Добрый день! Скажите пожалуйста - если снести эту стену, каких отрицательных последствий можно ожидать? Там стена примерно 5 см толщиной (из чего-то более мягкого чем бетон - сверлится очень легко) потом примерно 2-3 см пустоты и дальше несущая стена идет (несущая стена общая у ванной и лоджии).
Стену уже отштукатурила но хочу снести ее чтобы выиграть эти 8 см площади, раньше думала перенести от туда бойлер со стиральной машинкой но много сомнений есть, хочу пока их оставить там, может в будущем перенесу. Сейчас стиральная машинка еле вмещается туда да и бойлер выпирает сильно (и это узкие модели), прям совсем не развернуться в ванной будет, но если прибавить эти 8 см то уже получше будет.
По проекту дома - если не ошибаюсь там должна быть не застекленная лоджия, но сейчас она застеклена. Несущая стена между ванной и лоджией широкая - сантиметров 20 точно, может и все 30.