AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

11.08.2021 в 21:50:02

fhntv написал: это треш полный такую укладывать

Дружище, но все ж знают что опыта у вас с гулькин нос. Что вот вы лезите во взрослые разговоры. Ну чисто нас рассмешить. :popcorn

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

11.08.2021 в 23:01:19

sanya1965 написал: на трубы кладете сетку 5смх5см, диаметр прута 4мм.

Мысль верная; - drowisnear, в крупных строительных магазинах есть мелкоячеистая сетка из нержавейки для ремонтных работот. Главное чтобы сетка утапливалась в раствор, а для этого ячейка сетки должна быть в 3-4 раза больше чем максимальная фракция наполлнителя стяжки. Если будете покупать готовые смеси для стяжку, обращайте внимание на максимальную фракцию. В остальном чем мельче ячейка, тем лучше будет армирование. Если положите нужную сетку над трубами, то можно сделать и 1 см стяжки над ними. Потом на готовую стяжку ещё наклеите холст из прочной ткани (стеклоткани, или полимерный какой нибудь холст; раньше просто хб тканями проклеивали, и ничего)) Если сверху ещё проклеите, то вообще будет супер.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

12.08.2021 в 00:21:04

Грэй написал: Потом на готовую стяжку ещё наклеите холст из прочной ткани (стеклоткани, или полимерный какой нибудь холст; раньше просто хб тканями проклеивали, и ничего)) Если сверху ещё проклеите, то вообще будет супер.

это зачем ?

AndyMirror написал: Дружище, но все ж знают что опыта у вас с гулькин нос

на вершине стяжки какую работу выполнит эта сетка ? психологическую ? по успокоению ? там и 1.6 за глаза

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21615

12.08.2021 в 01:38:42

fhntv написал: на вершине стяжки какую работу выполнит эта сетка ? психологическую ? по успокоению ? там и 1.6 за глаза

fhntv, с такой толщиной сама сетка 4мм вынесет будь здоров. ЦПС лишь ее фиксирует. Проволока горячекатаная, ее пальАми хрен согнешь.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.08.2021 в 06:52:34

fhntv написал: Грэй написал: Потом на готовую стяжку ещё наклеите холст из прочной ткани (стеклоткани, или полимерный какой нибудь холст; раньше просто хб тканями проклеивали, и ничего)) Если сверху ещё проклеите, то вообще будет супер.

это зачем ?

Это дополнительное армирование, чтобы стяжка не треснула. А если треснет, то наклеенный сверху материал будет удерживать края трещины, чтобы они не крошились. п.с. Если возникнет вопрос почему армирование сверху а не снизу, то сразу отвечу: лучше, конечно, армировать и сверху и снизу(и в массе), как в гипсокартоне и в других армированных материалах.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

12.08.2021 в 08:54:48

sanya1965 написал: вынесет будь здоров

это понятно, швеллер вынесет больше ... вопрос только в том - что вынесет ? стяжка там плавающая ? или контактная ?

Грэй написал: Это дополнительное армирование, чтобы стяжка не треснула. А если треснет, то наклеенный сверху материал будет удерживать края трещины, чтобы они не крошились.

дальше в лес - толще партизаны :) а если треснет - это будет не видно :)

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

12.08.2021 в 09:06:20

fhntv написал: а если треснет - это будет не видно :)

совершенно верно! Всё точно также, как и с гипсокартоном - под бумагой трещин не видно, и это никого не парит.

0
drowisnear
drowisnear
Новичок

Регистрация: 08.08.2021

Москва

Сообщений: 29

17.08.2021 в 14:22:09

короче, снял замеры, картина следующая (см картинку)

В связи с этим, возникает вопрос: какую стяжку делать вообще? думал делать цементно-песчаную смесь с фиброволокном и пластификатором, еще думал вниз класть шумку, чтобы стяжка плавающая была и над трубами армирование, естественно, демпф. ленту по периметру. А теперь, с учетом, что в некоторых местах уровень чуть ли не в ноль выходит, я как-то огорчился и в раздрае.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

17.08.2021 в 17:46:35

drowisnear написал: А теперь, с учетом, что в некоторых местах уровень чуть ли не в ноль выходит, я как-то огорчился и в раздрае.

и ничего страшного, делайте плавающую, с демферной лентой, и с нулевой толщиной над трубами. Армируйте над трубами, и всё получится!

0
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

17.08.2021 в 18:46:13

drowisnear написал: в некоторых местах уровень чуть ли не в ноль выходит, я как-то огорчился

Бывает. Финишное какое? Нулевую стяжку только кг закроет.

0
drowisnear
drowisnear
Новичок

Регистрация: 08.08.2021

Москва

Сообщений: 29

17.08.2021 в 20:47:32

AndyMirror, финишное-в санузлах и при входе плитка/керамогранит, в комнатах ламинат

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу