Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

23.08.2021 в 12:55:53

никак

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

23.08.2021 в 13:03:02

Vic171, я такие подключения отрезаю к чертям без лишних раздумий, ибо - нехер совать свои сопли куда не следует.

  1. Если их сопли будут гореть, на АВ 50А - то рядом или подкоптится, или загорится.
  2. зажать нормально сопли другого сечения не получается.

PS

  1. Самый забавный вариант из практики - домовой шлагбаум висел после счетчика заказчика. :a
    Выключили АВ, через полчаса - пробка из машин, прибежал вахтер - ой-ой...
  2. давно инетчики продели пучок UTP через стальную сварную оконную решетку, которую временно поставил на 1м этаже под лестницей на хранение :killyourselfbywall: . 1й раз позвонил - уберите.... "да, да... и ноль эмоций", второй раз позвонил и сказал "стою с кусачками рядом и жду полчаса" - прилетели мигом... :)
0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136080

Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 14:11:41

BV написал:

Aтос написал: никак

Aтос, ответ не верный.

BV, Поясните

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 14:24:04

Aтос, Большое спасибо!

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 15:16:48

BV, т. е. если я буду потреблять большой ток, то их провода в клемах моего автомата могут загореться?

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 15:18:41

BV, или из-за чего могут гореть их сопли?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10206

23.08.2021 в 19:18:34

Vic171 написал: из-за чего могут гореть их сопли?

Из-за кривых ручонок подключателей. У Вас там и так на УЗО сверху в районе фазы оплавлен пластик.

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 19:57:36

BV, или из-за чего могут гореть их сопли?

strider1978 написал:

Vic171 написал: из-за чего могут гореть их сопли?

Из-за кривых ручонок подключателей. У Вас там и так на УЗО сверху в районе фазы оплавлен пластик.

strider1978, Да. Спасибо! Я сам и не заметил, я не электрик совсем. Из-за чего это модет быть и что нужно делать? Можно пока так оставить или нужно срочно менять, ремонтировать?

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10206

23.08.2021 в 20:12:20

Vic171 написал: Из-за чего это модет быть и что нужно делать?

Плохой контакт.

Vic171 написал: Можно пока так оставить или нужно срочно менять, ремонтировать?

Зачистить провод и зажать нормально будет достаточно.

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

23.08.2021 в 20:31:01

strider1978 написал:

Vic171 написал: Из-за чего это модет быть и что нужно делать?

Плохой контакт.

Vic171 написал: Можно пока так оставить или нужно срочно менять, ремонтировать?

Зачистить провод и зажать нормально будет достаточно.

strider1978, Узо подключается после входного автомата? Если его отключить, то узо будет не под напряжением и можно работать обычной отверткой, правильно я понимаю?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу