Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

24.08.2021 в 23:23:37

Aтос написал:

Как ни крути, ваш автомат не должен быть разветвителем чужих проводов

Линия разграничения эксплуатационной и балансовой принадлежности обычно проходит между прибором учёта абонента и отсекающим устройством

То есть автомат входит в состав ОИ МКД

или все-таки нужно обращаться в УК для отключения напряжения на входящих проводах?

Именно так. УК должна требовать от провайдера отдельного подключения

У меня был аналогичный случай провайдеру понадобилось 2 часа на восстановление как надо после того как я его отключил

Aтос, т. е. я не могу сам оиключить провайдера от своей квартиры или все-таки могу?

0
ZooZoo
ZooZoo
Резидент

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

24.08.2021 в 23:49:50

Vic171 написал: Нормальный электрик это сможет сделать?

сможет

0

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

25.08.2021 в 06:09:15

Vic171, нужно обращаться в УК ато прийдут и настучат по голове у вас нету прав

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10206

25.08.2021 в 06:20:07

Aтос написал: у вас нету прав

Также у Вас нету прав опустить автомат провайдера и налить в него суперклея. Так делают иногда несознательные детишки...

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

25.08.2021 в 06:35:40

Поясню я отключил провайдера так как являюсь работником УК и соответственно уведомил провайдера

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

25.08.2021 в 07:49:25

Aтос написал: Vic171, нужно обращаться в УК ато прийдут и настучат по голове у вас нету прав

Aтос, а у провайдера есть права подключаться к моей проводки?

0
Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

25.08.2021 в 07:54:26

Aтос написал: Поясню я отключил провайдера так как являюсь работником УК и соответственно уведомил провайдера

Aтос, провайдер, когда подключался ко мне, то мнгя не уведомил. Его провода непосредственно входят в мой автомат, значит уже вторгаются в мою территорию. Это по вашей логике. А по нормальной и здоровой логике здесь нарушение всех норм и беспредел, который нужно присекать.

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

25.08.2021 в 11:12:49

Не существует ни нормально ни какой либо другой логики Существует граница балансовой принадлежности

"Ваша" проводка начинается со щетчика.

0
megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

25.08.2021 в 11:51:40

Vic171 написал: А по нормальной и здоровой логике здесь нарушение всех норм и беспредел,

а что Вы хотели - страна демократическая, уровень специалистов аховый. А слаботочники всегда подключаются к первому попавшемуся питанию. У нас подключились с начало к светильнику и очень возмущались почему светильник днём отключают. Другой раз к ночному освещению и тоже были удивлены отсутствием напряжения в дневное время. Пишите жалобу в УК с вопросом : !#[https://www.youtube.com/watch?v=W86FsUln6tE]

В смысле кто согласовывал подключение и допуск спеца. Пишите так же провайдеру ту же претензию.

Vic171 написал: А по нормальной и здоровой логике здесь нарушение всех норм и беспредел, который нужно присекать.

Вот если докажете ущерб больше какой то суммы(не помню), то возможно спеца в угол поставят и сладкого не дадут. Хотя косяк УКашки - хреново эксплуатируют Вашу собственность. Но у них спецов ваще нет, но это уже Ваш косяк - не можете Вы себе позволить оплачивать хороших, да ладно хотя бы нормальных специалистов.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Vic171
Vic171
Новичок

Регистрация: 05.10.2018

Москва

Сообщений: 51

25.08.2021 в 11:59:33

Aтос написал: Не существует ни нормально ни какой либо другой логики Существует граница балансовой принадлежности

"Ваша" проводка начинается со щетчика.

Aтос, а первый раз с автомата говорили и схему прислали. Что то вы путаетесь в показаниях :)

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

25.08.2021 в 13:10:01

Aтос, а первый раз с автомата говорили

Ткните пальцем где?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу