Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.11.2021 в 08:15:16

#7040803

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Перестаньте хамить!

nadegniy, не совсем понял, в чем хамство. Ты своими руками не уложил ни метра плитки. Главная твоя работа - продавать церезит. Но при этом ты искренне считаешь, что разбираешься лучше тех, кто реально работает. А так же лучше производителей материалов, которые пишут к ним инструкции.

bc----, Хамство в том что вы врёте. Я уже сотни раз демонстрировал в своих видео как выполняю разные работы, после этого обучающиеся это за мной повторяют. В материалах я лучше разбираюсь чем те, кто пишет к ним инструкции так как я с ними постоянно работаю, работаю своими руками.

nadegniy, ты своими руками ни метра штукатурки не уложил. Ты просто торгаш церезитом, не более того.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

06.11.2021 в 15:22:36

#7040879

strider1978 написал: Зачем? Непонятно.

ну чтобы понимать - можно почитать на олбетон ру

strider1978 написал: Насколько разделительной - тоже непонятно.

см техдоки - там описан процесс, да и практика говорит, что "нормально разделительной - хватает" :)

strider1978 написал: На практике имеем в санузлах намёт Ротбанда в лучшем случае, потом всё это извозюкано Бетонконтактом и положена плитка.

смысл говорить о рукожопах?

strider1978 написал: как и рекомендациям производителя - ноль.

Однако. То есть все похерить и полагаться на "мне так кажется" :)

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8599

06.11.2021 в 18:27:50

#7040915

BV написал: ну чтобы понимать - можно почитать на олбетон ру

Ну почитайте. Я имел в виду сознательное создание трудностей путём нанесения гипсовой смеси под плитку.

При этом никаких проблем купить, привезти, нанести цементную нет.

BV написал: смысл говорить о рукожопах?

Так-то полфорума о рукожопах, намазать десять минут, а потом что делать?

BV написал: То есть все похерить и полагаться на "мне так кажется"

Нету у продавцов гарантий для нас, если всё получилось - отличные материалы. Если полквартиры на выброс - значит купили подделку, заморозили, не следовали рекомендациям и прочая...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

06.11.2021 в 18:50:14

#7040922

strider1978 написал: . Я имел в виду сознательное создание трудностей путём нанесения гипсовой смеси под плитку.

Да нет никаких проблем, как бы ни пытались здесь это изобразить ( если это не ванная). Цем штукатурка под плит клей также грунтуется....

strider1978 написал: При этом никаких проблем купить, привезти, нанести цементную нет.

Я с этим совершенно не спорю.

strider1978 написал: Так-то полфорума о рукожопах, намазать десять минут, а потом что делать?

Вы как нибудь пояснее выражайте мысли, что именно намазать? А рукожопы с цем штукатуркой накосячат с большой долей вероятности, т.к. работать с ней посложнее... Да и не только с штукатуркой - куда ни плюнь... Следуя такой логике и плитку делать нельзя - вдруг рукожопы накосячат? Оставить голые стены от застроя - и на тебе - лофт задешево :)

strider1978 написал: Нету у продавцов гарантий для нас, если всё получилось - отличные материалы. Если полквартиры на выброс - значит купили подделку, заморозили, не следовали рекомендациям и прочая...

Да, производители страхуются. Но по опыту скажу, что если бы все соблюдали инструкции производителей - то форум бы просто умер. Проблемы бы появлялись бы когда "производитель совсем из хозмага" или тот редкий случай когда не учли все нюансы "и звезды не сошлись". А по факту рукожопы даже инструкцию ротбанда не знают, чего уж говорить о цементной, которую часто надо в два-три слоя. Тут недавний пример - стояла мапеевская штукатурка и мапеевский плит клей рядом. Рабочий взял, и поштукатурил клеем (при этом потратив кучу времени на борьбу с ним - липнет же) - ну типа пакеты одного цвета :killyourselfbywall: Прочитать на пакете - ему даже в голову не пришло!

Еще раз - у ведущих производителей, вроде Мапей, очень качественные материалы, нормальные инструкции и техподдержка работает, если есть вопросы. Но выж все знаете, и не царское дело дело в техподдержку звонить, правда?
Проще огульно обосрать всех производителей, так ?;)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.11.2021 в 22:03:30

#7040989

BV написал: Прочитать на пакете - ему даже в голову не пришло!

не факт не факт :) может он читать не умел вовсе :)

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8599

06.11.2021 в 22:29:07

#7040998

fhntv написал: может он читать не умел вовсе

Работник-то ладно, и заказчики бывает на этом же горят. Привезли Ротбанд, наняли мастера, он давай штукатурить, а смесь белая. Это шпаклёвка была. Двадцать мешков.

BV написал: Но выж все знаете, и не царское дело дело в техподдержку звонить, правда?

Писать ещё туда-сюда, звонить точно бесполезно, ничего умнее чем "попробуйте выключить и снова включить" по телефону не скажут.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

06.11.2021 в 23:39:56

#7041019

strider1978 написал: звонить точно бесполезно, ничего умнее чем "попробуйте выключить и снова включить" по телефону не скажут.

У меня, и клиентов совершенно другой опыт. Наверное вам постоянно не везет...

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

06.11.2021 в 23:40:46

#7041020

strider1978 написал: а смесь белая

клей тоже белый был, для мозаики :)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.11.2021 в 23:50:56

#7041025

strider1978 написал: Это шпаклёвка была. Двадцать мешков.

нормально, хорошо хоть не сахарный песок :)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

10.11.2021 в 00:11:45

#7041867

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал:

bc---- написал:

nadegniy написал: Предсказуемый вариант с гипсовой штукатуркой. А что вы ещё ждали?

nadegniy, у меня дома уже лет 10 плитка на гипсе. Не бухтит, не падает. Что я неправильно сделал? :D

bc----, Глупость сделали и вам пока везёт, но обычно это недолго

nadegniy, я эту глупость делал много раз, пока ни одного прокола. Может, у твоих гастарбайтеров руки не из того места растут, если у тебя с этим проблемы? Сам-то ты вообще ноль, ни одного квадрата плитки своими руками не уложил. :)

bc----, Мне каждый новый гастарбайтер несёт точно такую же чушь, а потом извиняются, просят не выгонять со стройки.

nadegniy, что значит чушь? У меня плитка держится и не отваливается, как у твоих таджиков. Это чушь? :) Хотя, откуда тебе знать, торгаш церезитный.

bc----, Перестаньте хамить!

nadegniy, не совсем понял, в чем хамство. Ты своими руками не уложил ни метра плитки. Главная твоя работа - продавать церезит. Но при этом ты искренне считаешь, что разбираешься лучше тех, кто реально работает. А так же лучше производителей материалов, которые пишут к ним инструкции.

bc----, Хамство в том что вы врёте. Я уже сотни раз демонстрировал в своих видео как выполняю разные работы, после этого обучающиеся это за мной повторяют. В материалах я лучше разбираюсь чем те, кто пишет к ним инструкции так как я с ними постоянно работаю, работаю своими руками.

nadegniy, ты своими руками ни метра штукатурки не уложил. Ты просто торгаш церезитом, не более того.

bc----, Опять хамство. В отличии от вас я работаю руками, я вначале показываю своими руками каждый этап работ, потом уже обучающиеся повторяют это на объекте, что я и фиксирую на видео. Когда будете извиняться за своё хамское поведение???

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

10.11.2021 в 00:15:12

#7041868

BV написал:

nadegniy написал: Вы нарушили технологию и во всех своих проблемах обвиняете меня. А мы технологию не нарушаем, штукатурим цементными материалами.

Да у гипсовых штукатурок есть ограничения по применению, с этим было бы глупо спорить: !#[https://youtu.be/wggfJaZWwhk?t=617]

Но, конкретно в чем нарушена технология (какая именно?) при использовании гипсовой штукатурки в жилых помещениях постоянно отапливаемого многоквартирного дома?

Только плиз без общих фраз и киданий словами...

BV, Наружные стены, оконные откосы, посмотрите Бориса Второва, там всё подробно рассказано !#[https://www.youtube.com/watch?v=WjIlxblDvxY&t=1152s]

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

10.11.2021 в 00:19:56

#7041870

nadegniy написал: посмотрите Бориса Второва,

там полчаса+, с какой минуты смотреть.... там где именно про НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

10.11.2021 в 00:26:01

#7041874

nadegniy, и с каких пор правда стала хамством, церезитный торгаш?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.11.2021 в 21:24:16

#7042110

nadegniy написал: я работаю руками

у вас даже на фото чистая спецовка с витрины и гладилку с соколом вам в руки дали тоже новые мы так в детском садике с машинками фотографировались :) вы даже не знаете как этим инструментом работать :) хорошо хоть вам в руки дали хотя бы штукатурный инструмент а не что либо другое :) по расположению ваших рук там визуализируется бутылка концентрата и стакан для адгезионного обрызга 1-6 1-3 1-1 далее втапливаем в обрызг щелочестойкую фасадную сетку и устанавливаем гэшки потом бэшки отрезанные струной намотанной на сапог 45 размера :)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

11.11.2021 в 00:38:11

#7042188

BV написал:

nadegniy написал: посмотрите Бориса Второва,

там полчаса+, с какой минуты смотреть.... там где именно про НАРУШЕНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

BV, Там про технологии строительства, видео очень интересное.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу