Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7041436

Дом из пеноблока обложенного кирпичом, перекрытия деревянные. Между блоком и кирпичом воздушный зазор. Там гуляет холодный ветер. Будет ли толк в экономии отопления, если этот зазор заполнить пеной?

Скорее будет плохо с точки зрения выхода влаги наружу.

Если запените, то получите влагонакопление в конструкции стены.

Т.е. утепление в моем случае только снаружи по силикатному кирпичу пенополистирол и штукатурка?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

harvester написал:
пенополистирол и штукатурка?

конечно же церезит двойной армирующий слой с обрызгом и втопленной сеткой , плюс гэшки, мэшки и пэшки

BV написал:
Скорее будет плохо с точки зрения выхода влаги наружу.

BV, добавлю - стенку надо посчитать на теплокалькуляторе - может и прокатит, а может и нет.
У Глеба Грина есть видео, в котором есть ответ по утеплению газобетона ЭППС. В некоторых случаях это возможно.
У Вас не совсем так, но аналогии есть.
Безопаснее сделать так , чтобы ветер не гулял, а вентиляция зазора осталась. Как именно - по месту

BV написал:

BV написал:
Скорее будет плохо с точки зрения выхода влаги наружу.

BV, добавлю - стенку надо посчитать на теплокалькуляторе - может и прокатит, а может и нет.
У Глеба Грина есть видео, в котором есть ответ по утеплению газобетона ЭППС. В некоторых случаях это возможно.
У Вас не совсем так, но аналогии есть.
Безопаснее сделать так , чтобы ветер не гулял, а вентиляция зазора осталась. Как именно - по месту

BV, Глеб не разбирается в утеплении фасадов.

fhntv написал:

harvester написал:
пенополистирол и штукатурка?

конечно же церезит двойной армирующий слой с обрызгом и втопленной сеткой , плюс гэшки, мэшки и пэшки

fhntv, Как вас однако плющит и колбасит, что принимаете?

harvester написал:
Т.е. утепление в моем случае только снаружи по силикатному кирпичу пенополистирол и штукатурка?

harvester, Смотреть нужно ваш дом специалистам. Если есть возможность, то снять наружную облицовку и приклеивать пенополистирол ППС16Ф 150мм на газобетонный блок, СФТК Мокрый Фасад.

nadegniy написал:

BV написал:

BV написал:
Скорее будет плохо с точки зрения выхода влаги наружу.

BV, добавлю - стенку надо посчитать на теплокалькуляторе - может и прокатит, а может и нет.
У Глеба Грина есть видео, в котором есть ответ по утеплению газобетона ЭППС. В некоторых случаях это возможно.
У Вас не совсем так, но аналогии есть.
Безопаснее сделать так , чтобы ветер не гулял, а вентиляция зазора осталась. Как именно - по месту

BV, Глеб не разбирается в утеплении фасадов.

nadegniy, О как!
Вы ему это говорили?
Или может он Вам?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
Смотреть нужно ваш дом специалистам. Если есть возможность, то

то с переводчиком
потому как ваши "специалисты" не владеют русским

nadegniy написал:
Если есть возможность, то снять наружную облицовку и приклеивать пенополистирол ППС16Ф 150мм на газобетонный блок, СФТК Мокрый Фасад.

fhntv, да это все как всегда, и другого не ожидалось.
А вот то Г.Грин не компетентен - это сильно

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Г.Грин не компетентен - это сильно

думаю он ничего не понимает в адгезионном обрызге жидкостью из воды ( см соседнюю тему) в разведении 1;6 и втапливании щелочестойкой фасадной сетки прямо в гэшки

BV написал:

nadegniy написал:

BV написал:

BV написал:
Скорее будет плохо с точки зрения выхода влаги наружу.

BV, добавлю - стенку надо посчитать на теплокалькуляторе - может и прокатит, а может и нет.
У Глеба Грина есть видео, в котором есть ответ по утеплению газобетона ЭППС. В некоторых случаях это возможно.
У Вас не совсем так, но аналогии есть.
Безопаснее сделать так , чтобы ветер не гулял, а вентиляция зазора осталась. Как именно - по месту

BV, Глеб не разбирается в утеплении фасадов.

nadegniy, О как!
Вы ему это говорили?
Или может он Вам?

BV, Да, я с ним консультируюсь по газобетону, он со мной по фасадам.

fhntv написал:

nadegniy написал:
Смотреть нужно ваш дом специалистам. Если есть возможность, то

то с переводчиком
потому как ваши "специалисты" не владеют русским

nadegniy написал:
Если есть возможность, то снять наружную облицовку и приклеивать пенополистирол ППС16Ф 150мм на газобетонный блок, СФТК Мокрый Фасад.

fhntv, Мои специалисты это
Овсеп, он по национальности армянин,
Артур, он по национальности белорус
Анатолий, он по национальности русский
Я думаю, что они на порядок грамотней и компетентней вас по всем строительным вопросам.

BV написал:
fhntv, да это все как всегда, и другого не ожидалось.
А вот то Г.Грин не компетентен - это сильно

BV, В утеплении фасадов он не разбирается, это не его тема.

fhntv написал:

BV написал:
Г.Грин не компетентен - это сильно

думаю он ничего не понимает в адгезионном обрызге жидкостью из воды ( см соседнюю тему) в разведении 1;6 и втапливании щелочестойкой фасадной сетки прямо в гэшки

fhntv, В адгезионном обрызге и оштукатуривании фасадов не разбирается, поэтому по своему дому консультируется с Овсепом, они рядом живут.

nadegniy написал:
В адгезионном обрызге и оштукатуривании фасадов не разбирается, поэтому по своему дому консультируется с Овсепом, они рядом живут.

Вот это вполне нормально, каждому - свое.

Но скажите, теплорасчет его дома тоже Овсеп делал? И стены на влагонакопление считал?

BV написал:

nadegniy написал:
В адгезионном обрызге и оштукатуривании фасадов не разбирается, поэтому по своему дому консультируется с Овсепом, они рядом живут.

Вот это вполне нормально, каждому - свое.

Но скажите, теплорасчет его дома тоже Овсеп делал? И стены на влагонакопление считал?

BV, Никто там ничего не считал, финишная отделка отложена на весну следующего года, не хватало людей в этом сезоне на окраску.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

nadegniy написал:
по своему дому консультируется с Овсепом

слабо представляю этот процесс

nadegniy написал:
Я думаю

заблуждаетесь как всегда

BV написал:
теплорасчет его дома тоже Овсеп делал? И стены на влагонакопление считал?

Мухриджон считал влагонакопление его дома

fhntv написал:

nadegniy написал:
по своему дому консультируется с Овсепом

слабо представляю этот процесс

nadegniy написал:
Я думаю

заблуждаетесь как всегда

BV написал:
теплорасчет его дома тоже Овсеп делал? И стены на влагонакопление считал?

Мухриджон считал влагонакопление его дома

fhntv, Вы действительно слабо представляете то о чём пишете, вернее совсем не представляете.