Добрый день знатоки, помогите определить причину шума. Дом 9-ти этажка блочного типа 86 года, чешка. Квартира на 9-м этаже с краю дома 3-х комнатная, выход на две стороны дома. Суть в том что после подачи отопления в зале ночью отчётливо слышно как вода бежит по трубам, не булькает не капает а монотонный поток воды. Стал прислушиваться к трубам и услышал что в одном месте (на схеме обведено красным) звук как бы усиливается, хотелось бы понять это засор или ещё что то может быть причиной этого явления. Очень мешает спать. Ещё заметил что в подъезде две трубы по которым идёт отопление тоже шумят, может и одна из них а не обе. У нас в подвале стоит счётчик на отопление и когда на улице теплеет или холодает председатель реагирует тепло, и чем горячее батареи тем шум становится больше и у меня в зале и в подъезде как ни странно.
