Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359
#7104195

BV написал:
Уж на чем, а на ПГП я провел кучу экспериментов

Марки ПГП из экспериментов Вам известны? В Кнауфе и Волме всё держится прекрасно, саморезы жёлтые 3,5х35.

strider1978 написал:
Марки ПГП из экспериментов Вам известны? В Кнауфе

вот в этом...
У меня понятие "держатся" - это когда выдергивать гвоздодером (и даже голова может при этом оторваться), крепить например кронштейны полок...

strider1978 написал:
саморезы жёлтые 3,5х35.

это же не по дереву - это универсальные.
И я, честно, экспериментировал начиная с 4 и более и длины от 45... 70.... и в основном - по дереву с крупным шагом
Возможно у Вас был достаточно мягкий блок...
У меня саморез без засверливания как шнеком выносил гипсовый порошек, при сильном давлении - срыв головы.
При недостаточном диаметре засверливания - также вставал и можно было сорвать голову.
Еще я делал прорезь болгаркой вдоль на конце - и тогда входил как надо - нарезая резьбу.
Таким методом - держатся насмерть, особенно длинные.
Если совсем насмерть надо - то после засверливания в отверстие грунт ГГП - шприцом.
Примерно таже методика - в ацеид (без грунта конечно).
Там еще можно со сверлом, но тоже есть нюансы... чем сверлить и масло.
Со сверлом в ПГП не получилось...

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

BV написал:
Еще я делал прорезь болгаркой вдоль на конце

Такие есть готовые, разновидность террасных, при случае попробую.

strider1978 написал:

BV написал:
Еще я делал прорезь болгаркой вдоль на конце

Такие есть готовые, разновидность террасных, при случае попробую.

strider1978, ну конечно, если много - то купить...
Да,
для монтажа саморезов со сверлом в ацэид или сквозь к него к металлу, или просто в толстый металл саморезами со сверлом - лайфхак - предзасверливание - таким же саморезом, только длинным и с отрезанной головой + подсолнечное масло.
Ну и если за ацэидом сталь 4ка+ - баночка с водой - охлаждать.
Почему сверлить саморезом лучше чем сверлом - не хрупкий, гнется, и сразу нарезает, и условно бесплатно

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

BV написал:
ну конечно, если много - то купить...

Я их купил радия ящика со стаканчиками, ящик в работе а саморезы где-то в вёдрах. В дюбель они не вкручиваются, поэтому отложены в дальний угол.

lap070 написал:

Maikee написал:
стены из пазогребня.

Так приклеили что ли или как? Вопрос с плинтусом решился?

lap070, я приклеил на тот клей, который указал выше и вкрутил саморезы черные длиной 2 см это пгп. а как правильно на пгп пвх плинтус ? 2 см или 3?

а в коридоре щас после шкафа надо ставить на монолит и пустотелый кирпич. там такой гвоздь нужен?

или этот?