Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7067102

Vava777 написал:
Допускается ли такое на практике? Либо это слишком большой перекос считается?

допускается.
-Что вы будете делать в этом случае? К чему теперь склоняетесь?
варианты
1) ничего не делать, укладывать плитку на то,что есть.
2) выравнивать
3) укреплять
4) укреплять и выравнивать одновременно
5) всё сломать и сделать заново.
список вариантов можно расширить (Типа, с одной стороны ровнять а с другой нет)))

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

stad написал:
Я уж думал, что в нашей Санта Барбаре всего то 5 десятков серий, все закончилось Хэппи эндом, и уже можно ложиться спать. Но оказалось, что это только казалось.
Для мнительных по своей натуре людей строительство- очень и очень сложная сфера. Уж по себе знаю)

stad, Да уж, продолжение серий, второй сезон.
Я просто думаю: почему нужно забить и оставить "как есть"(перегородка уложена плохо), если сейчас есть возможность сделать хорошо или исправить в лучшую сторону.

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

BV написал:
Vava777, сточить бугры - не?
и тогда вдруг чудом получится что

Vava777 написал:
отклонения на 6 мм внизу и на 1 см наверху правила:

эти отклонения чудесным образом станут заметно меньше...

Проверьте отклонение всей плоскости на всю высоту в нескольких местах.
Проверьте горизонтальные отклонения правилом в нескольких местах...

Нормы есть в табличках в СНИП Изоляционные и отделочные покрытия.

BV, возникла идея усилить это "пузо"(завал блоков) арматурой 10мм по вертикали. Прорезать штробу и уложить например в плиточный клей. Как вы считаете, это может помочь в какой-то степени?
Нарисовал схематично(красным цветом обозначил арматуру):

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Пузо у вас нарисовано так, будто выпирает сантиметров на 5-7. Выпирающую часть снести рубанком. С противоположной стены- выровнять.
Вертикальное армирование то вам по идее что должно дать? Трещины то у вас горизонтальные. Да и ничто не мешает вашей стенке треснуть по вертикали аккурат по середине между двумя палками) если ей такое надумается.

Vava777, пишу - проверьте отклонения по вертикали, и ровность по горизонтали, а в ответ - про арматуру.
Ну валяйте дальше в своих изысканиях

stad написал:
Да и ничто не мешает вашей стенке треснуть по вертикали аккурат по середине между двумя палками) если ей такое надумается.

судя по схеме - по вертикали - вряд-ли, а вот в углах - запросто

stad написал:
Выпирающую часть снести рубанком. С противоположной стены- выровнять.

изначальное кроилово приведет к попадалову - от 75го блока останется 65

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

stad написал:
Пузо у вас нарисовано так, будто выпирает сантиметров на 5-7. Выпирающую часть снести рубанком. С противоположной стены- выровнять.
Вертикальное армирование то вам по идее что должно дать? Трещины то у вас горизонтальные. Да и ничто не мешает вашей стенке треснуть по вертикали аккурат по середине между двумя палками) если ей такое надумается.

stad, рубанок не исправит завал, если только визуально.
Вертикальное армирование, не от трещин, а чтобы перегородка не сложилась в месте завала, если например на неё будет подвешена тяжелая раковина или кто-нибудь с другой стороны решит на неё опереться.

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

BV написал:
Vava777, пишу - проверьте отклонения по вертикали, и ровность по горизонтали, а в ответ - про арматуру.
Ну валяйте дальше в своих изысканиях

stad написал:
Да и ничто не мешает вашей стенке треснуть по вертикали аккурат по середине между двумя палками) если ей такое надумается.

судя по схеме - по вертикали - вряд-ли, а вот в углах - запросто

stad написал:
Выпирающую часть снести рубанком. С противоположной стены- выровнять.

изначальное кроилово приведет к попадалову - от 75го блока останется 65

BV, насчет краилова вы правы, просто никто не думал про то что нужно будет еще стачивать!
По горизонтали ровность хорошая, пузо есть когда проверяешь провилом по вертикали. Если от укрепления арматурой хуже не будет думаю так сделать. Как вы думаете арматуру лучше опереть на пол или можно начинать утапливать в штробу отступив немного(10-15 см) от пола?

надоело.

BV написал:
отклонения по вертикали

?

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

BV написал:

BV написал:
отклонения по вертикали

?

BV, по вертикали это я имею ввиду когда правило вертикально ставишь и проверяешь поверхность, возможно не прав, извиняйте.

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

Грэй написал:
надоело.

Грэй, жаль... наверное надо было новую тему открыть? проблема то новая и не касается трещин которые мы долго обсуждали до этого.

Vava777 написал:

BV написал:

BV написал:
отклонения по вертикали

?

BV, по вертикали это я имею ввиду когда правило вертикально ставишь и проверяешь поверхность, возможно не прав, извиняйте.

Vava777,
Еще раз - какой наклон/отклонение от вертикали всей стены? На всю высоту...

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

BV написал:

Vava777 написал:

BV написал:

BV написал:
отклонения по вертикали

?

BV, по вертикали это я имею ввиду когда правило вертикально ставишь и проверяешь поверхность, возможно не прав, извиняйте.

Vava777,
Еще раз - какой наклон/отклонение от вертикали всей стены? На всю высоту...

BV, на всю высоту почти никакого, отклонение в виде пуза на высоте примерно 1 метр от пола.
Виноват, забыл подписать где пол и потолок:

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

Куда все пропали?

Регистрация: 08.04.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 214

Vava777 написал:

BV написал:

Vava777 написал:

BV написал:

BV написал:
отклонения по вертикали

?

BV, по вертикали это я имею ввиду когда правило вертикально ставишь и проверяешь поверхность, возможно не прав, извиняйте.

Vava777,
Еще раз - какой наклон/отклонение от вертикали всей стены? На всю высоту...

BV, на всю высоту почти никакого, отклонение в виде пуза на высоте примерно 1 метр от пола.
Виноват, забыл подписать где пол и потолок:

Vava777, может быть мне создать новую тему? в этой уже наверное слишком много страниц?