Vava777 написал: , посмотрел я сетку 5х5см из прутка 3, которую вы посоветовали- она требует толстого штукатурного слоя,
все верно.
Vava777 написал: если его делать может ванна 150-я по длинне не войти, которую я планировал поставить.
если чугунная (внешняя часть борта - большой радиус, особенно в углу - приложите угольник...), то чтобы сделать нормальные примыкания с плиткой - так и так придется борт заводить в стену где-то на 10мм, и еще плитка + клей.
Vava777 написал: Слой который могу себе позволить думаю не более 5 мм с 2-х сторон.
Смешно. Смысла писать вам больше не вижу.... Вы сам себе буратино... сначала делаем - потом думаем, продолжайте в том же духе - получите неоценимый опыт граблей и переделок ;)
Vava777 написал: А что если гидроизоляцией стену покрыть, например полимерцементной в 2 слоя, она сможет нивелировать будущую усадку, чтобы она не передавалась на плитку?
теоретически, но нужен слой ... ну наверное не менее 5 мм, и скока это будет стоить? :)