Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Славик64 написал:

нужна такая вещь для слива

Славик64, а для него нужен такой хомут?

Maikee написал:
1.5 наверное внатяг будет. а 2.5 можно, если расстояние 1.5?

а внутренний голос что говорит?

Maikee написал:
Славик64, а для него нужен такой хомут?

там же по ссылке написано для чего...

BV написал:

Maikee написал:

BV, спроси говорит и может случится чудо! один их десяти ответов говорит, м.б. по существу!

Maikee, что вам мешает взять несколько разных хомутов в ближайшем строительном магазинчике, а потом сдать неподошедшие? Хотя я такое не сдаю, всегда дома есть запас на многие размеры.

Если же включить голову, то делаете замер шланга дома, в магазине с линейкой подбираете хомут. Но, наверное, слишком сложно.

Я вам по секрету скажу, некоторые сливные шланги я крепил кабельными стяжками, а некоторые кусочком провода. А по факту они на штуцерах так хорошо сидят, что никаких хомутов не требуется. Ведь шланг у подключения рядом должен крепиться к стенке. Поводов ему срываться нет никаких.

Maikee написал:

BV написал:

Maikee написал:

BV, спроси говорит и может случится чудо! один их десяти ответов говорит, м.б. по существу!

Maikee, жаль что Ваш внутренний голос уже даже не пытается получить ответы от Вашего мозга, похоже уже давно забил на это

Мишутк написал:
А по факту они на штуцерах так хорошо сидят, что никаких хомутов не требуется.

Если хорошо засадить на макальпайновский уголок - то сдернуть невозможно. Пытался ... не получилось - сидит насмерть.