Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213
#7115770

cineman написал:

Мишутк написал:
Не городите лишних сущностей.

У Бош-Сименсов после этого гидрозатвора шланг поднимается вверх, где в в самом верху в него врезан тройник, от которого более тонкий шланг отходит обратно в бак или дозатор порошка. Этот тонкий шланг и начнёт вонять канализацией. Роль тонкого шланга - разрывать возможный поток самослива.

cineman, логично заблокировать этот шланг подключив так, чтобы не было самослива.

Мишутк написал:
логично заблокировать этот шланг подключив так, чтобы не было самослива.

Это кто ещё городит сущностей?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

cineman написал:
Это кто ещё городит сущностей?

cineman, я убираю лишние детали вместо добавления новых. Защита от самослива при подключении исключающем самослив излишняя. А если приводит к вони, то и вредная.

Вспоминаю свой старый сименс на даче. Выход из корпуса сверху. Внутри просто шланг от помпы до штуцера на корпусе. Шланг просто удлиннен и брошен в кусты на землю. Никаких петель и заморочек. Ничего никогда не самосливалось, сифонного эффекта ни разу не случилось.

cineman написал:

Мишутк написал:
Не городите лишних сущностей.

У Бош-Сименсов после этого гидрозатвора шланг поднимается вверх, где в в самом верху в него врезан тройник, от которого более тонкий шланг отходит обратно в бак или дозатор порошка. Этот тонкий шланг и начнёт вонять канализацией. Роль тонкого шланга - разрывать возможный поток самослива.

cineman, что то мешает сделать из шланга колено/провис/сифон между канализацией и машинкой?

BV написал:
cineman, что то мешает сделать из шланга колено/провис/сифон между канализацией и машинкой?

Это практически: "Зачем Володька сбрил усы?" "Колено/провис/сифон не спасают от самослива, если шланг заканчивается низко. Всем очень хочется подковать немецкую блоху на местный вкус. Был вопрос об удлинении шланга, чтобы тот доставал до сифона мойки. Я же предложил штуцер с обратным клапаном, который сделал бы длину шланга достаточной.

cineman, небольшой провис спасают от вони через отвод антисифонного штуцера.
А от набора воды с одновременным сливом - "самослива" в том числе в современных машинах спасает пауза между окончанием работы насоса слива, и открытием клапана набора воды.

BV Человек задал вопрос в надежде получить ответ. Нужно ли по этому поводу рассказывать мне всё, что знаете? Я года три ежедневно устанавливал стиральные машины, и мне тоже есть что рассказать.

cineman написал:
Нужно ли по этому поводу рассказывать мне всё, что знаете?

и .....

cineman написал:
Это практически: "Зачем Володька сбрил усы?"

cineman написал:
Всем очень хочется подковать немецкую блоху на местный вкус.

надо-ли?

всем спасибо. в общем почитал отзывы о сифоне с обратным клапаном, они крайне негативные. искать новый и отложить еще на месяцы, не хочу. если щас был бы профессионал, то он скорее нарастил бы сливной шланг. видимо так и придется сделать ели нельзя заменить полностью сливной.
менее метра не нашел
думаю купить этот

и еще эта вешь нужна?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

и еще эта вешь нужна?

Maikee, если Вам сейчас ответят нет, то какой следующий вопрос будет?
А как?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
нет

если нет, то чел который отвечает знает как и напишет сразу. разве нет?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Посмотрел еще раз ваше фото. После сифона мойки поставить тройник и в него подключить слив ПММ. Дополнительная промывка гофры (которая в принципе нежелательна, ну да ладно) и правильное подключение слива по высоте. Переход из шланга в толстую канализацию должен быть на высоте указанной в инструкции к ПММ.

Оно и сейчас должно работать, но вы же не успокоитесь...

Мишутк, можно СМ подключить после сифона, ПММ до - бонусом чистый сифон, минусом - хрюканье, которое менее заметно на сифонах с переносом.

Мишутк, суть проблемы- шланг не дотягивается до канализации. ни с тройником ни без. вопрос об удлинении сливного шланга

причем тут ПММ не понял, она работает.
ШЛАНГ СМ НКОРОТКИЙ. НЕ ХВАТАЕТ 30 СМ

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Maikee написал:

Славик64 написал:
нет

если нет, то чел который отвечает знает как и напишет сразу. разве нет?

Maikee, а это что? Или надо ещё раз?

Славик64 написал:

Maikee написал:
cineman, спасибо. а как удлинить сливной шланг не знаете?

Maikee, боюсь, что не понимаю проблему , но разве это не выход?

10-40-99@mail.ru

cineman написал:

Maikee написал:
но слив у машины же и так в самом верху, то есть вода и так поднимется вверх потом вниз. зачем повторный подъем?

Если слив у машинки сверху, с большой степень вероятности эта машина - дело рук BSH (Bosch или Siemens) Шланг таким машинок не нужно поднимать дважды. Можно до пола опустить сразу. Другая проблема в устройстве разрыва сифона внутри машинки. Если подключить как на фото, канализационные газы могут проникать в машинку. Нужно устройство запирающее обратный поток. Шариковый обратный клапан или просто сифон.

cineman,
вот так нормально? просто у них в инструкции шланг выгнут вверх дугой. Вы пишите можно опустить до пола. при этом у них в инструкции нет никакого сифон, просто шланг вверх трубой
если так оставить то оставлю. если нельзя надо наращивать шланг сантиметров 30

Maikee написал:
при этом у них в инструкции нет никакого сифон, просто шланг вверх трубой

Сделайте фото этой странички на телефон и выложите здесь.

Maikee написал:
если так оставить то оставлю. если нельзя надо наращивать шланг сантиметров 30

Я не вижу Вашими глазами, как - так.

cineman написал:
Я не вижу Вашими глазами, как - так.

cineman написал:
Сделайте фото этой странички на телефон и выложите здесь.

Слив в пластмассовую трубу
с резиновой втулкой или
в водосток
стр 18

То, что сейчас на фото, грозит пованиванием из машинки. Купите клапан угловой и переходник 32х50 мм, и уже закончите с этим. Клапан закроет газы.

cineman написал:
переходник 32х50 мм

cineman,32/40? там же 40 диаметр

cineman написал:
Купите клапан угловой

такой ?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Maikee написал:

cineman написал:
Я не вижу Вашими глазами, как - так.

Maikee, купите полуметровую трубу для канализации, воткните ее в существующий выход, конец трубы смотрящий вверх прижмите к задней стенке тумбы вот таким креплением

И петля для гидрозатвора образуется и мудрить не надо.

Мишутк, спасибо. как прижать не понятно. конец трубы на расстоянии 30-40 см от задней стены. крепление не дотянется

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Maikee написал:
Мишутк, спасибо. как прижать не понятно. конец трубы на расстоянии 30-40 см от задней стены. крепление не дотянется

Maikee, у вас в выход из канализации установлен уголок под 45 (или 30). Вот его и крутить вместе со вставленной трубой к стене. То что она подойдет к стене не параллельно - не важно. И то что крепление встанет не ровно - тоже не важно. На крепящую способность для такой нагрузки это совершенно не влияет. Если не получается выйти этим уголком, пробуйте ставить элемент с другим градусом (вам доступны в магазинах 15, 30, 45, 60, 90). Длиной трубы вы тоже не ограничены. Купив трубу длиннее при установке ее всегда можно укоротить. Не нравится, что труба идет не в параллель плоскости стены - поставьте несколько уголков на выход канализации и ими подведите точку входа к стене, и уже от нее пускайте удлиннение трубы. Крепить внизу к стене не обязательно (но можно для успокоения души, за длинную трубу вторым таким же креплением). Данному участку слива количество уголков на подсоединении такого диаметра ничуть не мешает.

Мишутк, если "крутить вместе со вставленной трубой к стене" то тем более шланга не хватает. эту проблему со шлангом не решить? то есть удлинять шланг? не понятно как можно трубу прикрепить к задней стене если у меня до этой стены шланг никогда не дотянется. .

Мишутк написал:
Не нравится, что труба идет не в параллель плоскости стены - поставьте несколько уголков на выход канализации и ими подведите точку входа к стене,

так она так возле стены. шланг не дотягивается до стены

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9213

Maikee написал:
Мишутк, если "крутить вместе со вставленной трубой к стене" то тем более шланга не хватает. эту проблему со шлангом не решить? то есть удлинять шланг? не понятно как можно трубу прикрепить к задней стене если у меня до этой стены шланг никогда не дотянется. .

Maikee, у вас отсутствует пространственное мышление. Удлинняйте шланг.

Мишутк написал:

Maikee написал:
Мишутк, если "крутить вместе со вставленной трубой к стене" то тем более шланга не хватает. эту проблему со шлангом не решить? то есть удлинять шланг? не понятно как можно трубу прикрепить к задней стене если у меня до этой стены шланг никогда не дотянется. .

Maikee, у вас отсутствует пространственное мышление. Удлинняйте шланг.

Мишутк, а если б было, шланг до задней стенке дотянулся?