sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

21.05.2022 в 11:33:09

michaelfrunze написал: Вроде как общая площадь укладки не более 40 квадратов, и длина ряда не больше 8 метров позволительна.

Это актуально для ОДНОГО помещения - у вас три разных и в каждом свой микроклимат.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

21.05.2022 в 11:33:31

fhntv, изъясняйтесь на русском. Ваши нескончаемые и бессмысленные смеху@чки убили уже не одну тему.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

21.05.2022 в 11:36:03

sereza написал: ... Это актуально для ОДНОГО помещения - у вас три разных и в каждом свой микроклимат.

Этот фактор может проявиться во время эксплуатации. Говорить об этом сразу после укладки преждевременно.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

21.05.2022 в 11:37:57

fhntv написал: ... торсионные поля мешают сделать нормально и понять как работают замки ?

fhntv, изъясняйтесь на русском. Ваши нескончаемые и бессмысленные смеху@чки убили уже не одну тему.

0
michaelfrunze
michaelfrunze
Новичок

Регистрация: 21.05.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

21.05.2022 в 11:44:07

pool написал:

michaelfrunze написал: pool, собирал, все лежит нормально, ничего не проминается, но! две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще...

Так, а чего же Вы ожидаете при таком раскладе?... Налицо конструктивная недоработка.

Происходящее у Вас уже заложено конструкцией замков поперечного соединения.

pool, насколько я понял, это норма такого замка. Он защелкивается только при сборке по одной доске, в том числе за счёт уложенного предыдущего ряда.

0
michaelfrunze
michaelfrunze
Новичок

Регистрация: 21.05.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

21.05.2022 в 11:47:09

fhntv написал:

michaelfrunze написал: укладывал ламинат я сам. по инструкции как раз-таки ламели укладываются не в сборе, а по одной

этого не может быть , фото инструкции можете сделать ?

michaelfrunze написал: две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще

правильно, их не складывать а защелкивать надо под углом одна к одной

fhntv,

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

21.05.2022 в 11:57:54

pool написал: Этот фактор может проявиться во время эксплуатации. Говорить об этом сразу после укладки преждевременно.

Супер! Продолжайте в том же духе. Я только начиная с декабря переложил ламинат на трех хатах по той же причине, что у автора топика. Мне это даже выгодно - потому как беру за это у намучившихся хозяев...сколько захочу.

0
michaelfrunze
michaelfrunze
Новичок

Регистрация: 21.05.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

21.05.2022 в 12:39:15

pool написал:

michaelfrunze написал: pool, собирал, все лежит нормально, ничего не проминается, но! две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще...

Так, а чего же Вы ожидаете при таком раскладе?... Налицо конструктивная недоработка.

Происходящее у Вас уже заложено конструкцией замков поперечного соединения.

pool, тогда я не понимаю такой момент. Если взять две ламели, соединить их торцами, положить на ровное основание — то качественный ламинат должен лежат плоско? Или может по краям прогибаться вверх за счет того, что его ничего не держит по бокам или по длинной стороне? Аналогично тому, как углы в помещении чуть приподняты.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

21.05.2022 в 12:48:12

Если каждая доска имеет изгиб, то, разумеется, что сам поперечный замок на их выпрямление не повлияет. Другое дело, что будучи в замке, соседние ламели не должны иметь возможности вертикального смещения относительно друг друга.

0
michaelfrunze
michaelfrunze
Новичок

Регистрация: 21.05.2022

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

21.05.2022 в 12:50:35

pool написал: Если каждая доска имеет изгиб, то, разумеется, что сам поперечный замок на их выпрямление не повлияет. Другое дело, что будучи в замке, соседние ламели не должны иметь возможности вертикального смещения относительно друг друга.

pool, продавец сказал, что некоторый изгиб допустим. Но тот же ламинат из другого магазина — практически плоский. НО — и тот, и тот в итоге все равно ведет себя одинаково с этими "расщелкиваниями" замков. Поэтому я не могу понять параметры однозначной некачественности ламината — либо партии, либо всей линейки.

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7105

21.05.2022 в 21:53:41

Воспринимайте, что это конструкторское упущение. Но поделать с этим Вы ничего уже не сможете.

Попробуйте потерзать продавцов своими вопросами. Нередко их квалификация стремится к нулю. Но всё же...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу