michaelfrunze написал: Вроде как общая площадь укладки не более 40 квадратов, и длина ряда не больше 8 метров позволительна.
Это актуально для ОДНОГО помещения - у вас три разных и в каждом свой микроклимат.
21.05.2022 в 11:33:09
michaelfrunze написал: Вроде как общая площадь укладки не более 40 квадратов, и длина ряда не больше 8 метров позволительна.
Это актуально для ОДНОГО помещения - у вас три разных и в каждом свой микроклимат.
21.05.2022 в 11:33:31
fhntv, изъясняйтесь на русском. Ваши нескончаемые и бессмысленные смеху@чки убили уже не одну тему.
21.05.2022 в 11:36:03
sereza написал: ... Это актуально для ОДНОГО помещения - у вас три разных и в каждом свой микроклимат.
Этот фактор может проявиться во время эксплуатации. Говорить об этом сразу после укладки преждевременно.
21.05.2022 в 11:37:57
fhntv написал: ... торсионные поля мешают сделать нормально и понять как работают замки ?
fhntv, изъясняйтесь на русском. Ваши нескончаемые и бессмысленные смеху@чки убили уже не одну тему.
21.05.2022 в 11:44:07
pool написал:
michaelfrunze написал: pool, собирал, все лежит нормально, ничего не проминается, но! две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще...
Так, а чего же Вы ожидаете при таком раскладе?... Налицо конструктивная недоработка.
Происходящее у Вас уже заложено конструкцией замков поперечного соединения.
pool, насколько я понял, это норма такого замка. Он защелкивается только при сборке по одной доске, в том числе за счёт уложенного предыдущего ряда.
21.05.2022 в 11:47:09
fhntv написал:
michaelfrunze написал: укладывал ламинат я сам. по инструкции как раз-таки ламели укладываются не в сборе, а по одной
этого не может быть , фото инструкции можете сделать ?
michaelfrunze написал: две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще
правильно, их не складывать а защелкивать надо под углом одна к одной
fhntv,


21.05.2022 в 11:57:54
pool написал: Этот фактор может проявиться во время эксплуатации. Говорить об этом сразу после укладки преждевременно.
Супер! Продолжайте в том же духе. Я только начиная с декабря переложил ламинат на трех хатах по той же причине, что у автора топика. Мне это даже выгодно - потому как беру за это у намучившихся хозяев...сколько захочу.
21.05.2022 в 12:39:15
pool написал:
michaelfrunze написал: pool, собирал, все лежит нормально, ничего не проминается, но! две ламели сами по себе по торцу не держатся вообще...
Так, а чего же Вы ожидаете при таком раскладе?... Налицо конструктивная недоработка.
Происходящее у Вас уже заложено конструкцией замков поперечного соединения.
pool, тогда я не понимаю такой момент. Если взять две ламели, соединить их торцами, положить на ровное основание — то качественный ламинат должен лежат плоско? Или может по краям прогибаться вверх за счет того, что его ничего не держит по бокам или по длинной стороне? Аналогично тому, как углы в помещении чуть приподняты.
21.05.2022 в 12:48:12
Если каждая доска имеет изгиб, то, разумеется, что сам поперечный замок на их выпрямление не повлияет. Другое дело, что будучи в замке, соседние ламели не должны иметь возможности вертикального смещения относительно друг друга.
21.05.2022 в 12:50:35
pool написал: Если каждая доска имеет изгиб, то, разумеется, что сам поперечный замок на их выпрямление не повлияет. Другое дело, что будучи в замке, соседние ламели не должны иметь возможности вертикального смещения относительно друг друга.
pool, продавец сказал, что некоторый изгиб допустим. Но тот же ламинат из другого магазина — практически плоский. НО — и тот, и тот в итоге все равно ведет себя одинаково с этими "расщелкиваниями" замков. Поэтому я не могу понять параметры однозначной некачественности ламината — либо партии, либо всей линейки.
21.05.2022 в 21:53:41
Воспринимайте, что это конструкторское упущение. Но поделать с этим Вы ничего уже не сможете.
Попробуйте потерзать продавцов своими вопросами. Нередко их квалификация стремится к нулю. Но всё же...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу