dimmo, я не совсем понял, как ваш адаптер будет отличаться от штатного...
dimmo написал: Или можно отдельные вентканалы маленькие вставить группой и загибать их на 90градусов с их диаметр? .
тут такое может быть - что по площади присоединения адаптера воздух может бить с из агрегата разной скоростьи и соответственно заходить в разные каналы с разным расходом из за особенностей корпуса и вентилятора внутри, направления его вращения и тд...
dimmo написал: как посчитать насколько упадет производительность и увеличится шум?
я думал, что Вы знаете как, если отказываетесь от дросселей и пишете
dimmo написал: извиняюсь но полностью не согласен, просчитать можно все с достаточной погрешностью чтобы не принимать ее во внимание.
;) Добавлю - как бы еще и неравномерность учесть на разные выходы (см выше), если ящичек адаптера небольшой... Это в теории у прозводителя все ровно, а на практике крайние от середины отводы могут отличаться чуть-ли не в два раза по м3/ч. И если при этом еще и воздуховоды разной длины - скажем один 3, другой 5. Ну в общем - сами считайте :)




