FARQOF
FARQOF
Новичок

Регистрация: 18.10.2021

Москва

Сообщений: 37

02.08.2022 в 21:40:35

fhntv, спасибо

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136143

02.08.2022 в 22:27:59

fhntv написал:

FARQOF написал: справедливо для каждого?

для каждого по обстановке и при правильном использовании

fhntv, какое же правильное использование может быть с загаженным основанием? И где про ПВА написано, что им следует заливать под стяжку? Тем более ПВА достаточно плохо затекает и смачивает, имеет большую усадку - в отличии например, от специальных эпокси грунтовок... но и для них грязное, либо не прочное основание не годится. Разве что как заполнитель, если усадочные процессы закончились.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

03.08.2022 в 00:32:41

BV написал: про ПВА написано, что им следует заливать под стяжку?

не знаю грей говорил, он не может ошибаться

BV написал: в отличии например, от специальных эпокси грунтовок... но и для них грязное, либо не прочное основание не годится.

как то раз для опытов я лил цементное молочко прямо на пыльный пол ( слой миллиметра два минимум был пыли ) через 5 см керамзита сухого 10-20 козинак феноменально приклеило , я был очень удивлен

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136143

03.08.2022 в 00:44:04

fhntv написал: я лил цементное молочко прямо на пыльный пол ( слой миллиметра два минимум был пыли ) через 5 см керамзита сухого 10-20 козинак феноменально приклеило , я был очень удивлен

продолжайте развивать опыт - пригодится для мемуаров :) И да, "феноменально" - это сколько кг/см2 на отрыв?

И что значит в переводе на русский: "4. ПВА раствор" ? Это покупаем клей ПВА и растворяем в воде?... Затворяем цемент с песком на клее ПВА ? Или еще что-то?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136143

03.08.2022 в 00:49:24

fhntv написал: BV написал: про ПВА написано, что им следует заливать под стяжку?

не знаю грей говорил, он не может ошибаться

Это грей написал?

fhntv написал: 4) ПВА раствор

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

03.08.2022 в 10:57:07

BV написал: это сколько кг/см2 на отрыв?

это молотком на отрыв

BV написал: Это покупаем клей ПВА и растворяем в воде?...

стало быть грунтование 3 по 5 нет вопросов ? а ПВА развести чуть пожиже - есть ?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136143

03.08.2022 в 12:00:41

fhntv написал: BV написал: это сколько кг/см2 на отрыв?

это молотком на отрыв

на сдвиг наверное, ну да ладно

fhntv написал: BV написал: Это покупаем клей ПВА и растворяем в воде?...

стало быть грунтование 3 по 5 нет вопросов ? а ПВА развести чуть пожиже - есть ?

теперь понятно...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу