26.08.2022 в 14:59:04
"Пока план такой. Как Вам?" охрененно сногсшибательная ФИГНЯ , даже комментировать неохота.... (особенно в части бетоноконтакта и монтажной пены :-))
26.08.2022 в 15:27:36
delfoeros, можно прорезать поверх шва поперек болгаркой прорези, залить эпоксидкой и вдавить туда саморезы с отрезанной шляпой сантимов от 8 длиной. Примерно так ремонтируют трещины стяжки
26.08.2022 в 22:32:50
BV, браво! ТС, рекомендую так сделать.
27.08.2022 в 06:40:41
Промежуточный итог
Поставил на место
Вот выработка на баке
VladM, Не понимаю вашей иронии. Я предложил собирательно все то, что нашёл в интернете по ремонту противовеса. Такие шаги делали другие «мастера» когда решали аналогичную проблему. В конце концов если бы я знал как мне поступить, то зачем мне спрашивать? BV, Я уже поставил, буду иметь ввиду, спасибо за советы! Очень помогли!
В любом случае главное результат! Результат достигнут, проводим опытные испытания и смотрим, по итогу будет понятно кто прав, а кто нет.
Всем спасибо!
27.08.2022 в 08:31:19
Мишутк написал: Не вижу причин мешающих отлить чушку из бетона заново.
Я бы начал со звонка на горячую линию производителя. Хотя это и не первый развалившийся противовес , но так быть точно не должно.
27.08.2022 в 10:15:38
strider1978 написал:
Мишутк написал: Не вижу причин мешающих отлить чушку из бетона заново.
Я бы начал со звонка на горячую линию производителя. Хотя это и не первый развалившийся противовес , но так быть точно не должно.
strider1978, Очень сомневаюсь, что производитель вышлет противовес транспортной компанией. Он скажет что нужна экспертиза (хоть за счёт производителя, хоть за мой). И растянется это все на месяцы, плюс влетит в копейку. Легче новый противовес купить. Вот если бы была гарантия (не окончена) то ещё можно за счёт дилера это все провернуть.
27.08.2022 в 10:21:22
delfoeros написал: Промежуточный итог.
афтор видимо не в курсе что эпд не работают слой на слой сюрприз будет :popcorn
27.08.2022 в 11:34:35
delfoeros написал: Вот если бы была гарантия (не окончена) то ещё можно за счёт дилера это все провернуть.
Гарантия окончена, а срок службы - нет. Позвоните, поинтересуйтесь.
27.08.2022 в 11:52:04
fhntv написал:
delfoeros написал: Промежуточный итог.
афтор видимо не в курсе что эпд не работают слой на слой сюрприз будет :popcorn
fhntv, Нут нет слой-на слой. -Первый слой вертикальный (по шву) -Потом я счистил все сверху как советовали до бетона, потом обеспыливал, потом по инструкции подготовил поверхность. -Потом выждал 20 часов -Ну и далее (сверху) горизонтальный слой эпоксидка со стекловолокном.
27.08.2022 в 12:00:12
strider1978 написал:
delfoeros написал: Вот если бы была гарантия (не окончена) то ещё можно за счёт дилера это все провернуть.
Гарантия окончена, а срок службы - нет. Позвоните, поинтересуйтесь.
strider1978, Производитель скажет про неправильную эксплуатацию, на уровень не по инструкции, на подключение не авторизованным сервисом. Хорошо, чисто ради любопытства постараюсь дозвониться и уточнить.
Вопрос в догонку, а может быть причиной это отсутствие свободных мест по бокам? Машинка 2 года стояла свободнее, слева было где-то 0,5см. Пришлось поменять, покупал размер в размер, но вот производитель в силу конструктивных особенностей отыграл эти 0,5см и она стала впритык(хотя ванна акриловая).
27.08.2022 в 12:18:41
delfoeros написал: Производитель скажет про неправильную эксплуатацию, на уровень не по инструкции, на подключение не авторизованным сервисом.
На противовес это никак не влияет. Даже если бы был удар или падение - срезало бы бобышки на баке, да и то только со вкрученными транспортировочными болтами.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу