Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#392455

Друзья, коллеги, собратья
поделитесь информацией. нужно снести старый унитаз с нижним выпуском и на его место поставить с аппарат с задним. схема подключения согласована и комплектующие для операции приобретены. но есть еще пара-тройка вопросов. не дайте погибнуть хорошему начинанию
1 -есть какае либо ньюансы по работе молотком - сносе старого унитаза. снять винты и ногой ему в бочину? не интеллигентно как то
2 - захоронения отвода - срезать его под ноль и закрыватть заглушкой?выкорчевывания тафты большая проблема, или достаточно перфом поработать и залить цементом?
3 - придется резать фановый чугунный стояк. как подготовиться? кроме мешкавины и большой болгарки что нибудь нужно? вроде чугун режется более податливо по сравнению со сталью

белый друг постепенно превращается в белого врага

  1. Перед этим максимально освободить старую горловину - хотя непонятно, как оно там у вас в пол уходит.....
  2. Лучше не под ноль, а ниже нуля... Тафта наверное вылетит от одного движения монтировкой.... другой вопрос через сколько цемент встанет - может имеет смысл найти что-то быстротвердеющее, а то заскучаете без унитаза
  3. Предусмотреть чтобы отрезанным куском НЕ ЗАЖАЛО ДИСК!!! Выбрать день недели и время суток. Предупредить соседей сверху и тд и тп... Предусмотреть, где можно быстро умыться ...... если что....

1 - старый унитаз с бачком под потолком. выход в пол.
2 - что в природе есть быстротвердеющего, может каких добавок засыпать?
3 - труба вертикальная, от соседей, так что свой слив остается и помыться возможностьбудет :d

  1. Вот и вопрос - как и что там торчит в пол? Если торчит...? Возможно надо не в бок, а вверх его тащить....
  2. В природе много чего, а в Минске - не знаю....
  3. пост 1 Маска для защиты лица. Краги для болгарки. Куртка брезент.

Ps Я бы воду в подьезде перекрыл на время работ. И лично попросил бы соседей спустить бачки после этого.

унитаз выдернуть можно по-разному...
Меня больше интересует, а как Вы новый будете с боковым
выпуском подключать - ведь у вас же нет под него крестовины?
Будете стояк перебирать?

Можно и не ставить унитаз с боковым выпуском, а поставить
новый с нижним выпуском и бачком сзади, а не под потолком.
Такие тоже ещё делают и продают. Для такой манипуляции
к соседям ходить не надо - это проще.

Регистрация: 19.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 32

У старых унитазов с нижним выпуском выпуск выступает за габариты основания. Чугунный раструб, скорее всего находится на или ниже уровня пола. У меня чугунный раструб стоит чуть ниже уровня пола, причем криво градусов 7-9.
Недавно менял такой унитаз на компакт с нижним выпуском, у него выпуск углублен в основание. В чугунный раструб через переходную манжету воткнул трубу d110 с раструбом, раструб пришлось укоротить. На обрезанный раструб одел манжету (переход раструб унитаз). Поскольку все очень криво намазал манжету вакуумной замазкой.
Плюс установки компакта с нижним выпуском - не нужно прятать горизонтальный кусок канализационной трубы.

я бы тоже не стал делать столь кардинальных переделок, (если это
не каприз дамы d - тут уж вся аргументация бледнеет ),
но человек уже всё купил и согласовал и не у каждого хватит
мужества дать обратный ход

Leonid53
предстоит суровый, безкомпромисный переход с нижнего выпуска на тот который сзади. детали нового фрагмента стояка ужу обсудили в соседней ветке и пришли к консенсусу
нет. не каприз, не ткомо волею его жены, а ради живота... тфу, сантиметров все затевается. поставить новый с нижним выпуском расстояние до двери не позволяет
BV
спасибо за краги и брезент, не подумал. ваши советы всегда очень полезны
Ежик
у вас выпуск ниже уровня пола? буду надеяься на лучшее, что у меня будет тот же вариант
а что за вакумная замазка?

p.s. может захоронить выход, забросать цементом и накрыть фанерой, пусть тихо твердеет? а сверху агрегат поставить

Load написал :
p.s. может захоронить выход, забросать цементом и накрыть фанерой, пусть тихо твердеет? а сверху агрегат поставить

только не уроните цемент в трубу - ТАКОГО засора стояка Вам никто не простит

есть такая чудная штука как заглушка

Load написал :
может захоронить выход, забросать цементом и накрыть фанерой, пусть тихо твердеет? а сверху агрегат поставить

Заглушку
цемент сверху...разровняли
сверху доску поровнее и пошире и к ней временно прикручиваем агрегат - а вот теперь пусть твердеет - на неприкрученном агрегате сидеть не рекомендую - и оставлять так нельзя - бачек при наборе воды перевесит и кирдык всему.....