Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#7124850

Lesli написал:
дешевый металлический угольник

сейчас вам скажут что вы тоже - тролль
угольник в руках непогрешимого заказчика и дурака штукатура - имеет разную магию...

измерять угол рассвета в миллиметрах от базы в виде пластикового окна ... это тоже магия

Lesli написал:
шпаклевание невозможно в принципе

авторша не разбирается в технологии
шпаклевание "заглянцеванной" штукатурки возможно ,но отвалится, поэтому ей придется ручками прошкурить и грунтовать
работа ждет ее, она просто еще не знает об этом , никто на доделки не пойдет , а если пойдет - это будет вариант гораздо худший этого "валеры"

Lesli написал:
пришли на форум душу излить?

поплакаться в стиле интернет блоггеров - какие все вокруг недоумки и тролли
и какой блоггер идеальный и смекалистый человек

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

А всего то было достаточно оформить договор на работу, который защищает обе стороны. Если одна из сторон ссыт работать через письменное оформление, значит у нее либо с делом либо с психикой непорядок. Автоматический отсев.

Мишутк написал:
А всего то было достаточно оформить договор на работу, который защищает обе стороны. Если одна из сторон ссыт работать через письменное оформление, значит у нее либо с делом либо с психикой непорядок. Автоматический отсев.

Александр договора не заключает, работает нелегально. Но у нас в стране так работают многие и это не мешает им выполнять свою работу качественно.
Опять же, договор это конечно хорошо, но мне не разбирательства в суде были нужны, а качественная работа. Договор возможно защитил бы от потери денег, но не от потери времени.

Lesli написал:
Как впрочем и ваш дешевый металлический угольник. Погрешность у него на 40см - 1-2 мм.

Даже такая погрешность, которой у этого угольника нет, никак не объясняет кривизны угла в 1 см на 49 см.
А если уж я не умею держать уголок так как держат его мастера (ведь они проходят специальные курсы по держанию уголков, в отличие от всех остальных смертных, которых линейками в школе научили пользоваться), так мастер пришёл бы да показал как правильно держать, показал бы что я ошиблась, что углы на самом деле идеальные 90 градусов, я бы извинилась и покаялась. Только он почему-то не пришёл, ни работу свою доделать, ни деньги мои вернуть.

История-то в целом очень простая. Прочитав мой опыт работы с Александром, его потенциальные заказчики могут прикинуть, достаточно ли они "свежие", достаточно ли гениальные, готовы ли они тратить своё время в пустую, выкидывать свои деньги на помойку и слушать наглое враньё. И если ответ будет положительным, то они его наймут. А если всё-таки они решат, что душноваты и хотят получить обещанное качество за свои деньги и в определённые сроки, то пройдут мимо это "мастера". Вот и вся элементарная цель моей темы.

А некоторые в этой теме так рьяно бросились защищать криворукого штукатура, что невольно напрашивается вопрос, не узнали ли они в нём свой стиль работы. Что-то так раздухарились, что даже перешли на откровенное хамство.

Lesli написал:
И что?локальные дефекты случаются. И это абсолютно не значит, что шпаклевание невозможно в принципе, как утверждали вы в первом своем топике.

Вы тоже по диагонали читаете? Александр предлагает услуги штукатурки стен БЕЗ шпаклевания. И все свои локальные дефекты обещал убрать, но этого не сделал. Кто это за него должен был сделать по вашему? И фактура зашпаклёванных стен совсем другая, точно так же будут видны полосы. Между маяками ОЧЕНЬ гладкие стены, как стекло, после шпаклевания такого эффекта нет. Да и причём тут шпаклевание, когда мне обещали идеально гладкие стены без него?

Ещё раз хочу отметить, что вопрос не стоит о том как это исправить, я всё исправлю, и откосы и следы от маяков, благо и штукатурить и глянцевать приходилось и инструмент есть. Вопрос в том, что я заплатила за это деньги другому человеку, типа "профессионалу", который должен был это сделать за меня, но обманул и не сделал, потратил мои деньги и время. Вот и всё.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Мишутк написал:
Если одна из сторон ссыт работать через письменное оформление, значит у нее либо с делом либо с психикой непорядок.

Это не так.

Или обе стороны хотят и делают договор, или обе не хотят и не делают. Если один хочет а другой нет - им не по пути.

Теперь я кажется поняла, почему отзыв был всего один.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

strider1978 написал:

Мишутк написал:
Если одна из сторон ссыт работать через письменное оформление, значит у нее либо с делом либо с психикой непорядок.

Это не так.

Или обе стороны хотят и делают договор, или обе не хотят и не делают. Если один хочет а другой нет - им не по пути.

strider1978, не вижу противоречий в наших мнениях.

В случае обоюдного желания работать без договора, у каждого должен быть заготовлен рабочий вариант на случай, если что-то пойдет не так. У обсуждаемого исполнителя он был. У заказчика нет. Все логично, исход очевиден.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Мишутк написал:
не вижу противоречий в наших мнениях.

Письменный договор подменяет нормальные устные договорённости, порядочность и осмотрительность сторон, на эрзац на двух листах. Мошенник и бракодел подпишет любой договор, и даже сам предложит чтобы пустить пыль в глаза и получить аванс.

Мишутк написал:
В случае обоюдного желания работать без договора, у каждого должен быть заготовлен рабочий вариант на случай, если что-то пойдет не так. У обсуждаемого исполнителя он был. У заказчика нет. Все логично, исход очевиден.

Верно. Тут моя ошибка конечно, что отдала деньги до окончания работ, я ж блин добренькая. Но устный договор по ГК - это тоже договор, но со своими нюансами. Так что будем разбираться.

strider1978 написал:
Письменный договор подменяет нормальные устные договорённости, порядочность и осмотрительность сторон, на эрзац на двух листах. Мошенник и бракодел подпишет любой договор, и даже сам предложит чтобы пустить пыль в глаза и получить аванс.

Вот поэтому я считаю, что письменный договор не панацея.

Bruce333,
Простите за любопытство.
С чем связано Ваше упорство к привязке к нулевым углам в откосах?
Планируется сложный монтаж столешки/подоконника?

Z

Али-баба написал:
Bruce333,
Простите за любопытство.
С чем связано Ваше упорство к привязке к нулевым углам в откосах?
Планируется сложный монтаж столешки/подоконника?

Я выше писала, что на откосах (верхнем и боковых) будут смонтированы молдинги (прямоугольная рамка на каждом откосе), поэтому никакой из трёх откосов не должен быть никакой другой фигурой, кроме прямоугольника, именно поэтому все откосы должны были быть под прямым углом друг у другу и к поверхности оштукатуренной стены. Подоконник планируется из керамогранита, его конечно можно вырезать как угодно, но зачем это усложнение для плиточника, если можно было сделать всё под прямым углом. Ведь как говорил мой препод по термеху: "Это не просто, а очень просто".

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Bruce333 написал:

strider1978 написал:
Письменный договор подменяет нормальные устные договорённости, порядочность и осмотрительность сторон, на эрзац на двух листах. Мошенник и бракодел подпишет любой договор, и даже сам предложит чтобы пустить пыль в глаза и получить аванс.

Вот поэтому я считаю, что письменный договор не панацея.

Bruce333, акцентирую: желание заказчика работать через письменный договор отсеивает значительную часть исполнителей у которых заранее заложен вариант "слиться недоделав".

Bruce333 написал:

Али-баба написал:
Bruce333,
Простите за любопытство.
С чем связано Ваше упорство к привязке к нулевым углам в откосах?
Планируется сложный монтаж столешки/подоконника?

Я выше писала, что на откосах (верхнем и боковых) будут смонтированы молдинги (прямоугольная рамка на каждом откосе), поэтому никакой из трёх откосов не должен быть никакой другой фигурой, кроме прямоугольника, именно поэтому все откосы должны были быть под прямым углом друг у другу и к поверхности оштукатуренной стены. Подоконник планируется из керамогранита, его конечно можно вырезать как угодно, но зачем это усложнение для плиточника, если можно было сделать всё под прямым углом. Ведь как говорил мой препод по термеху: "Это не просто, а очень просто".

Bruce333, я немного удивлен в последовательности "сначала откосы потом подоконник". И про молдинги (уголки пластиковые, что-ли?) - для оформления рамки 5-10 градусов в плюс вообще не существенно. не заметно, на стыки не влияет, никак не обнаруживается кроме как придирками с угольником.

Мишутк написал:
И про молдинги (уголки пластиковые, что-ли?) - для оформления рамки 5-10 градусов в плюс вообще не существенно. не заметно, на стыки не влияет, никак не обнаруживается кроме как придирками с угольником.

Не уголки пластиковые, а молдинги полиуретановые. На стыки конечно влияет, ведь верхний откос получился трапецией, получается прямоугольная рамка молдингов внутри трапеции, или надо у молдингов подрезать углы, чтобы трапеция получилась. Это существенно и заметно даже визуально, не говоря об угольнике. А самое главное, я оплатила углы именно 90 градусов, обещанные очень пафосным "мастером", который делает всё "в геометрии", указала на важность именно этих углов. Почему я должна принять кривые? Ведь угол между верхним откосом и боковыми они как-то смогли сделать более-менее прямым, а тут что, ручки к заднему месту приросли? Что за проблема для профессионального штукатура (да и не очень профессионального, просто не совсем рукожопого) сделать угол откоса под 90 градусов, я просто не могу представить.
Да там и кроме углов косяков полно.
Вы же когда брюки будете шить, и вам швея будет рассказывать, что разница в длине брючин 1-2 см - это несущественно и не надо придираться с сантиметром в руках, вы наверное всё-таки будете недовольны? Или как, нормально будет?

Мишутк написал:
я немного удивлен в последовательности "сначала откосы потом подоконник".

Хоть это и не относится к делу, но поясню, подоконник без "ушей" и без выступа за пределы плоскости стены, стыковка всех элементов отделки в левом переднем углу подоконника такова, что его монтаж после откосов является самым удобным вариантом. Мы так уже делали, всё в порядке

Мишутк написал:
акцентирую: желание заказчика работать через письменный договор отсеивает значительную часть исполнителей у которых заранее заложен вариант "слиться недоделав".

Ну можно такую проверку конечно делать перед наймом, но я с очень многими людьми работала без договора и всё проходило прекрасно, потому что люди видимо попадались порядочные, расслабилась.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Мишутк написал:
у которых заранее заложен вариант "слиться недоделав".

Единственное, что помешает такому исполнителю слиться - постоплата. Её и без договора легко можно устроить.

А принудительный труд у нас запрещён.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Bruce333 написал:
Да там и кроме углов косяков полно.

так косяки или недоделки?, и вы были готовы даже рекомендовать мастера. Не так ли?

Bruce333 написал:
Доделки заняли бы у них 1-2 дня и они получили бы хороший отзыв и мои рекомендации, а я много кому могу подобные услуги рекомендовать и они это знают. Я просто не понимаю какая бешеная собака укусила Александра, что он таким образом решил запороть свою репутацию на ровном месте.

Lesli написал:
так косяки или недоделки?,

Косяки, которые надо исправить (то есть доделать), разве не являются доделками (или недоделками)? У вас в словаре какой-то другой термин для такого? Как правильно называть?

Bruce333 написал:

Али-баба написал:
Bruce333,
Простите за любопытство.
С чем связано Ваше упорство к привязке к нулевым углам в откосах?
Планируется сложный монтаж столешки/подоконника?

Я выше писала, что на откосах (верхнем и боковых) будут смонтированы молдинги (прямоугольная рамка на каждом откосе), поэтому никакой из трёх откосов не должен быть никакой другой фигурой, кроме прямоугольника, именно поэтому все откосы должны были быть под прямым углом друг у другу и к поверхности оштукатуренной стены. Подоконник планируется из керамогранита, его конечно можно вырезать как угодно, но зачем это усложнение для плиточника, если можно было сделать всё под прямым углом. Ведь как говорил мой препод по термеху: "Это не просто, а очень просто".

Bruce333,
Ну,за свою короткую жизнь,и,ещё более короткую строительную практику,ни разу не встречал на вторичке стеклопакетов,установленных параллельно внутренней стене.Как,впрочем,и внешней.
Поэтому,из своей небольшой практики,осмелюсь заметить,что любое геометрическое изделие,помещаемое в проёмы после щтукатурных работ,требует тщательных замеров длин и углов.
Замечу также,что это дешевле и целесообразней,чем привязывать прямоугольник к отделке,на уровне штукатурных работ.
КГ на месте подоконника улыбнуло,но у нас свободная страна.Каждый имеет право на свою точку зрения.Здесь вопросы,вероятно,потом,возникнут к плиточнику.

Не забудьте их приклеить,затем вызвать плиточника.
И,вот ещё.
Что значит термин "молдинги" в Вашем понимании?
И,какой тип планируется использовать*
Спасибо

Z

Али-баба написал:
Ну,за свою короткую жизнь,и,ещё более короткую строительную практику,ни разу не встречал на вторичке стеклопакетов,установленных параллельно внутренней стене.

90 градусов не выдержаны между поверхностью оштукатуренной стены и оштукатуренной же поверхностью откоса. Тут какой кривизной объясняется?

Али-баба написал:
КГ на месте подоконника улыбнуло,но у нас свободная страна.Каждый имеет право на свою точку зрения.Здесь вопросы,вероятно,потом,возникнут к плиточнику.

Очень распространённая практика, не пойму что вас удивляет? Классная кстати вещь, как и столешницы из керамогранита, всем рекомендую и сама с удовольствием пользуюсь. У плиточника вопросов нет, он такие подоконники постоянно делает.

Али-баба написал:
Что значит термин "молдинги" в Вашем понимании?

Да то же, что и у всех в контексте интерьерной отделки Молдинг -декоративная деталь в виде накладной выпуклой планки. Выше написала, что полиуретановый.

Bruce333 написал:
Очень распространённая практика, не пойму что вас удивляет? Классная кстати вещь, как и столешницы из керамогранита, всем рекомендую и сама с удовольствием пользуюсь.

Хотелось бы взглянуть.
Если не очень затруднит-не могли бы Вы прислать ссылку?
Просто очень любопытно..

Z

Али-баба написал:
Если не очень затруднит-не могли бы Вы прислать ссылку?

Просто в поисковике забейте "подоконник из керамогранита" или "столешница из керамогранита" вам выдаст много вариантов. Лучше всего конечно смотрятся, когда изготовлены из одной плиты с заусовкой. Хотя видела так же и просто плиту с открытым торцом (если цвет в массе похож на поверхность, то в принципе вариант). У нас в городе и на производстве изготавливают под нужные размеры (и вот тут с косыми размерами надо постараться не ошибиться, вплоть до изготовления шаблона, с прямоугольниками всё гораздо проще), но я предпочитаю, чтобы на месте вырезали.

Bruce333 написал:

Али-баба написал:
Если не очень затруднит-не могли бы Вы прислать ссылку?

Просто в поисковике забейте "подоконник из керамогранита" или "столешница из керамогранита" вам выдаст много вариантов. Лучше всего конечно смотрятся, когда изготовлены из одной плиты с заусовкой. Хотя видела так же и просто плиту с открытым торцом (если цвет в массе похож на поверхность, то в принципе вариант). У нас в городе и на производстве изготавливают под нужные размеры (и вот тут с косыми размерами надо постараться не ошибиться, вплоть до изготовления шаблона, с прямоугольниками всё гораздо проще), но я предпочитаю, чтобы на месте вырезали.

Bruce333,
Очень хорошо.
Ай эм рипит-не могли бы Вы показать ссылку на столешницу из КГ?
И,лучше всего-именно Вашу?

Z

Али-баба написал:
а,лучше всего-именно Вашу?

Моя, столешница переходящая в подоконник. на кухне не рискнула с заусовкой, всё-таки чугунная сковорода часто летает из кое-чьих неловких рук Сделали с угловым профилем.

Столешка с моего объекта, длинная для одной плиты, сделали шов, в затёртом виде почти не заметно. Смысл точно такой же как и у подоконника, только толщина больше:

Bruce333 написал:
. Лучше всего конечно смотрятся, когда изготовлены из одной плиты с заусовкой.

Z

Али-баба написал:
Bruce333 написал:
. Лучше всего конечно смотрятся, когда изготовлены из одной плиты с заусовкой.

Не ушиблись?

Bruce333 написал:

Али-баба написал:
а,лучше всего-именно Вашу?

Моя, столешница переходящая в подоконник. на кухне не рискнула с заусовкой, всё-таки чугунная сковорода часто летает из кое-чьих неловких рук Сделали с угловым профилем.

Столешка с моего объекта, длинная для одной плиты, сделали шов, в затёртом виде почти не заметно. Смысл точно такой же как и у подоконника, только толщина больше:

Bruce333,
Спасибо огромное.
Не могли бы Вы снять вид столешки снизу,со стороны ящиков?
Очень буду благодарен
И,да.Всё так-же жду ссыль на изделие из КГ

Z

Али-баба написал:
Не могли бы Вы снять вид столешки снизу,со стороны ящиков?

Вот фото под подоконником, там просто основа подоконника и торец керамогранита покрашены. Свесов у основной столешки почти нет (она вровень с фасадами), но принцип тот же:

Иногда "заворачивают" керамогранит на нижнюю сторону (типа как капинос у ступеней), но для себя я не стала заморачиваться с этим.

Также можно просто купить готовую ступень, если размеры подоконника позволяют. У меня просто подоконники глубокие, а ступени всего 30 см, мне не подходит.

Али-баба написал:
И,да.Всё так-же жду ссыль на изделие из КГ

А что за ссыль-то? Я не пойму никак, поясните.