Silverium
Silverium
Новичок

Регистрация: 12.01.2023

Москва

Сообщений: 10

12.01.2023 в 17:22:02

BV написал: Silverium, напор воды - вынуть лоток и смотреть как там течет - бодро или еле-еле...

BV, простите, а лоток, тот что снизу? Или что за лоток? Снизу я откручивала винт какой-то, думала, может там что забилось. Нет, все ок. Я правда не уверена, что это каким то образом влияет на подачу воды)

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

12.01.2023 в 17:22:41

MADONNA написал: Есть контактные и есть без - да, все два вида.

С таким подходом все машинки одинаковые, но просто стирают и работают по разному, а какие-то ещё и с сушкой или шибко умные...

MADONNA написал: У нее клинит «верхнее» положение.

Как вы это определили? Ведь если датчик говорит, что вода наполнилась, то машина должна бы просто начать стирку в обычном режиме.

MADONNA написал: У нормального мастера в багажнике наверняка датчик уровня валяется

А чего мелочиться, можно просто возить с собой несколько работающих стиралок и менять клиентам неработающие целиком в сборе.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

12.01.2023 в 17:23:25

Silverium написал: простите, а лоток, тот что снизу? Или что за лоток?

Тот в который вы обычно порошок сыпите и куда в первую очередь поступает вода после клапана налива.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13585

12.01.2023 в 17:46:34

BV, В прошлый раз после вашего вмешательства в мои консультации ремонт продлился две недели и кончился заменой стиралки.

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

12.01.2023 в 18:35:28

MADONNA написал: BV, В прошлый раз после вашего вмешательства в мои консультации ремонт продлился две недели и кончился заменой стиралки.

MADONNA, :D :applause:

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

13.01.2023 в 01:13:08

MADONNA написал: В прошлый раз после вашего вмешательства в мои консультации ремонт продлился две недели и кончился заменой стиралки.

Закончилось диагностикой на стороне сгоревших мозгов, а если бы вам не мешали, то продолжили бы диагностировать/чинить и помогли бы удалённо вправить мозг машинке не вставая с дивана?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

13.01.2023 в 11:07:27

ser000 написал:

MADONNA написал: В прошлый раз после вашего вмешательства в мои консультации ремонт продлился две недели и кончился заменой стиралки.

Закончилось диагностикой на стороне сгоревших мозгов, а если бы вам не мешали, то продолжили бы диагностировать/чинить и помогли бы удалённо вправить мозг машинке не вставая с дивана?

ser000, да не, она просто не помнит, что раза три сказала пас и в платах не понимает:)

0
Silverium
Silverium
Новичок

Регистрация: 12.01.2023

Москва

Сообщений: 10

15.01.2023 в 15:46:17

Люди добрые, подскажите, пжлста, как снять датчик этот?

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13585

15.01.2023 в 15:54:30

Для начала с него надо стянуть шланг вниз и продуть шланг - на всякий случай Потом отсоединить шланг от барабана и попробовать привести прессостат в жизнь - так же подув туда-сюда. Скорее всего это не поможет, но лучше это сделать. Но теперь у нас есть датчик - можно подобрать такой же по фото. Что бы снять этот - я бы попробовала сдвинуть в сторону, оттянув от корпуса дальнюю сторону (на фото)

Но может мастера-практики сейчас подскажут.

0

Narrenfreiheit

Silverium
Silverium
Новичок

Регистрация: 12.01.2023

Москва

Сообщений: 10

15.01.2023 в 16:02:01

Silverium, спасибо. Оказывается просто снимается шланг. Шланг особо не продувается, кстати. Может нужно сильнее.. Наверное нужно разбирать всё и смотреть куда этот шланг идет.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13585

15.01.2023 в 16:11:11

Silverium,

Шланг особо не продувается,

Должен продуваться свободно, возможно в этом причина! Надо придумать чем продуть - автокомпрессор? например. Я бы от безисходки использовала проволоку, вставив ее в трубку и пропихивая ей засор.

0

Narrenfreiheit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу