Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

23.05.2023 в 23:44:09

Здравствуйте, в результате критических ошибок, допущеных на первоначальном этапе ремонта, сейчас не получится установить доборы и наличники внутри ванной комнаты. Под ошибками имею ввиду, что на этапе демонтажа, я не удалил из дверного проема, советские бруски, их видно на фото, справо и сверху, они синим цветом. После установки дверей, есть ли варианты задекорировать откос справой стороны и откос сверху? На фото стоит старая дверь, которая будет демонтирована и на её место, будет установленна новая дверь Профильдорс.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

23.05.2023 в 23:45:45

cau написал: в инсте у меня есть установщик дверей, сам к нему не обращался, но свиду хорошо работает: dveriustan_vovka777

cau, вы тоже занимаетесь установкой дверей в Иркутске или это не основное ваше направление?

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20718

24.05.2023 в 03:08:36

Иркут написал: После установки дверей, есть ли варианты задекорировать откос справой стороны и откос сверху?

можно плиткой выложить.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 16:36:15

Грэй, плиткой не хочу, так как значительно уменьшится дверной просвет(имею ввиду если плитка будет уложенна на правый откос). Хочется что-то менее съедающее пространство.

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

25.05.2023 в 16:42:07

Иркут написал: Хочется что-то менее съедающее пространство.

Меньше 12мм плитки наверное только сэндвич-панель и обои... Ну, покраска ещё... Но как это обыграть с плиткой? Пластиковым уголком? :confused:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9775

25.05.2023 в 17:11:00

Иркут, из забытых брусков удалить весь крепеж. Поставить слева и справа стены две доски параллельно, вертикально и максимально заподлицо с плиткой или дверной коробкой (что выше). Фрезером двигаясь по шине из досок выбрать все что мешает установить желаемый декор. Края куда не достает фрезер выбрать подходящим инструментом (ренноватор, дрель, стамеска).

При декорировании плиткой, если согласны на закрытие угла пластиком, в итоге потеряете максимум миллиметр (толщина пластика уголка).

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 17:12:26

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал: Хочется что-то менее съедающее пространство.

Меньше 12мм плитки наверное только сэндвич-панель и обои... Ну, покраска ещё... Но как это обыграть с плиткой? Пластиковым уголком? :confused:

ИгорьPurnesh, вот и я тоже думаю, либо обои подобрать в цвет, либо подготовить под покраску и покрасить. Но вот угол откос/плитка создаёт проблему. Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 17:15:19

Мишутк написал: Иркут, из забытых брусков удалить весь крепеж. Поставить слева и справа стены две доски параллельно, вертикально и максимально заподлицо с плиткой или дверной коробкой (что выше). Фрезером двигаясь по шине из досок выбрать все что мешает установить желаемый декор. Края куда не достает фрезер выбрать подходящим инструментом (ренноватор, дрель, стамеска).

При декорировании плиткой, если согласны на закрытие угла пластиком, в итоге потеряете максимум миллиметр (толщина пластика уголка).

Мишутк, подскажите, это можно будет сделать, после того, как дверь будет установленна или это нужно делать до установки двери?

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 17:18:14

На данном дверном проёме, есть ещё одна проблема, но уже с внешней стороны ванной комнаты, выключатель стоит близко к дверному проёму, по моим расчётам, наличник ляжет поверх рамки выключателя. Что можно сделать в данной ситуации, переносить выключатель не вариант?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

25.05.2023 в 18:28:08

Иркут написал: выключатель стоит близко к дверному проёму,

За это можете не переживать... Наличники разной ширины и рисунка. Легко подберёте подходящий!

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 6010

25.05.2023 в 18:30:53

Иркут написал: Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

Линия плитки относительно двери под 90 градусов, или развёрнута? Может просто аккуратно спилить, и сделать слегка развёрнутый откос но с ровной линией?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9775

25.05.2023 в 19:00:36

Иркут, в зависимости от типа петель. Ели установленную дверь можно будет снять просто подняв на петлях, то просто потребуется чуть большая аккуратность при работе фрезером вплотную к коробке. Если же дверь не съемная, то задача сильно усложняется, направляющую со стороны двери поставить будет невозможно, придется извращаться с вспомогательными конструкциями.

Да, я ж упустил момент, что у вас еще старые двери. В таком случае при демонтаже старой коробки вам нужно всего лишь аккуратно демонтировать и брусок. Это если он не служит несущей конструкцией стены или не стал таковой при наклейке плитки. В противном случае только подрезка (выборка фрезером или другим инструментом). Но в любом случае лучше всего это делать в момент снятой старой коробки до установки новой.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 19:40:54

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал: выключатель стоит близко к дверному проёму,

За это можете не переживать... Наличники разной ширины и рисунка. Легко подберёте подходящий!

ИгорьPurnesh, дело в том, что наличники уже куплены, если покупать другие, более узкие наличники, то это только на заказ, ожидание от месяца и более. Как я понимаю, если придётся подрезать наличник по всей его длинне, то это колхоз и срез будет бросаться в глаза?

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 19:44:55

ИгорьPurnesh написал:

Иркут написал: Ещё и плиточник накосячил, вдоль откоса, плитка уложена криво.

Линия плитки относительно двери под 90 градусов, или развёрнута? Может просто аккуратно спилить, и сделать слегка развёрнутый откос но с ровной линией?

ИгорьPurnesh, да, линия плитки, под 90 градусов относительно двери. Тоже думал об этом, что можно спилить болгаркой, но квартира жилая и будет много пыли.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2160

25.05.2023 в 19:51:03

Мишутк, спасибо,обдумаю вариант с фрезером, после удаления старой коробки

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу