BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

11.06.2023 в 01:20:40

Valeria_V написал: dmitrovski,

у меня там полотенце огромное. Примерно 100-150мл в час натекает. Я его наматываю на нижнюю трубу, выжимаю периодечески. Живу на втором этаже, подо мной техническое помещение, сантехник сказал, что там все равно никто не живет, хотя раньше он там жил, но затопить подвал тоже не хорошая перспектива. Вообще он сказал, что так у всего дома, перечислив всех поимённо, и сказал, что не надо париться. будет горячая вода и течь пройдёт. Мне не кажется, что все так просто.

Valeria_V, не надо разговаривать с сантехником - надо писать заявление на имя директора УК. (Но могут отказать из-за невозможности доступа)

0
Valeria_V
Valeria_V
Новичок

Регистрация: 10.06.2023

Подольск

Сообщений: 39

11.06.2023 в 01:56:18

BV, спасибо. По ссылке мелкий. У меня разводной 40мм не подошёл. Сейчас поищу подходящую воронью лапу!)
Скорее всего откажут из-за отсутствия доступа, так как он пытался сегодня хотя бы подтянуть трубным ключом, но ничего не вышло.

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

11.06.2023 в 10:53:07

а сделайте снаружи фото стены куда уходят отводы ? может есть шанс демонтировать пару плиток и убрать всю эту дурацкую мотню напрочь

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

11.06.2023 в 11:10:14

fhntv, отводы направлены вправо отдверки люка. Там целая плитка на ГСП и два потолочных профиля

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

11.06.2023 в 13:14:41

Valeria_V написал: BV, спасибо. По ссылке мелкий. У меня разводной 40мм не подошёл. Сейчас поищу подходящую воронью лапу!)
Скорее всего откажут из-за отсутствия доступа, так как он пытался сегодня хотя бы подтянуть трубным ключом, но ничего не вышло.

Valeria_V, Просто Санты из дэза не любят думать :)

Приспособу для закручивания можно изготовить из стальной трубы и текстильного ремня. Посмотрите как устроен ремешковый ключ.... На конце трубы делаем пропил. Ремнем охватили гайку, вставили в пропил трубы и крутим трубу трубным ключем

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

11.06.2023 в 13:16:55

Valeria_V, вороньи лапы бывают и с зубьями на трубу и с гранями под гайку. Последние обычно под вороток квадрат, например 1/2.

Но... дешевле сделать приспособу с ремнем. Даже можно трубу не прорезать, а просто обмотать

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

11.06.2023 в 13:26:19

BV написал: из стальной трубы и текстильного ремня

американка зафиксирована кальцием из воды вы ее и газовым с трудом прокрутите текстильные ремешок совсем мимо будет да и смысла в этих "подкрутах" ? надо выносить локально торцы щкафа и убирать это порно полностью с переходом на обычные ПП муфты и резьбовой герметос

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136203

11.06.2023 в 16:20:04

fhntv, смысл только временный. Резьбовой герметик на пп муфтах - в топку - потом не разберешь

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

11.06.2023 в 17:47:58

BV написал: в топку - потом не разберешь

во первых герметос разборный - синий во вторых что разбирать с ПП отводом ? кран менять ? можно поменять вместе с отводом если надо - можно перепаять , благо длинны отвода хватит на 100 ремонтов герметос - рулит по сравнению с льном и прочими американками

0
АлекСАН_dr
АлекСАН_dr
Резидент

Регистрация: 12.02.2008

Москва

Сообщений: 8193

12.06.2023 в 20:53:40

Valeria_V, скорее всего, не полностью перекрыт один из кранов. Рассматривал, рассматривал фото, кажется нижний. Ручка крана должна быть строго перпендикулярна трубе. Попробовать туда- сюда. Если не хватает сил, то разводным ключем (шведиком) без фанатизма.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу