Чесл
Чесл
Новичок

Регистрация: 01.10.2023

Сочи

Сообщений: 1

01.10.2023 в 20:39:34

Здравствуйте форумчане! Нужен совет! Насосная станция, в отключенном состоянии, постоянно держит давление 4 атм, при этом все потребители в доме открыты, вода из кранов не идет, другими словами в системе давления нет, а станция в ноль не уходит. В чем может быть проблема?

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

01.10.2023 в 22:24:17

Чесл написал: В чем может быть проблема?

1) Вы неправильно снимаете показания с прибора. 2) Прибор неисправен. 3) Станция находится на глубине около сорока метров. :) 4) Между прибором и системой есть закрытый клапан.

0

Следование моим советам вредит кошельку

касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

02.10.2023 в 06:41:12

Чесл написал: постоянно держит давление 4 атм,

Манометр поменяйте.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

02.10.2023 в 10:47:08

Пробка есть сверху насоса для заполнения водой. Открутить. Если пшикнет и давление упадет, то разбираться с состоянием коммуникаций, станция ни при чем. Если пшика не будет, а манометр все равно показывает 4, то меняйте манометр. Скорее всего манометр. Вы же его наблюдали в состоянии, когда станция циклически включается при водоразборе?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу