Сергей_C
Сергей_C
Новичок

Регистрация: 24.01.2024

Москва

Сообщений: 1

24.01.2024 в 14:01:29

Всем доброго времени суток. Хотел поинтересоваться не встречались ли кому реле давления, у которых отключение насоса происходит не только по набору верхней точки давления, но и по устанавливаемому лимиту времени для каждого включения? Проблема в длительных моментах просадки электричества на даче. Насосу просто не хватает мощи набрать верхнюю точку. Причем не отрегулировать её так, чтобы работа была комфортной для всех вариантов подаваемого напряжения. В итоге насос может проработать всю ночь к примеру.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

24.01.2024 в 14:49:45

Сергей_C написал: Хотел поинтересоваться не встречались ли кому реле давления, у которых отключение насоса происходит не только по набору верхней точки давления, но и по устанавливаемому лимиту времени для каждого включения?

Можно поставить самый тупой механический суточный таймер и просто задать 15-ти минутные включение раз в 30-60 минут или вовсе отключать насос на ночь (что бы вообще не шумел): Можно поставить более интелектуальный электронный, который будут по более изощрённому расписанию или графику. Если есть интернет, то можно и вовсе поставить интелектуальную розетку, которую через Wi-Fi и интернет можно управлять из сетей, а так же контролировать состояние электричества, пока напряжения достаточно для работы интернета и розетки.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136163

24.01.2024 в 17:28:58

Сергей_C, просто между РД и насосом ставите таймер на отключение.

РД можно отрегулировать всегда по верхней точке - максимум.

Если насос на поверхности - обязательно должна быть тепловая защита.

С таким напряжением у вас и холодильник может сдохнуть.

Ставьте реле напряжения.

Можно подумать о стабилизаторе на насос и холодильник.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12073

24.01.2024 в 21:55:43

Вот здесь я решал аналогичную задачу, отключение потребителя после заданного времени от подачи питания. Этим или аналогичным подешевле реле.

https://mastergrad.com/forums/t312834-rozetka-obratnyy-taymer/

Конкретно вам такое ставится в разрыв между реле и мотором. Перезапуск вручную.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу