Добрый день.
Новостройка, 2к. 7 этаж из 17. В подъезде один фильтр грязевик на 4 квартиры, затем на каждую квартиру кран и счётчик. Ввод ХВС и ГВС полиэтилен 20мм через пол из подъезда до гардеробной от застройщика. Затем сборка из углов и двух кранов в гардеробной от застройщика (во вложении). Из гардеробной в стяжке пола труба 20мм полиэтилен до санузла, метров 5. Из гардеробной в стяжке пола труба 16мм полиэтилен до кухни, метров 8.
В гардеробной хочу поставить вместо сборки из углов кран вводной 3/4 + защита от протечки 3/4 + коллектор на два выхода 1/2 с вентилями + водонагреватель на выход 3/4 коллектора. Коллектор для компактности всей сборки.
В санузле ещё один коллектор на все потребители.
Подскажите, пожалуйста:
- Не является ли ошибкой подключение второго коллектора в санузле после выхода первого коллектора в гардеробной?
- Нужен ли редуктор давления?
- Нужен ли фильтр-грязевик в квартире?
- Нужен ли гаситель гидроудара?
Заранее спасибо.



