master.msk написал: из того льна, что в продаже, 90 процентов не годится. Грубые, жесткие, толстые волокна.
Буду считать, что я везунчик. Последние мои покупки льна прям радовали тонкостью и чистотой. Используется полностью, почти без отходов. . И ещё. Количество льна наматываю столько, что можно сказать что мало, чтобы никакой бороды не вылазило. Особенно на коническую резьбу. Это не касается подмотки под контргайку. Для паковки использую лён+паста или нить. С ФУМом очень давно попрощался.