Vlad None
Vlad None
Новичок

Регистрация: 09.08.2024

Москва

Сообщений: 3

09.08.2024 в 22:48:19

Есть вывод под стиралку, есть угловой кран, есть фум лента, если завинтить до упора, то кран смотрит в сторону, а надо, что бы смотрел вниз. Вопрос - можно ли не докурчивать кран до конца, если используется фум лента?

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7091

09.08.2024 в 23:02:34

А что мешает попробовать? Оставьте в нужном положении, да и дайте давление воды, сами и увидите. Для таких случаев рекомендовал бы нить. Или анаэробные герметики.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

09.08.2024 в 23:35:13

Vlad None, можно не использовать фум ленту. Резьбы разные. Вопрос глупый. Как можно его задавать, имея резьбу перед глазами, тем, кто ее не видит? Фум также разной плотности. По разному себя ведет на разных типах резьб и поверхностей. В т.ч и поэтому не имеет смысла.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.08.2024 в 05:08:30

Vlad None, Если давление воды не больше нормы, и если, накручивая кран, вы сделали больше трёх оборотов по резьбе, то уже не сорвёт . Тогда можно не докручивать.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

10.08.2024 в 07:31:26

Vlad None написал: можно ли не докурчивать кран до конца, если используется фум лента?

Фум-лента не для этого. Пакуйте на лён или сантехнить.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.08.2024 в 07:46:44

strider1978 написал: Фум-лента не для этого.

Почему? Что с ней не так? Она предназначена для резьб, и для воды, в том числе и для горячей воды. Есть конечно недостатки, но ограничений в этом конкретном случае, нет.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

10.08.2024 в 08:22:17

Грэй написал: Что с ней не так?

С ней не так абсолютно всё. Научиться не получится, поможет только везение.

0
Грэй
Грэй
Резидент

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 21451

10.08.2024 в 09:47:32

strider1978, Ну то есть, ага, фум лента предназначена для везучих людей. Понятно. Значит, мне везёт по жизни. Посмотрим теперь, везёт ли топикстартеру)

0
Vlad None
Vlad None
Новичок

Регистрация: 09.08.2024

Москва

Сообщений: 3

10.08.2024 в 10:30:52

Поясню - я первый раз в жизни что-то прикручиваю в сантехнике, потому и вопрос такой нелепый ) Прикрутил на фум - вроде не течет, но в моменте это и не проблема. Тут проблема, что будет через время. Потому и интересно мнение людей с опытом. Интуитивно то кажется, что надо до конца завинчивать, но с другой стороны - с фига ли? Раз однозначного "нет" нет, то оставлю так, всем спасибо за ответы! )

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5995

10.08.2024 в 10:32:47

Vlad None написал: Есть вывод под стиралку, есть угловой кран, есть фум лента, если завинтить до упора, то кран смотрит в сторону, а надо, что бы смотрел вниз. Вопрос - можно ли не докурчивать кран до конца, если используется фум лента?

Vlad None, уплотнение происходит на длинне резьбы, а не в торце.

Чем плоха фум лента конечно вопрос, особенно если уплотнение не потекло после монтажа.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

10.08.2024 в 10:37:27

Vlad None, лучше переделать на лен, и спать спокойно.

Фум боится нагрузок подвижек и сопливится.

Крутят до закуса, если это возможно, чтобы не было подвижек. Лен - не обязательно до закуса/упора.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу