Аватар пользователя
Винторез

Местный

Регистрация: 03.12.2023

Москва

Сообщений: 177

08.10.2024 в 03:09:16

Мишутк, Красота, а я все гадал, как вы ответите на широкий вопрос "насколько сильно". Прямо по инженерному до десятой точности грамма). Я возьму этот доводчик, он стоит 400 руб, для экспериментов сойдет, хотя подмывает и тот взять за 2к, фиксация из коробки в широком сегменте 75-90 очень заманчива. Говорят что иногда у вашего доводчика скрипит пружина, можно ли её смазать в случае чего?

Мишутк написал: Будет ли удобно его отрывать - вот вопрос.

С отрывом проблем точно не будет, ведь там сила доводчика нам будет помогать оторвать. А вот с прилипанием не очень удобно может быть. Магнитную пушку не хочется городить. Так то да, можно все взять количеством. Я как-то купил 4 шт супермагнитов (1 кв см) и пока нес их домой в кармане - у меня заболел бок, явно из-за них. Ну это так присказка.

0

Я твой дом труба шатал

Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9775

08.10.2024 в 10:47:20

Винторез, я в своем доме петли, доводчик, щеколды смазываю силиконкой. Да, доводчик было дело поскрипывал. После смазки уже не помню когда вобщем-то я о нем и не вспоминаю. Мне фиксация в открытом положении не нужна, когда идет работа с необходимостью постоянно открытой двери я просто скидываю рычаг как показано на фото. В зависимости от установки может быть достаточно просто рычаг откинуть от двери и опустить вниэ (он на шарнире), но у меня он начинает цепляться за полотно болтом шарнира.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу