BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

31.10.2024 в 00:50:41

olgaru написал 31.10.2024 в 00:41

Можно лишь предположить, что из трубы за стеной она каким-то образом доходила до потолка и выливалась уже через лампочку на потолке, но возможно ли это..

включите воду на 3 секунды - и увидите куда струя бьет и без догадок узнаете - возможно или нет.

pool, в глаза не видел, где у вас оторвались, где стена, где лампочка)

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7092

31.10.2024 в 01:02:06

BV написал 31.10.2024 в 00:50

pool, в глаза не видел, где у вас оторвались, где стена, где лампочка)

Пояснительную бригаду в студию...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

31.10.2024 в 01:17:43

pool написал 31.10.2024 в 01:02

Пояснительную бригаду в студию...

Сейчас вас тоже запишут в стендап )

0
vavan
vavan
читатель форума

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1741

31.10.2024 в 06:10:07

Любую гибкую подводку можно заменить, не разбирая стен. То есть, вы (а лучше не вы, а ваш надёжный друг) можете заглянуть, осмотреть место, откуда хлестала ВАША вода после отрыва шланга. И догадаться, каким путём она уходила и куда - на ваш пол, или на соседский потолок. Возможно, какие-то вопросы снимутся.

Ещё надо подумать, есть ли в вашей квартире другие места, где порвало. Кроме унитаза. Они могут быть.

Ну а чтобы понять, порвало ли трубы у верхнего соседа, надо либо делать осмотр у него, либо делать "следственный эксперимент": законопатить свои протечки (все) и включить воду в доме (это если верхний сосед до сих пор не появился, конечно).

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

31.10.2024 в 15:18:17

olgaru написал 30.10.2024 в 23:57

Описанная информация в этом "посте" - единственное, чем мы владеем, так как сами в непонятках.

Покажите фото.

olgaru написал 30.10.2024 в 23:43

Я обращаюсь за помощью, советами и предположениями

Совет: покажите фото ваших труб и порванного шланга.

olgaru написал 30.10.2024 в 23:57

Пришли, увидели кучу воды на полу, струю из потолка и оторваный шланг унитаза. Всё!

Возможно вы пришли когда воду уже отключили, а вода с потолка ещё не вся стекла, а до отключения и вашей трубы внизу хлестала струёй вверх наполняя пространство над навесным/натяжным потолком.

Не хотите показывать фото, напишите в СпортЛото или в НебеснуюКанцелярию, там разберутся...

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

31.10.2024 в 15:23:52

olgaru написал 30.10.2024 в 22:57

почему у соседа, который живет под нами и которого мы подтопили, текла горячая вода с потолка, в то время, как у нас текла холодная вода с потолка?

Как вариант в холоном стояке был подмес горячей, возможно в том числе это стало причиной прорыва вашей гибкой подводке, потом после того как вылилась горячая и утекла к соседям у вас уже хлестала во все стороны холодная, в том числе и на ваш потолок. olgaru, включите воду на полную и посмотрите куда хлещет вода на полном открытии, для эксперимента хватит нескольки секунд, если очень хочется, то можете кого-нибудь поставить для съёмки этого процесса (телефон лучше спрятать в плотный пакет, что бы ещё и телефон не утопить).

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

01.11.2024 в 10:17:51

Предположу, что у ТС есть веские основания не выкладывать фотографию.

А причина потопа её и не интересует, сюда зашла за моральной поддержкой.

0

Следование моим советам вредит кошельку

vavan
vavan
читатель форума

Регистрация: 07.07.2008

Новосибирск

Сообщений: 1741

01.11.2024 в 10:46:33

У ТС вопрос был - лопнуло ли что-нибудь у соседа сверху? Т.к. до составления акта о том, что весь дом затопила ТС - к соседу сверху никто решил не заходить, на всякий случай.

То, что своя подводка лопнула - это и так видно. (Можно только осмотреть её и подумать - какую замену поставить.)

0
Technik-san
Technik-san
Техник-сан

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11553

01.11.2024 в 12:12:45

vavan написал 01.11.2024 в 10:46

То, что своя подводка лопнула - это и так видно. (Можно только осмотреть её и подумать - какую замену поставить.)

Самый надёжный и уже проверенный временем вариант замены гибкой подводки к унитазам на медную хромированную трубку 10 мм из моей практики на фото и работает без проблем десятилетиями alt текст

0
Вложение
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

01.11.2024 в 16:52:46

alt текст Легко и надёжно.

0

10-40-99@mail.ru

Вложение
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

01.11.2024 в 16:58:40

Славик64 написал 01.11.2024 в 16:52

Легко и надёжно.

Мне показалось, что радиусы изгиба меньше рекомендованных и точно меньше возможных.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу