Аватар пользователя
Маша Омельченко

Местный

Регистрация: 23.03.2017

Киев

Сообщений: 0

23.03.2017 в 00:57:19

Есть как раз для Вас одна подходящая организация по реализации и установке различной системы домофонии. Компания «DOOR-Phone.ru» предоставляет товары ведущих фирм, занимающихся производством техники видеонаблюдения по мировым стандартам качества, — Commax, Falcon Eye, Kocom, CTV. У них нет подделок или некачественного товара, лишь проверенные экспертами оригинальные продукты вышеперечисленных брендов. Цены между прочим вполне приемлемые. Советую Вам, это лучший вариант. вы можете сами ознакомится с этой организацией на их сайте http://door-phone.ru

0
Аватар пользователя
Andrush-ka

Местный

Регистрация: 09.05.2017

Самара

Сообщений: 12

09.05.2017 в 11:25:20

Добрый день уважаемые. Посоветуйте видеодомофон для квартиры, в подъезде стоит vizit. Обычный звонок с камерой и возможность открывать подьездный домофон. Возможность делать фотографии звонивших в коридорный звонок была бы полезной. Если не сложно поделитесь ссылками на али. Там если поковыряться, то наверное можно найти что-то стоящее.

0
Аватар пользователя
Fibbonachy

Местный

Регистрация: 21.05.2017

Москва

Сообщений: 1

21.05.2017 в 07:29:54

Здравствуйте. Имеется домофон Маршал. От него идёт к трубке двухжильный дешевый провод, как на радиоприемники раньше шёл. Подскажите это цифровой или координатный домофон? Звонил в компанию по обслуживанию, сказали что координатный, но судя по всем параметрам(гуглил фото и двухжиный провод) цифровой. Скажите кто сталкивался, что за домофон?

0
Аватар пользователя
юра Т

Местный

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13206

25.05.2017 в 03:58:11

Fibbonachy, посмотрите в щите, соседи и Вы подключены на две жилы, или же идет под 20 жил коса? название трубки есть? Маршал слизан с Райкмана, ну как бы цифровая адресация трубок, но может быть какая нибудь модификация

0
Аватар пользователя
Loggan

Местный

Регистрация: 15.06.2017

Москва

Сообщений: 1

15.06.2017 в 13:56:48

Добрый день. Прошу совета, вдруг кто сталкивался с подобным. Есть следующая система. Подъездный домофон Цифрал, этажная вызывная панель на 2 абонента Цифрал, и квартирный видеодомофон в количестве двух штук. Этажная вызывная панель имеет считыватель бесконтактных ключей аналогичный общеподъездному. Данная система была собрана с целью минимизировать количество ключей на связке и открывать тамбурную дверь тем же бесконтактным ключом, что и основной домофон. Но в процессе монтажа вылез факт, на который, к сожалению, не обратили внимания. Индивидуальная вызывная панель Цифрал на двух абонентов работает по той же координатной системе, что и основной домофон, т.е. звуковой тракт идет по двум отдельным проводам и схема, соответственно, пятипроводная. А все видеодомофоны, в том числе адаптированные под сопряжение с координатными системами, как выяснилось, имеют только один пятипроводной разъём и работать на два вызывных блока Цифрала (общеподъездный и индивидуальный) не могут. Хотя это и немного не так. Родной видеодомофон Цифрала, например ВМ-3020, путём перестановки перемычек вполне себе нормально сопрягается и с общеподъездным и с индивидуальным блоками вызова. Но ставить его не хочется в силу его кондовости и откровенной куцести настроек. Так вот вопрос. Я недостаточно глубоко копал и все-таки где-то есть панель, умеющая работать с двумя координатными линиями одновременно? Или придётся мастерить костыли в виде блоков сопряжения? И если да, то какой блок выбрать? Пока рассматриваю блок сопряжения Slinex VZ-11. Если у кого есть дельные советы, заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
sergei_antonov

Местный

Регистрация: 04.07.2017

Москва

Сообщений: 0

04.07.2017 в 14:42:56

Kkss, здравствуйте! У нас стоит такой же!! Не подскажите что за модель? И какой он системы: цифровой или координатный? Спасибо.

0
Аватар пользователя
sergei_antonov

Местный

Регистрация: 04.07.2017

Москва

Сообщений: 0

20.07.2017 в 19:54:04

В общем если что - это "Сейф Сервис". http://www.safeserv.su/service.html

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

06.09.2017 в 21:59:21

Добрый вечер всем! Установлен видеодомофон для доступа в подъезд многоквартирного дома - https://yadi.sk/i/hkkbqz753MfNC5 Интересует возможность подключения приемного монитора в квартире, желательно без трубки... подключения вызывной панели, которую установлю перед входной дверью, а также 1-2 видеокамеры для наблюдения лифтового холла и приквартирного коридора (будет запираться после установки стальной двери).

Соответственно вопросы:

  1. какой монитор приобрести (нравятся commax)? должен осуществлять видеорегистрацию звонивших, или/и с камер наблюдения.
  2. какую вызывную панель купить?
  3. как подключить камеры - какие провода и сколько затянуть?
  4. как питается монитор? PPoE или нужно вести отдельную линию на 220 или 12 В?

Что можете посоветовать? Заранее спасибо, ремонт в стадии "прокладка кабелей"!

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

06.09.2017 в 23:54:07

разбираюсь сейчас с тем же на той же стадии) поэтому ответы не профи, но +- разобравшегося)) ссылок в теме выше накидал http://www.mastergrad.com/forums/t271934-zadacha-po-domofonu/ там и все производители актуальные и магазины и пр. и прочие полезности

  1. обратите внимание на KCV-A374SD (и выше) и tantos prime (и выше) причем только с встроенным модулем сопряжения
  2. на вкус и цвет и кошелек, но с побольше ТВЛ и углом обзора
  3. Думаю витой пары хватит до 10 метров (пишут и до 30), но нужно отдкльое питание, если нужны в работу постоянно, а не только во время вызоваа
  4. монитор от 220 или от 12, встроенный или внешний БП. PPoE и прочие айпи плюшки лишь на айпи домофонах, которые к подъездным аналоговым не стыкуются.. Хотя есть в теории сопряжители за 15 тыс. Есть правда аналоговые домофоны с соединением с сетью, но по отзывам весьма китай-китай, с значительной нестабильностью и фиговой реализацией.. а деньги не малые. Есть правда ip-конвектор из аналога за 7-8 тыс... думаю можно поставить со временем.

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

07.09.2017 в 00:17:25

vitya написал: Думаю витой пары хватит до 10 метров (пишут и до 30), но нужно отдкльое питание, если нужны в работу постоянно, а не только во время вызова

если идти через ввод в квартиру проводов, то до домофона получиться 10-15 метров, если бурить стену насквозь - 0,2 метра, но очень не хочется это делать

vitya написал: монитор от 220 или от 12, встроенный или внешний БП

как я понимаю сделать за монитором подразетник и вывести кабель... можно подвести 220, а можно трансформатор на 220/12 В поставить на DIN-рейку у еже подвести 12 В, длинна кабеля примерно 3 метра

что скажите?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

07.09.2017 в 00:25:59

10-15 норм но тут надо учитывать количество, в моем случае это 1утп от подъездного домофона + 2утп от вызывных панелей + 2утп на всякий случай для камер в бедующем, и все это к монитору = 5 UTP только + 220В в подрозетник. Возможно и проще насквозь) на месте лучше видно

Норм вариант с дин-рейкой, кстати) греться не будет есть мысли по БП на дин-рейку?

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

07.09.2017 в 00:44:52

vitya написал: Норм вариант с дин-рейкой, кстати) греться не будет есть мысли по БП на дин-рейку?

Из линейки ABB - TS25/12-24C 230В/12-24В

vitya написал: но тут надо учитывать количество, в моем случае это 1утп от подъездного домофона + 2утп от вызывных панелей + 2утп на всякий случай для камер в бедующем, и все это к монитору = 5 UTP только + 220В в подрозетник. Возможно и проще насквозь) на месте лучше видно

прям мой вариант - 1 линия для интернета, 1 линия телефон, 1 линия домофон, 1 линия вызывная панель и 2 линии на камеры + 1 запасная... итого 6 линий... нахрена мне столько(((

так как лучше объединить? как я понял современные IP камеры не дружат с многоквартирными домофонами?

0
Аватар пользователя
vitya

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 1972

07.09.2017 в 02:40:05

Ахах)) у меня еще + оптика)) рекомендую кстати заложить.

Так все это и пихать) я из подъезда буду тянуть в слаботочный щит, оттуда в подрозетник домофона. А внутри щита как соединять вопрос) не думал еще. Может клеммы многоуровневые, надо посмотреть что у абб есть

Айпи камеры не дружат, чисто айпи, но бывают они еще и с аналоговым выходом дополнительно, но дороже стоят

0
Аватар пользователя
Sculptor

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Москва

Сообщений: 1291

07.09.2017 в 09:13:49

Оптику нафиг, даже возиться не буду! На край повешу маленький щиток в коридоре общем, запирающийся и возьму ответственность на себя за сохранность. Оттуда витой парой. А вообще оставлю за сбой нлмер телефона, буду платить в мес рублей 200-300 и фактически не пользоваться, а так он мне не нужен.

Внутри щита патч панель, все удобно и качественно, куда надо, туда и отправил сигнал)))

А как реализуется момент вывода домофона или камер на телевизор?

0
Аватар пользователя
Светлана Федорова

Местный

Регистрация: 16.03.2017

Волгоград

Сообщений: 1

07.09.2017 в 11:21:46

Мне понравилось ваше обсуждение, можно я его размещу на sefehome.ru?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу