Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.08.2019 в 18:24:50

Ayratjch написал: мск+ЦМД+Hiwatch+iptronic

Что за связка, какие задачи решаете?

0
Аватар пользователя
Кирилл_А

Местный

Регистрация: 15.07.2019

Москва

Сообщений: 11

13.09.2019 в 20:10:01

Кирилл_А написал: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Есть видеодомофон tantos rocky wi-fi. Через координатный блок сопряжения MC-Vizit к нему подключен подъездный домофон Сейф-Сервис (без видеокамеры) + вызывная панель на этаже. Когда выполняется вызов с подъездного домофона, монитор видеодомофона включается, но тут же переключается на вызванную панель, а от подъездного домофона отключается. Дальнейшее взаимодействие происходит с вызывной панелью. Как сделать, чтобы связь продолжалась с подъездным домофоном, если вызов идёт с него? PS до этого стоял видеодомофон commax, на нем все работало корректно (на мониторе отображался черный экран, но аудиосвязь и открытие замка работали).

Похоже, всё-таки удалось решить проблему)) Как ни странно, проблема ушла после замены вызывной панели. Поставил панель фирмы tantos. Недели 3 уже работает и ни одной осечки. Видимо, когда панель и монитор одной фирмы - это тоже имеет значение. Может быть кому-то поможет мой опыт.

0
Аватар пользователя
zlomen

Местный

Регистрация: 28.08.2015

Владивосток

Сообщений: 15

17.12.2020 в 02:50:58

Добрый день. Подьездный домофон координатный. Камера на входе в подьезд ip. Вся система видеонаблюдения ip. Хочу установить видео домофон. Подскажите каким путем мне пойти? Хотелось бы что бы видеодомофон домашний был ip. Может есть решения работающие в такой связке?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

17.12.2020 в 12:37:50

zlomen, добрый. Связка координатного домофона и IP камеры - не есть хорошо. Вам нужен модль MSK (для сопряжения с линией домофона) и модуль DK103M для сопряжения с вашими IP СВН и домашний IP домофоном.

0
Аватар пользователя
zlomen

Местный

Регистрация: 28.08.2015

Владивосток

Сообщений: 15

17.12.2020 в 12:54:23

AKI, Понял. Спасибо. А еще сейчас домофоны есть с возможностью входа аналоговых камер и панелей вызова и ip камер. Интересно насколько стабильно они работают ? Дорого очень. ЗЫ . Видел продают бу блок DK103M. Спросил у продавца почему продает. Говорит не смог его запустить работать с координаткой. Модуль сопряжения не помог.

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

17.12.2020 в 13:13:10

zlomen написал: А еще сейчас домофоны есть с возможностью входа аналоговых камер и панелей вызова и ip камер.

Наиболее ходовые домофоны типа ТМЕЗОНа цепляются именно к аналоговым камерам и домофонам через модули сопряжения. Вполне успешно и надежно. Даже мобильные приложения при желании можно найти более-менее рабочие.

Но это другая концепция: IP СВН отдельно, а видеодомофон (и подъездный) отдельно. Объединять в одну систему разнородные (от разных производителей) модули я бы сильно не советовал. Очень сложно, а иногда невозможно их заставить работать. Ваше PS. тому дополнительное подтверждение.

Тем более что при желании можно подключить подъездную IP камеру к СВН, а выход видеорегистратора пустить аналогом на видеодомофон. Будет и картинка и звук и запись.

0
Аватар пользователя
zlomen

Местный

Регистрация: 28.08.2015

Владивосток

Сообщений: 15

17.12.2020 в 13:23:29

AKI, То есть ip камеру завести в простенький регистратор с cvbs выходом. С регика сигнал в домофон. Правильно я понял?

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

17.12.2020 в 13:32:09

zlomen, не обязательно на отдельный регистратор. Если в подъезде была именно IP камера (с поддержкой onvif) я завел бы ее на регистратор СВН как отдельный источник. Пусть пишет все подряд, худе не будет. У моего регистратора выход HDMI. Поэтому я поставил в него простой конвертер HDMI-AV и подключил на вход камеры к панели TMEZON. Очень удобно - регистратор сам понимает, где движение, активирует alarm выход и включает панель.

0
Аватар пользователя
zlomen

Местный

Регистрация: 28.08.2015

Владивосток

Сообщений: 15

17.12.2020 в 13:40:51

AKI, Все понял спасибо. Пошел считать бюджет

0
Аватар пользователя
Sauder

Местный

Регистрация: 22.07.2017

Москва

Сообщений: 122

25.11.2021 в 23:19:40

Bazzyka написал: А есть здесь мастера кто может подобрать и установить видеодомофон с вызывной панелью из тамбура и с подключением к подъездному домофону Laskomex ao-3000? Жду предложений в личку.

Bazzyka, здравствуйте! Решили вопрос с подключением видеопанели ?? У меня также на подъезде установлен Laskomex ao3000 с камерой. 20ый этаж. Хочу видеопанели с wi-fi. Местные установщики от УК говорят что нельзя подключать цифровую видеопанели ,типа может не работать или глючить разными способами. Типа устанавливать только видеопанель с аналоговым сигналом. Мол можете купить wifi видеопанель ,но в итоге потратите зря деньги . Хочется всё-таки современное оборудование установить . 20ый этаж ,Люберцы . Посмотрел в интернете : особо выбора нет : это фирмы ctv, tantos , fox . Ну и соответственно на дверь у лифта панель с камерой для звонка в квартиру

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

26.11.2021 в 17:19:56

Sauder написал: Хочу видеопанели с wi-fi. Местные установщики от УК говорят что нельзя подключать цифровую видеопанели ,типа может не работать или глючить разными способами.

Нет ли у вас путаницы: аналоговые панели — это панели, к которым возможно подключить аналоговые камеры и вызывные панели. В них может быть и WiFi и витая пара для подключения к интернету/приложению.

Цифровые (IP) работают только с IP панелями/камерами. Ваша подъездная панель (Laskomex ao3000) не IP. Камера в ней тоже аналоговая. Этажные вызывные панели бывают разные (аналоговые и IP), но пока что большинство аналоговых.

Панели (аналоговые) есть со встроенным входом от домофона (встроен модуль согласования) и без такого входа. На одни вход и на два.

В вашем случае (если приложение на телефоне для домофона не нужно) можно посмотреть модель на два входа со встроенным согласованием. Например, такие.

Модулей сопряжения тоже два типа: цифровые и координатные. В вашем случае скорее всего координатный, но для полной уверенности нужно уточнить какая модель трубок в квартирах от застройщика (установщика домофона).

0
Аватар пользователя
Sauder

Местный

Регистрация: 22.07.2017

Москва

Сообщений: 122

01.12.2021 в 10:48:40

AKI, добрый день ! Спасибо за ответ . Инженер по установке в нашем доме ( Люберцы ) . Прислал данные варианты ( которые они сами продают и которые по его словам подходят и будут хорошо работать ) и он написал мне что " для меня с памятью " .Прикрепил вложения. Я бы хотел с wi-fi - чтобы с телефона можно было использовать . Если не ошибаюсь то он имел ввиду что аналоговый сигнал в панели должен быть. Типа цифровой сигнал на таком этаже не будет работать .точно не могу написать.
P.s. Пообщался ещё раз с инженером : он сказал что под словом аналоговый он имел ввиду что аналоговый должен быть видео сигнал , если в видеопанеле hd видеосигнал то работа не гарантирована с ласкомекс ао3000 . Также что из его практики -те ,кто ставят с hd видеосигналом- 90% не работают или глюки всевозможные , а 10% работают . Как-то так .

0
Аватар пользователя
Sauder

Местный

Регистрация: 22.07.2017

Москва

Сообщений: 122

01.12.2021 в 19:08:23

У меня такой домофон :

0
Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

02.02.2022 в 20:22:30

Ответ тут.

0
Аватар пользователя
Paxa

Местный

Регистрация: 05.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 155

31.03.2022 в 12:42:02

Всем доброго дня! Ситуация такая: внизу Laskomex 3000 (цифра). В квартире видеопанель Kocom KCV T701SM, перед квартирой вызывная панель Kocom. Звонит всё это один раз - очень короткая мелодия. Как то можно решить? И можно ли снять сигнал hook с видеопанели в квартире? Чтобы снизу вызов шел до момента, пока не "сниму трубку" на сенсорном дисплее.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу