Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 22:49:41

#2496029

Я не совсем согласен, эти аппараты действительно очень похожи как изнутри так и снаружи, но это не одно и то же. Вы же не променяете немецкий мерседес на китайский. Для продукции Китая очень важно кто осуществляет контроль качества, электроника для многих мировых брэндов производится в Китае но под жестким контролем и на оборудовании европейцев, к сожалению QUANTUM-4HP не принадлежит к данной категории.

На счет совета, человек всегда идет по пути наименьшего сопротивления, Вы представьте какую работу нужно провести, весь интернет забит продавцами которые не в состоянии помочь, найти мастера проблематично. Сколько времени и сил, а человеку нужно работать. По этой причине люди готовы платить за эту работу что бы потратить время на свою работу или семью. Только 1% действительно поедет на Митинский рынок что то искать. По этому я сразу и предложил довольно приемлемый вариант решения проблемы не загружая человека лишней информацией. Мы же не на форуме профессионалов...

Что касаемо домофонов "ДАНКОМ", видел на выставке пару раз, если бы он был координаткой и цена в 1,5 раза меньше.. У него были бы неплохие шансы.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

02.07.2011 в 07:39:03

#2496367

SHDS написал : Что касаемо домофонов "ДАНКОМ", видел на выставке пару раз, если бы он был координаткой и цена в 1,5 раза меньше.. У него были бы неплохие шансы.

Да, было время :) "ДАНКОМ" был хорош тем, что к нему можно было подключить оба типа трубок (координатные и цифровые). Цифровые трубки подключались к нему напрямую, а координатные через декодер и работали параллельно не мешая друг-другу. Все "ДАНКОМы" уже в те годы имели место для установки квадратной-корпусной видеокамеры, ИК-подсветку. Декодер был хорош тем, что его можно было подключить к любому цифровому домофону - для замены трубок на координатные (для удешевления монтажа) да и перебои были с цифровыми трубками. Домофон "Медведь" разрабатывался под уже существующую телефонную сеть подъезда, чтобы провода не тянуть, но увы МГТС сказала - нет. У "Медведя" в качестве абонентских устройств использовали телефонные трубки.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

02.07.2011 в 11:37:22

#2496496

Я помню, но цена была задрана раза в 1,5. Мы делаем что то подобное только с этажными коммутаторами для подключения видео без переделок и доработок. В оригинале и питание будет общим. Стоимость видеодомофонов будет базовая и установка копейки.

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

03.07.2011 в 18:51:17

#2498132

  1. В выходные была взята "напрокат" за соответствующее вознаграждение другая вызывная панель, т.к. при отключении существующей вызывной панели все работает и надежда отделаться малой кровью (новой вызывной панелью) оставалась. Чуда не произошло. При подключенной другой вызывной панели - автоподнятие трубки, при отключении - все нормально.
  2. Было замеряно напряжение на клеммах монитора. Т.к. в прошлый раз мастер приговорил монитор именно по итогам замера напряжения на клеммах.
    Вместо +12 имеется +14.35В; На клемме звука напряжение 8.3В; При подключении вызывной панели 14,35В так и остается (на втором разъеме); на клемме звука становится 8.70В. Это нормально или многовато?
  3. За 3000 адаптированных мониторов не нашел, как и за 700 рублей блочков. Цены на радиорынке 3Кита 3500 - Kocom, 4000 - Сommax (оба адаптированы Видеотехнологией - инструкция с летучей мышью), блочки от 1000, на Горбушке мониторы дороже рублей на 500, блочки - рублей на 200.
  4. Почти готов был купить адаптированный commax, но смутило (не столько меня, сколько продавца, когда он объяснял порядок подключения и это обнаружил. И очень сильно смутило.), что нет в данной версии отдельного входа L- от домофона. Предлагается его и общий видеокамеры подключить к одному проводу шлейфа. Причем Косоm имеет отдельный провод для L-, хотя адаптирован той же фирмой.
    PS: от какого объема работ сейчас мастера готовы выехать на ремонт? Почти в каждой точке продаж заявлен "монтаж и установка", но так и не нашел никого, кто готов выехать ко мне даже на установку купленного у них адаптированного монитора: "вот если загородный дом или офис..."

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

03.07.2011 в 19:13:35

#2498162

По результатам Я был прав. Оптовая цена на адаптированный монитотор от 3850. На клемме звука напряжение нормальное, питание завышено немного, из за этого мог накрыться блочек.

sanch написал : что нет в данной версии отдельного входа L- от домофона. Предлагается его и общий видеокамеры подключить к одному проводу шлейфа

Этого делать не нужно.

sanch написал : PS: от какого объема работ сейчас мастера готовы выехать на ремонт? Почти в каждой точке продаж заявлен "монтаж и установка", но так и не нашел никого, кто готов выехать ко мне даже на установку купленного у них адаптированного монитора: "вот если загородный дом или офис..."

Дело не в объеме а в рентабельности. Вы потратили уже какие то средства на это мероприятие, аренда панели и свой законный выходной (нельзя оценить деньгами... минимум 3000). Мастер поедет к Вам можно сказать потеряет целый день, это его з/п около 3000+50% прибыль организации. Если только уважаемый Смерч не приедет к Вам за 1000 рублей и не установит монитор за 3000 )))

Вам нужен хороший, проверенный адаптированный монитор. И по простому, по человечески (не требовать и стучать кулаком как предлагает уважаемый Смерч) попросить мастера подключть за определенную плату это хозяйство. Вам это обойдется намного дешевле. Или подключить самому, там нет ничего сложного.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

03.07.2011 в 21:19:48

#2498311

sanch написал :

  1. За 3000 адаптированных мониторов не нашел, как и за 700 рублей блочков. Цены на радиорынке 3Кита 3500 - Kocom, 4000 - Сommax (оба адаптированы Видеотехнологией - инструкция с летучей мышью), блочки от 1000, на Горбушке мониторы дороже рублей на 500, блочки - рублей на 200.

Я говорил о QUANTUME-4HP EXEL за 2900-3000 рублей, а не о COMMAX - он подороже. Я лично, совсем недавно брал в Видеотехнологии блоки сопряжения по 700 рублей. Кстати, Вы ко Мне не обращались за справочной информацией, где именно и почём :) Я лично Сам никогда не нарезаюсь, не имею такой привычки :) Кому нужно напишут в личку.

sanch написал : "вот если загородный дом или офис..."

Это всё из той "оперы" про обслуживающую организацию, в половине случаев человек со стороны не может сделать ничего - итого просто потеря времени. Клиент платит по факту выполненных работ и поэтому Мы в чужие подъезды не лезем.

SHDS написал : По результатам Я был прав.
Оптовая цена на адаптированный монитотор от 3850.

Не нужно лукавить, Вы прекрасно знаете оптовую цену на адаптированный QUANTUM - www.accordsb.ru (Я думаю знакомая контора).

SHDS написал : Если только уважаемый Смерч не приедет к Вам за 1000 рублей и не установит монитор за 3000 )))

У Меня не написано, что Я езжу к клиентам за 1000 рублей и ставлю видеодомофоны за 3000 рублей :) не нужно передёргивать. Бываю в Одинцово время от времени - заезжаю в Дорхан, при оказии заехал бы бесплатно. В ближайшее время в Дорхан не нужно, со вторника Я в отпуске.

SHDS написал : Вам нужен хороший, проверенный адаптированный монитор.

Проверенный Кем? Вашим знакомым? А название фирмы у знакомого есть?

SHDS написал : И по простому, по человечески (не требовать и стучать кулаком как предлагает уважаемый Смерч) попросить мастера подключть за определенную плату это хозяйство.

По столу Я не стучал :) Я просто написал порядок действий - понять Кто это ставил, произвести диагностику неисправности, за чей счёт устранять эту неисправность, а в конечном итоге проще и дешевле обратиться в обслуживающую организацию. Вызвать мастера на неисправность абонентской трубки и на месте решить с Ним все вопросы напрямую :) а не впаривать с ходу за 3000 рублей внутренний блок сопряжения который не лучше - внешнего блока сопряжения за 1000 рублей (эта та цена которую нашёл топикстартер). Причём ехать в Москву устанавливать блочёк всё равно нужно (тратить деньги на бензин или проезд и время). Либо при этом съэномить 2000 рублей - что подключать шлейф внутреннего блока сопряжения, что внешнего одно и тоже (всё равно подключать самому клиенту). Решение за человеком - которому платить за всё за это.

SHDS написал : Или подключить самому, там нет ничего сложного.

Так Я во всех Своих постах и пишу, что не боги горшки обжигают, купили внешний блок сопряжения и Сами подключили и всё. Конечно предварительно локализовав неисправность , чтобы не покупать все компоненты по очереди.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

03.07.2011 в 22:08:28

#2498397

Я устал с Вами спорить, Человек все проверил сам и результат налицо. То что Вы сказали это просто треп... И нужно быть ненормальным думая что обычный человек поедет искат Аккорд СБ или еще что нибудь. Вы забываете что общаетесь с обычными людьми для которых, в основном, блок сопряжения это пустые звуки... Прошу, не засоряйте форум своими бестолковыми и бесполезными демогогиями. Любому малоопытному специалисту понятно сразу что сдох 99% блочек... Мне непонятно, как ВЫ, с 15 летним стажем не смогли этого понять? Все .... прощайте наш гениальный друг.

Quantum QM-4HP EXEL Монитор: 4" CRT, 220V AC, 35W, 183х207х55 мм, 1.65 кг. Возможность подключения к многоквартирным цифровым домофонам (Raikmann, Keymann), подключение 3-х вызывных видеопанелей и блока видеопамяти QM-32.
розница 124 мелкий опт 118.... 112 ..... 107 ..... 102 Даже крупнооптовая цена 102 доллара по внутреннему курсу компании 102*32 = 3264 а человеку продадут за 124*32=3968.

Хватит людей в заблуждение вводить!

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

03.07.2011 в 22:28:17

#2498450

Забыл добавить, у моих специалистов достаточно опыта что бы спокойно устанавливать видеодомофоны сопряженные с подъездным домофоном на подъездах и своих и чужих. Все дело в том, знания и опыт есть или их нет.

Обращаюсь к sanch, я приеду через неделю, если вопрос будет не решен подскажу куда обратиться.

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

03.07.2011 в 23:23:20

#2498561

На клемме звука напряжение нормальное, питание завышено немного, из за этого мог накрыться блочек.

Дело в том, что в предыдущий ремонт мастер тоже начал с замены блочка, а когда это не помогло (автоподнятие осталось), проверил напряжение монитора, сказал "высоковато, это напряжение команды на открытие, помирает от старости, да и пора ему уже", привез новый монитор и все заработало. Я поэтому и решил напряжение на мониторе проверить. К сожалению, тогда не поинтересовался, какое напряжение было. Сейчас вот думаю, стоит ли отдавать в переделку этот монитор. Много в цене не выиграю, а гарантии уже полагаю с б/у монитором полной не дадут.

Вам нужен хороший, проверенный адаптированный монитор. И по простому, по человечески (не требовать и стучать кулаком как предлагает уважаемый Смерч) попросить мастера подключть за определенную плату это хозяйство. Вам это обойдется намного дешевле. Или подключить самому, там нет ничего сложного.

Да я уже понял, что оптимально - новый адаптированный монитор. Видимо действительно, вещь понадежнее, т.к. его мне тоже были готовы дать "напрокат", а вот ни блок сопряжения, ни новый неадаптированный монитор продавец (выслушав мою историю) давать не захотел. Нашел бы не XL, а HPR Digital - купил бы сразу, да и XL уже почти купил, дошел до объяснений по самостоятельному подключению и смутила ситуация с подключением общего видео и L- к одному проводу. Хотя, скажу честно, мне сильно не хочется лезть в щиток и перемонтировать блок сопряжения или перекоммутировать на адаптированный монитор самому. Если я спалю общеподъездный домофон, то мне будет крайне неприятно. А с видеопанелью я никуда не лазил.

Этого делать не нужно.

Однако так получается по распечатке со схемой подключения и по тому, что на маркировках шлейфа, отсутствует L-. От большого шлейфа отделены четыре проводочка "L+, +12,ОБЩИЙ, VIDEO".Кстати, такая схема есть на их сайте.

Обращаюсь к sanch, я приеду через неделю, если вопрос будет не решен подскажу куда обратиться.

Буду рад.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

04.07.2011 в 01:39:17

#2498767

SHDS написал : Я устал с Вами спорить,

Сказать честно - Я тоже :)

SHDS написал : Человек все проверил сам и результат налицо. То что Вы сказали это просто треп... И нужно быть ненормальным думая что обычный человек поедет искат Аккорд СБ или еще что нибудь. Вы забываете что общаетесь с обычными людьми для которых, в основном, блок сопряжения это пустые звуки... Прошу, не засоряйте форум своими бестолковыми и бесполезными демогогиями.

Аккорд СБ искать не нужно, контакты Я оставил - вся информация есть на сайте. Я понимаю, что общаюсь с обычными людьми и поэтому пишу о различиях между внешним и внутренним блоком сопряжения. По поводу демогогий, Я с Вами не соглашусь по очень простой причине: просто Вы не объективны :)

SHDS написал : Любому малоопытному специалисту понятно сразу что сдох 99% блочек... Мне непонятно, как ВЫ, с 15 летним стажем не смогли этого понять?

SHDS написал : А при чем тут блочек человека который обратился на форум?

:) Очень смешно читать Ваши посты. Вот Мне тоже не понятно, Вы бы определились :) блочёк при чём или всё таки не блочёк :) Напомню Вам ещё раз лавры диагноста на расстоянии Я у Вас не забирал и забирать не собираюсь (Мне они не нужны). Пишу уже в который раз. Первое: это диагностика неисправности. Второе: лучше поручить ремонт местной конторе. Третье: купить новый видеодомофон со встроенным блоком сопряжения за те же деньги, что Вы предлагаете доработать старый видеодомофон.

SHDS написал : Все .... прощайте наш гениальный друг.

Вы что Нас покидаете, навсегда :) ?

SHDS написал : Даже крупнооптовая цена 102 доллара по внутреннему курсу компании 102*32 = 3264 а человеку продадут за 124*32=3968.

По звонку Моей скромной персоны человеку продадут за 102 доллара (по курсу ЦБ РФ).

SHDS написал : Хватит людей в заблуждение вводить!

Я говорил, что блок сопряжения стоит 700 рублей, а топикстартер нашёл за 1000 рублей причём рядом с домом (рынок Три Кита вроде на Можайке) ошибся Я на 300 рублей (Я имел ввиду Видеотехнологию и Аккорд СБ) но получается если судить по Вашим словам что 99% это блочёк, а Вы предлагаете за 3000 рублей внутренний блок сопряжения (экономия составляет 2000 рублей). Ещё Я в Митино брал по 3000 рублей в розницу видеодомофоны доработанные, сегодня с утречка позвоню Им - узнаю цены и тогда здесь напишу.

SHDS написал : Забыл добавить, у моих специалистов достаточно опыта что бы спокойно устанавливать видеодомофоны сопряженные с подъездным домофоном на подъездах и своих и чужих. Все дело в том, знания и опыт есть или их нет.

А в чём опыт Ваших специалистов? Подсоединить плюс и минус цифровой абонентской линии :) предварительно посмотрев тестером полярность :) подключить 4 провода видеопанели :) включить в сеть видеодомофон и самое главное запрограммировать номер квартиры - ну если конечно Они всё это умеют и знают :) то точно специалисты у Вас высококвалифицированные.

SHDS написал : Обращаюсь к sanch, я приеду через неделю, если вопрос будет не решен подскажу куда обратиться.

Аналогично, Я приеду в среду через две недели. Если будет интерес пишите в личку, а то как то не с руки здесь на форуме рекламой заниматься :)

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

04.07.2011 в 01:51:30

#2498776

sanch написал : Да я уже понял, что оптимально - новый адаптированный монитор.

Так Я об этом и говорю.

sanch написал : Хотя, скажу честно, мне сильно не хочется лезть в щиток и перемонтировать блок сопряжения или перекоммутировать на адаптированный монитор самому.

Если монитор будет адаптированный - лезть всё равно придётся самому или платить за вызов и подключение кому-нибудь. Да и во внешних блоках сопряжения бывают небольшие отличия в коммутации проводов (если блок сопряжения будет другого производителя).

sanch написал : Однако так получается по распечатке со схемой подключения и по тому, что на маркировках шлейфа, отсутствует L-. От большого шлейфа отделены четыре проводочка "L+, +12,ОБЩИЙ, VIDEO".Кстати, такая схема есть на их сайте.

Минус абонентской линии и камеры общий.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

04.07.2011 в 10:30:48

#2499001

Как и обещал с утра позвонил в Митино, потратил две минуты. Компания www.techvd.ru: Quantum - нет, Commax - 3750 рублей, блок сопряжения - 1000 рублей (цены розничные) именно в Митино (ещё есть точка на Горбушке и на Можайке). Рядом с ними соседи: Quantum - 3200 рублей, Сommax - 4000 рублей, блок сопряжения - 1200 рублей, всё в наличии - цены розничные, думаю можно и поторговаться всё таки рынок (цокольный этаж, павильон №5 тел.(926)223-36-44) лучше предварительно позвонить, уточнить цену и зарезервировать. Я покупал у Них Quantum в розницу за 3000 рублей, конечно все видеодомофоны доработанные. Хочу извиниться :) опять обманул на 200 рублей в Митино Quantum дороже (Я то писал про 3000 рублей :)). Ещё способ съэкономить: прошли по продавцам узнали цены - типа у соседей дешевле чем у Вас - возьму у Вас если будет подешевле чем у соседей :) или тогда пойду к конкурентам у Них дешевле.

Ещё хотел добавить топикстартеру: для чего платить аренду за оборудование? Покупаете что Вам нужно - берёте документы, чеки, обсуждаете возврат в случае если Вам что-то не подошло, приходите домой, всё проверяете - диагностируете неисправность, всё аккуратно складываете на свои места, приносите в магазин и сдаёте потому-что Вам не подошло, не понравилось да мало-ли что (по закону имеете полное право) получаете свои деньги назад и всё - вот Вам и вся аренда. У Вас экономия налицо: не нужно платить за вызов и диагностику мастеру. По Моему предложению про 102 доллара за Quantum (по курсу ЦБ РФ) - оно в силе, только Я буду в среду (через две недели).

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

04.07.2011 в 11:18:26

#2499090

Благодарю за информацию. Возможно воспользуюсь. А разве возможен возврат исправных технически сложных вещей? Хотя в принципе договориться предварительно о возврате можно и так.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

04.07.2011 в 11:26:13

#2499104

sanch По закону - да в течении двух недель (по крайней мере в нормальных конторах это возможно). Я возвращал по разным причинам - то заказчик передумал, то цвет не понравился или форма, клиенты сейчас очень привередливы :) поэтому у Меня привычка никогда раньше времени не выкидывать оригинальную упаковку - иногда полбагажника в коробках, пакетах :)

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.07.2011 в 11:18:12

#2508929

sanch написал : А разве возможен возврат исправных технически сложных вещей?

По договоренности

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.07.2011 в 11:28:09

#2508945

Смерч написал : Цитата Сообщение от sanch Да я уже понял, что оптимально - новый адаптированный монитор. Так Я об этом и говорю.

Ну неужели?А кто человеку мозг выносил о проверке работоспособности и прочее...

Смерч написал : Цитата Сообщение от sanch Однако так получается по распечатке со схемой подключения и по тому, что на маркировках шлейфа, отсутствует L-. От большого шлейфа отделены четыре проводочка "L+, +12,ОБЩИЙ, VIDEO".Кстати, такая схема есть на их сайте. Минус абонентской линии и камеры общий.

Лучше не делать, когда 1 монитор это без разницы, когда попадает несколько мониторов на 1 фазу, то же нормально, но это невозможно. В общем рано или поздно придут и отрежут.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.07.2011 в 11:32:52

#2508949

sanch, Самый лучший вариант это обратиться к мастеру который Вас обслуживает а не слушать этот бред (сходи туда, сходи сюда....). Мастер возьмет немного дороже ( и намного дешевле если будете делать сами) но в конечном итоге у Вас будет и гарантия и послегарантийное обслуживание и будете защищены от того что мастер придет и отрежет проводку (мы иногда так делаем в случае если из за монитора начинаются проблемы у других жителей подъезда).

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.07.2011 в 11:52:45

#2508963

Смерч написал : Цитата Сообщение от SHDS Я устал с Вами спорить, Сказать честно - Я тоже

Цитата Сообщение от SHDS Человек все проверил сам и результат налицо. То что Вы сказали это просто треп... И нужно быть ненормальным думая что обычный человек поедет искат Аккорд СБ или еще что нибудь. Вы забываете что общаетесь с обычными людьми для которых, в основном, блок сопряжения это пустые звуки... Прошу, не засоряйте форум своими бестолковыми и бесполезными демогогиями. Аккорд СБ искать не нужно, контакты Я оставил - вся информация есть на сайте. Я понимаю, что общаюсь с обычными людьми и поэтому пишу о различиях между внешним и внутренним блоком сопряжения. По поводу демогогий, Я с Вами не соглашусь по очень простой причине: просто Вы не объективны

Цитата Сообщение от SHDS Любому малоопытному специалисту понятно сразу что сдох 99% блочек... Мне непонятно, как ВЫ, с 15 летним стажем не смогли этого понять? Цитата Сообщение от SHDS А при чем тут блочек человека который обратился на форум? Очень смешно читать Ваши посты. Вот Мне тоже не понятно, Вы бы определились блочёк при чём или всё таки не блочёк Напомню Вам ещё раз лавры диагноста на расстоянии Я у Вас не забирал и забирать не собираюсь (Мне они не нужны). Пишу уже в который раз. Первое: это диагностика неисправности. Второе: лучше поручить ремонт местной конторе. Третье: купить новый видеодомофон со встроенным блоком сопряжения за те же деньги, что Вы предлагаете доработать старый видеодомофон.

Цитата Сообщение от SHDS Все .... прощайте наш гениальный друг. Вы что Нас покидаете, навсегда ?

Цитата Сообщение от SHDS Даже крупнооптовая цена 102 доллара по внутреннему курсу компании 102*32 = 3264 а человеку продадут за 124*32=3968. По звонку Моей скромной персоны человеку продадут за 102 доллара (по курсу ЦБ РФ).

Цитата Сообщение от SHDS Хватит людей в заблуждение вводить! Я говорил, что блок сопряжения стоит 700 рублей, а топикстартер нашёл за 1000 рублей причём рядом с домом (рынок Три Кита вроде на Можайке) ошибся Я на 300 рублей (Я имел ввиду Видеотехнологию и Аккорд СБ) но получается если судить по Вашим словам что 99% это блочёк, а Вы предлагаете за 3000 рублей внутренний блок сопряжения (экономия составляет 2000 рублей). Ещё Я в Митино брал по 3000 рублей в розницу видеодомофоны доработанные, сегодня с утречка позвоню Им - узнаю цены и тогда здесь напишу. Цитата Сообщение от SHDS

Забыл добавить, у моих специалистов достаточно опыта что бы спокойно устанавливать видеодомофоны сопряженные с подъездным домофоном на подъездах и своих и чужих. Все дело в том, знания и опыт есть или их нет. А в чём опыт Ваших специалистов? Подсоединить плюс и минус цифровой абонентской линии предварительно посмотрев тестером полярность подключить 4 провода видеопанели включить в сеть видеодомофон и самое главное запрограммировать номер квартиры - ну если конечно Они всё это умеют и знают то точно специалисты у Вас высококвалифицированные.

Цитата Сообщение от SHDS Обращаюсь к sanch, я приеду через неделю, если вопрос будет не решен подскажу куда обратиться. Аналогично, Я приеду в среду через две недели. Если будет интерес пишите в личку, а то как то не с руки здесь на форуме рекламой заниматься

Я думал Вы просто уважаемый притворяетесь... У Вас правда проблемы с восприятием информации ...:swoon Будьте любезны, перед ответом попросите кого нибудь объяснить смысл того что написано...

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.07.2011 в 12:52:47

#2509019

Смерч написал : Компания www.techvd.ru: Quantum - нет, Commax - 3750 рублей

Я чего то не пойму, вы чего людям голову то дурите? Говорите о видеодомофонах совмещенных с подъездным домофоном а цены непонятно какие... http://www.techvd.ru/1069.html это тот котрый нужно но цена у него не 3750руб а 4637руб, http://www.techvd.ru/1034.html цена 3616 руб..... Не путайте цену для монтажных организаций с розничной ценой. Может Вы не понимаете разницу? так не стесняйтесь, спросите...

Аватар пользователя
UncleSam976

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Москва

Сообщений: 890

10.08.2011 в 10:19:18

#2553980

Полуофф.

Возникла проблема через несколько лет эксплуатации. Вызывная панель Визит, домофон Commax EXEL. В последнее время при нажатии на кнопку вызова на панели не звучит звонок. Срабатывание кнопки есть, иногда даже слышен щелчек в динамике панели. Надо нажать несколько раз, чтобы сработал звонок.

Что могло случиться?

ЗЫ. Сигнал с микрофона панели заведен еще и на другое регистрирующее устройство.

Вот такая панель -

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.08.2011 в 10:41:58

#2554013

Проверьте контакты в проводке. Снимите панели и замкните ауди и минус, если при каждом замыкании монитор будет звенеть, значит проблема в кнопке панели.

Аватар пользователя
UncleSam976

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Москва

Сообщений: 890

10.08.2011 в 11:36:55

#2554108

SHDS, если бы кнопка была неисправна, не было бы щелчка в динамике панели, разве нет?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.08.2011 в 11:59:15

#2554138

Щелчёк есть, но не факт что от самой кнопки.

Аватар пользователя
UncleSam976

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Москва

Сообщений: 890

10.08.2011 в 12:15:28

#2554167

SHDS, повторяю, при нажатии кнопки есть щелчек в динамике вызывной панели. От чего он может быть, кроме как от замыкания кнопки?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.08.2011 в 12:32:44

#2554202

Вы нажимаете на плату усилителя, плата деформируется и рядом стоящие детали могут замкнуть. От этого щелчек. В любом случае нужно выяснять неисправность методом исключения..

Аватар пользователя
UncleSam976

Местный

Регистрация: 12.07.2010

Москва

Сообщений: 890

10.08.2011 в 12:52:43

#2554234

SHDS, ну не настолько все плохо. Определить факт срабатывания кнопки я в состоянии.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

10.08.2011 в 14:06:41

#2554329

Я ж не говорю что все плохо... просто вызов происходит в момент замыкания провода аудио и GND. идут от панели 2 (из четырех) проводочка, на одной стороне кнопка на другой монитор, что то из этого плохо работает. А вот что... Читайте выше.

Аватар пользователя
iMoscow

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Москва

Сообщений: 10

25.08.2011 в 09:15:02

#2576098

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. К подъездному домофону Cyfral-Интел через блок сопряжения Marshal Coordinat я подсоединил видеодомофон Commax DVC 35H. В результате, вызов проходит, кнопка отрывания замка работает, но всё это сопровождается невыносимым и неубиремым маршальскими подстроечными резисторами свистом. Причём возбуждается, похоже, вызавная нанель Цифрала. При этом дополнительная вызывная видеопанель работает безукоризненно. Как бы избавиться от этой напасти?

Аватар пользователя
viders-pro

Местный

Регистрация: 14.01.2009

Москва

Сообщений: 696

25.08.2011 в 10:19:56

#2576176

C данным адаптером никак.

Узнайте, скорее всего в вашей системе присутствует модуль консьержа, и возможно еще какие-нибудь блоки.

Аватар пользователя
iMoscow

Местный

Регистрация: 15.03.2011

Москва

Сообщений: 10

25.08.2011 в 10:57:46

#2576228

viders-pro написал : C данным адаптером никак.

Узнайте, скорее всего в вашей системе присутствует модуль консьержа, и возможно еще какие-нибудь блоки.

Про доп модули я попробую узнать. А с другим адаптером получится? Продавец адаптеров сказал, что так бывает, если подъездный домофон натраивается по "среднему" этажу (в моём случае 5). И никакие адаптеры не спасут. Врёт??

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу