Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

30.06.2011 в 08:30:38

#2493498

7 лет для монитора с лучевой трубкой это много, имеет ли смысл платить 3000 за переделку?

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

30.06.2011 в 10:46:25

#2493651

Нет, это старому было 7 лет. Новому полгода.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

30.06.2011 в 10:48:46

#2493656

Можем адаптировать, находимся в Щелково М.О. Цена 3000 рублей.

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

30.06.2011 в 10:58:54

#2493664

Буду думать...

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

30.06.2011 в 16:56:06

#2493905

sanch Вызывайте мастера который менял блок сопряжения на него гарантия 1 год. Пусть ищет причину - либо блок сопряжения сдулся, либо домофон в подъезде нужно крутить. На обычных трубках тоже бывает автооткрытие. 1) Нет. 2) Нет. 3) Внутренний блок сопряжения не панацея (нужно искать причину неисправности), когда накроется внутренний блок его просто так не заменишь. По Мне внешний блок сопряжения удобнее поменял и всё, он стоит рублей 700.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

30.06.2011 в 17:05:23

#2493917

А почему на обычных трубках бывает автооткрытие? )

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

30.06.2011 в 17:09:28

#2493924

Смерч написал : Внутренний блок сопряжения не панацея (нужно искать причину неисправности), когда накроется внутренний блок его просто так не заменишь. По Мне внешний блок сопряжения удобнее поменял и всё, он стоит рублей 700.

Внутренний блок хоть работает по человечески, если никого нет он и будет звонить, мы это где то обсуждали. Блочки по большей части вылетают из за грозы. А внешний разумеется дешевле, его ставить легче.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

30.06.2011 в 23:06:42

#2494548

SHDS написал : А почему на обычных трубках бывает автооткрытие? )

На домофоне нужно отрегулировать звук (микрофон, динамик, баланс) должно пройти. Но сначала нужно проверить работоспособность самого блока сопряжения, по поводу блока сопряжения типа Ноунейм Я таких не встречал, все блоки сопряжения которые встречал Я имели производителя - представителя в Москве (Видеотехнология, Маяк-СБ, Маршалл, Метаком, Аккорд-СБ) и соответственно гарантию 12 месяцев. Определяйте производителя и в ремонт гарантийный при условии что неисправность в нём.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 08:32:56

#2494901

Смерч написал : На домофоне нужно отрегулировать звук (микрофон, динамик, баланс) должно пройти

Вы рассуждаете так, будто то человек один живет в подъезде. Если у всех соседей все в порядке значит и у него должно все работать.

Смерч написал : Но сначала нужно проверить работоспособность самого блока сопряжения, по поводу блока сопряжения

Как Вы себе это представляете? Мастер не отвечает на звонки, пропал. Человеку нужен как минимум еще один блочек что бы проверить работоспособность этого.

Смерч написал : Определяйте производителя и в ремонт гарантийный при условии что неисправность в нём.

Каким образом не имея ни чека, ни товарного чека человек пойдет искать производителя и требовать гарантийный ремонт? Кроме (Видеотехнология, Маяк-СБ, Маршалл, Метаком, Аккорд-СБ) есть еще десяток разных радиолюбителей поставляющих данную продукцию.

Если Вы беретесь давать советы то хотя бы подумайте, как нормальный человек может их реально применить. Трекать языком все могут.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 09:41:24

#2494984

SHDS написал : Вы рассуждаете так, будто то человек один живет в подъезде. Если у всех соседей все в порядке значит и у него должно все работать.

При чём здесь другие жильцы? Сейчас лето, людям до фонаря работает у них домофон или нет, мысли о другом (дача, отпуск, море, пляж). Для начала нужно локализовать неисправность, а не впаривать плату сопряжения за 3000 рублей ( для общего развития видеодомофон Quantum-4HP вместе с внутренним блоком сопряжения для цифрового домофона стоит 2900-3000 рублей - это полный аналог Commax-4HP). Люди начнут звонить по поводу разных неисправностей осенью, когда приедут и отойдут от отдыха :) и ещё про соседей - оборудование должно быть один в один для проверки его работоспособности, а это как раз не факт.

SHDS написал : Как Вы себе это представляете? Мастер не отвечает на звонки, пропал. Человеку нужен как минимум еще один блочек что бы проверить работоспособность этого.

Я то, как раз это хорошо представляю, этот мастер что ПУП-Земли? Незаменимых людей нет. Для начала нужно сделать заявку о неисправности в обслуживающую организацию. Пусть приходят и разбираются в чём дело (локализуют неисправность).

SHDS написал : Каким образом не имея ни чека, ни товарного чека человек пойдет искать производителя и требовать гарантийный ремонт? Кроме (Видеотехнология, Маяк-СБ, Маршалл, Метаком, Аккорд-СБ) есть еще десяток разных радиолюбителей поставляющих данную продукцию.

Мы с радиолюбителями дело не имеем. Даже если мастер не оставил никаких документов на блок сопряжения (хотя странно) на блоке сопряжения есть пломба на которой указана дата продажи для отсчёта срока гарантии - чек не нужен (но это у нормальных контор, а не у шараш-монтаж :)) Да хочу напомнить что блок сопряжения новый стоит около 700 рублей и даже если ремонт будет платным сумма будет более чем скромная.

SHDS написал : Если Вы беретесь давать советы то хотя бы подумайте, как нормальный человек может их реально применить.

Вот в том то и дело, что Я советую, а не пытаюсь что-то впарить - хотя есть такая возможность :)

SHDS написал : Трекать языком все могут.

Конечно Я понимаю - сейчас не сезон, а Я у Вас клиента отбиваю. Судя по Вашему ответу Вы расстроились, но хочу Вам сказать - все деньги всё равно не заработать, так что сильно не переживайте :)

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 10:19:52

#2495022

Мы с Вами в разных весовых категориях, я руковожу организацией на обслуживании у которой более 2000 подъездов, по этому вижу Вашу абсолютную некомпетентность в данном вопросе.

Смерч написал : При чём здесь другие жильцы? Сейчас лето, людям до фонаря работает у них домофон или нет, мысли о другом (дача, отпуск, море, пляж)

Это заблуждение, заявок не становится меньше, к людям так же ходят друзья и знакомые и если что то было бы не так мастера давно уже вызвали бы.

Смерч написал : этот мастер что ПУП-Земли? Незаменимых людей нет. Для начала нужно сделать заявку о неисправности в обслуживающую организацию. Пусть приходят и разбираются в чём дело (локализуют неисправность).

Если человек установил себе видеомонитор и адаптер по своей инициативе и собственными силами или с помощью других мастеров.... Назовите хоть одну причину по которой мастер домофонной службы обязан это ремонтировать? За это допонительно абонентская плата взимается? Есть договоренности? На счет ПУП земли... И скажите пожалуйста, какая сумма вызова и ремонта в Москве? Так же и обойдется в 3000-3500 рублей.

Смерч написал : Да хочу напомнить что блок сопряжения новый стоит около 700 рублей и даже если ремонт будет платным сумма будет более чем скромная.

Вы упустили 1 момент, человеку нужно потратить кучу времени и средств что бы найти производителя, это мы знаем кто где находится. Отпрашиваться с работы 2 раза что бы отвезти в ремонт и забрать с ремонта, оплатить стоимость поездки ну и т.д.

Смерч написал : Конечно Я понимаю - сейчас не сезон, а Я у Вас клиента отбиваю. Судя по Вашему ответу Вы расстроились, но хочу Вам сказать - все деньги всё равно не заработать, так что сильно не переживайте

В дополнение к этому наша организация является поставщиком некоторых брэндов на рынок России, Мы одни из трех фирм кто поставляет в Россию домофоны Samsung.... Вам надеюсь понятно что мною движет желание помочь человеку а не заработать на этом. К тому же делать будет не моя мастерская и денег я на этом не заработаю. Этот форум viders-pro, и я не влез бы вообще если бы у него были цифровые блочки.

А Вам молодой человек еще многому нужно научиться прежде чем давать бесполезные или дорогостоящие советы. Ваши рекомендации человеку обойдутся минимум в 3500-4000 рублей :-)

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 12:03:36

#2495150

SHDS написал : Мы с Вами в разных весовых категориях, я руковожу организацией на обслуживании у которой более 2000 подъездов, по этому вижу Вашу абсолютную некомпетентность в данном вопросе.

Да вы правы, Я не руковожу организацией на обслуживании у которой 2000 подъездов. Я простой монтажник - который смонтировал более 1000 подъездов лично за 15 лет работы - работая в одной фирме.

SHDS написал : Это заблуждение, заявок не становится меньше, к людям так же ходят друзья и знакомые и если что то было бы не так мастера давно уже вызвали бы.

Сужу по фирме в которой работаю, сидишь летом в офисе тишина-красота :) телефоны молчат.

SHDS написал : Если человек установил себе видеомонитор и адаптер по своей инициативе и собственными силами или с помощью других мастеров.... Назовите хоть одну причину по которой мастер домофонной службы обязан это ремонтировать? За это допонительно абонентская плата взимается? Есть договоренности? На счет ПУП земли...
И скажите пожалуйста, какая сумма вызова и ремонта в Москве? Так же и обойдется в 3000-3500 рублей.

Мастер домофонной фирмы - оборудование установленное самостоятельно бесплатно ремонтировать не будет, а если это оборудование мешает работать общему домофону то может его и отключить. Если человек платит абонентскую - вызов бесплатно. Если вызов платный + диагностика = 1500 рублей. Речь шла о том, что человек при желании может самостоятельно приобрести блок сопряжения за 700 рублей или видеодомофон с уже встроенным блоком сопряжения за 2900-3000 рублей. А так на эту тему можно рассуждать бесконечно - мастер, не мастер, делал Сам, Сам не делал. Первое что нужно сделать, Я уже повторяюсь: обратиться в обслуживающую фирму.

SHDS написал : Вы упустили 1 момент, человеку нужно потратить кучу времени и средств что бы найти производителя, это мы знаем кто где находится. Отпрашиваться с работы 2 раза что бы отвезти в ремонт и забрать с ремонта, оплатить стоимость поездки ну и т.д.

Для того чтобы у Вас потратить 3000 рублей - ехать не нужно :) это стоимость с доставкой? Чтобы не отпрашиваться с работы можно посетить в выходной день один из радиорынков г.Москвы.

SHDS написал : В дополнение к этому наша организация является поставщиком некоторых брэндов на рынок России, Мы одни из трех фирм кто поставляет в Россию домофоны Samsung.... Вам надеюсь понятно что мною движет желание помочь человеку а не заработать на этом. К тому же делать будет не моя мастерская и денег я на этом не заработаю. Этот форум viders-pro, и я не влез бы вообще если бы у него были цифровые блочки.

Фирма в которой работаю Я, в своё время - являлась производителем подъездных домофонов: Медведь, Данком с бегущей строкой, Данком говорящий и что? При чём здесь Самсунг? Речь идёт о цифровом подъездном домофоне :)

Ещё про форум viders-pro, это ж хорошо темку подняли :) да и вообще форум на то и форум чтобы высказывать своё мнение :)

SHDS написал : Можем адаптировать, находимся в Щелково М.О. Цена 3000 рублей.

Мне думается, когда человек хочет помочь другому человеку, Он не продвигает те товары которые продаёт да ещё оказывается без прибыли :) и вообще человек который хочет что-то поиметь он менее объективен, чем человек который что-то просто советует :) на то он и совет послушать, подумать и сделать так как Тебе наиболее удобно и выгоднее. Да из Одинцово в Щёлково ехать не ближний свет :) в Москве хоть метро есть.

SHDS написал : А Вам молодой человек еще многому нужно научиться прежде чем давать бесполезные или дорогостоящие советы. Ваши рекомендации человеку обойдутся минимум в 3500-4000 рублей :-)

В этом с Вами согласен учиться нужно постоянно и Мне в том числе. Всё в Нашем мире меняется с огромной скоростью. По этому когда человек говорит, что Он всё знает и умеет - нужно задуматься :) что на самом деле Он знает и умеет, а вообще скромность человека всегда украшала. Ещё повторюсь по поводу советов (что Мои советы бесполезны) об этом должен высказаться топикстартер Его мнение более объективно лично для Меня, потому-что Он материально не заинтересован как Вы:)

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 12:34:17

#2495177

Я не пойму, Вы либо не читаете, либо не понимаете о чем я говорю

Смерч написал : Если вызов платный + диагностика = 1500 рублей

Вы рассказываете наверно о другом городе, давайте пользоваться фактами, даже если человеку повезло и ему объявили 1500, то 1500 +700 блочек + (700 или 1000) его замена.

Смерч написал : Мне думается, когда человек хочет помочь другому человеку, Он не продвигает те товары которые продаёт да ещё оказывается без прибыли и вообще человек который хочет что-то поиметь он менее объективен, чем человек который что-то просто советует на то он и совет послушать, подумать и сделать так как Тебе наиболее удобно и выгоднее. Да из Одинцово в Щёлково ехать не ближний свет в Москве хоть метро есть.

На это повторю К тому же делать будет не моя мастерская и денег я на этом не заработаю. и Фирма находится в Москве. На счет работы выносных блочков и встроенный я писал ранее, это объясняет почему установка одного дороже другого.

Смерч написал : В этом с Вами согласен учиться нужно постоянно и Мне в том числе. Всё в Нашем мире меняется с огромной скоростью. По этому когда человек говорит, что Он всё знает и умеет - нужно задуматься что на самом деле Он знает и умеет, а вообще скромность человека всегда украшала.

Вы по ходу действительно не читаете, где написано что я все знаю и умею...? Лаборатория в которую может пойти домофон находится в Москве, по этому я лицо не материально заинтересованное, это факт... Вы, если пишете мне, так читайте ответы внимательней. Ваши советы не бесполезны но дорогостоящие. Если у Вас такие расценки так доедьте до человека и сделайте доброе дело.

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

01.07.2011 в 13:10:10

#2495217

Благодарю за отклики. Смущает почему все работает при отключении вызывной панели

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 13:11:42

#2495220

SHDS написал : Я не пойму, Вы либо не читаете, либо не понимаете о чем я говорю

Я и читать умею и понимаю о чём Вы говорите.

SHDS написал : Вы рассказываете наверно о другом городе, давайте пользоваться фактами, даже если человеку повезло и ему объявили 1500, то 1500 +700 блочек + (700 или 1000) его замена.

Я говорю о г.Москва здесь большая конкуренция. Мне кажется Вы не понимаете Меня :) Речь шла в первую очередь, о том что с обслуживающей организацией? Если делали от организации то ремонт-бесплатно, если делал мастер-домофонщик (схалтурил) то ремонт за Его счёт. И ещё Я написал про самостоятельную замену блока сопряжения 700 рублей или покупка нового видеодомофона 2900-3000 рублей со встроенным блоком сопряжения с гарантией 1 год на всё, за те же деньги - за столько Вы предлагаете только одну плату (за 3000 рублей) :)

SHDS написал : На это повторю К тому же делать будет не моя мастерская и денег я на этом не заработаю. и Фирма находится в Москве. На счет работы выносных блочков и встроенный я писал ранее, это объясняет почему установка одного дороже другого.

Я сделал вывод с Ваших слов:

SHDS написал : Можем адаптировать, находимся в Щелково М.О. Цена 3000 рублей.

Написано что Вы находитесь в Щёлково.

SHDS написал : Вы по ходу действительно не читаете, где написано что я все знаю и умею...?

На Ваш совет, что Мне нужно ещё многому научиться :) просто написал что учиться никому не поздно. Вы просто прочли не внимательно у Меня нигде не написано, что Вы всё знаете и умеете - Я об этом и не писал.

SHDS написал : Если у Вас такие расценки так доедьте до человека и сделайте доброе дело.

Я тоже лицо материально не заинтересованное на этом форуме, для зарабатывания денег есть другие форумы и темы. Пишу советы для того чтобы человек смог по возможности съэкономить :)

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 13:15:54

#2495224

sanch написал :

Бывают вообще косяки необъяснимые, связано либо с заземлением, с блуждающими токами или еще с чем нибудь. Возможно монитор сдох не у Вас, но тогда в общей системе либо помехи пойду либо еще что нибудь. Основная масса блочков это такая муть...

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 13:19:47

#2495229

Надо четко понимать что если человек хотел бы поменять сам блочек, он спросил бы как это сделать, на человек обращается что бы ему сделали специалисты, чувствуете разницу?

Смерч написал : На Ваш совет, что Мне нужно ещё многому научиться просто написал что учиться никому не поздно. Вы просто прочли не внимательно у Меня нигде не написано, что Вы всё знаете и умеете - Я об этом и не писал.

Не нужно людей считать глупее себя.

Аватар пользователя
sanch

Местный

Регистрация: 29.06.2011

Одинцово

Сообщений: 9

01.07.2011 в 13:20:22

#2495232

Настаивает на приобретении их адаптированного монитора с монтажом . Разбираться с чужим оборудованием не хотят, что оправдано и понятно. У остальных все работает. SDSH, не могли бы Вы в личку бросить контакты московской лаборатории?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 13:27:54

#2495236

Мы сейчас делаем новый проект по образу и подобию импортных подъездных видеодомофонов. Адаптировать не нужно будет мониторы, соответственно цены будут другие и глючить будет нечему. Зимой или весной будем запускать проект в Щелково.

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 14:01:01

#2495278

SHDS написал : Надо четко понимать что если человек хотел бы поменять сам блочек, он спросил бы как это сделать, на человек обращается что бы ему сделали специалисты, чувствуете разницу?

В данном случае человек не знает точно в чём неисправность или Вы на расстоянии определили :) что неисправен блок сопряжения.

SHDS написал : Не нужно людей считать глупее себя.

Вы Сами Себе противоречите :) Я ни где не писал, что Я умнее других.

SHDS написал : Вы по ходу действительно не читаете, где написано что я все знаю и умею...?

Сами же утверждаете, что знаете и умеете не всё :)

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 14:08:08

#2495289

sanch написал : Настаивает на приобретении их адаптированного монитора с монтажом . Разбираться с чужим оборудованием не хотят, что оправдано и понятно. У остальных все работает. SDSH, не могли бы Вы в личку бросить контакты московской лаборатории?

В этом случае, как представитель такой же организации могу сказать следующее, чтобы новое оборудование работало без проблем и не вносило никаких дополнительных проблем в работу обще-домового домофонного оборудования. Не давать повод представителю обслуживающей организации - Вас отключить и заблокировать.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 14:08:19

#2495290

Мы с Вами говорим на разных языках... Тогда вопрос, Вы к чему это вообще написали?

Смерч написал : По этому когда человек говорит, что Он всё знает и умеет - нужно задуматься что на самом деле Он знает и умеет, а вообще скромность человека всегда украшала.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 14:11:27

#2495293

Смерч написал : В этом случае, как представитель такой же организации могу сказать следующее, чтобы новое оборудование работало без проблем и не вносило никаких дополнительных проблем в работу обще-домового домофонного оборудования. Не давать повод представителю обслуживающей организации - Вас отключить и заблокировать.

Это к чему вообще?

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 14:28:11

#2495319

SHDS написал : Мы с Вами говорим на разных языках... Тогда вопрос, Вы к чему это вообще написали?

В предыдущих постах Я - Вам уже отвечал.

SHDS написал : Это к чему вообще?

Вы как руководитель организации которая занимается обслуживанием домофонов - прекрасно знаете, что существует договор на обслуживание, где прописаны права и обязанности двух сторон. В случае если найден источник неисправности или самостоятельного вмешательства в работу системы, подключения оборудования из-за которого ухудшается работа обще-домового домофонного оборудования, если дело в каком-то конкретно абоненте, абонент отключается и блокируется до устранения всех неисправностей.

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 14:35:33

#2495333

И тут Остапа понесло ))) А при чем тут блочек человека который обратился на форум? :-0 Вы забыли что мы обсуждаем? Какая организация, какой договор на обслуживание? Вы вообще о чем?

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 16:54:24

#2495531

SHDS написал : И тут Остапа понесло ))) А при чем тут блочек человека который обратился на форум?

И Мне тоже интересно без поиска неисправности сразу решили человеку в видеодомофон плату вставить за 3000 рублей. Так и не объяснив чем она так хороша что стоит ровно столько - сколько видеодомофон новый вместе с такой же платой :) Пишите: Можем адаптировать, находимся в Щёлково М.О. Цена 3000 рублей. Потом отказываетесь от Своих слов и пишите, что лаборатория находится в Москве и что Вы отношения к этому не имеете (как то странно). Получается что в одной фирме Вы работаете, а для другой работу ищете :) сдаётся Мне что Вы больше на Остапа похожи :)

По обслуживающей организации поясню ещё раз. Первое когда Мне задают вопросы по домофонам - Я рекомендую обратиться в организацию которая обслуживает данный адрес. Нужно уважать людей с которыми занимаешься одним и тем же. Но безусловно обслуживающая организация не может безнаказано задирать цены на оборудование и монтажные работы. При условии, что у человека нет задолжности по абонентской плате - в каких то случаях Я возможно и смогу помочь. У Нас не практикуется влезать в чужие подъезды (которые не у Нас на обслуживании).

Какой договор на обслуживание? - Очень странно слышать от человека который руководит организацией на обслуживании которой находится более 2000 подъездов. А договор самый обыкновенный в котором прописаны все условия и обязаности двух сторон (жильцов и фирмы которая обслуживает). Вы договора не заключаете? В подъездах которые Вы обслуживаете - Анархия (делай что хочешь, подключай Сам и что хочешь)?

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 18:52:05

#2495663

Я конечно понимаю что на улице жарко, голова не особо работает... НО не до такой же степени! Вопрос был на счет блочка, Вы начали рассказывать о договорах, обслуживающих организациях и прочее... какое отношение это имеет к конкретному человеку?! Он Вас об этом спрашивал? Вас кто нибудь спрашивал то о чем Вы целый день пишите?

Смерч написал : Потом отказываетесь от Своих слов и пишите, что лаборатория находится в Москве и что Вы отношения к этому не имеете (как то странно). Получается что в одной фирме Вы работаете, а для другой работу ищете сдаётся Мне что Вы больше на Остапа похожи

Какой же Вы не понятливый, Моя мастерская и сервисный центр находятся в Щелково, лаборатория моего друга и партнера находится в Москве! Вам не приходило в голову что я отправляю в Москву человека что бы он сэкономил свое время и деньги? Вы считаете что главное в жизни побольше заработать? Слова """И тут Остапа понесло""" относится к тому что Вы пишите тут всякую ерунду которая к делу не относится никак вообще, Почитайте вопрос и почитайте все тирады которые Вы написали... Вы кому это пишите, мне? Скажу сразу, МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ, Для читателей? Да плевать они хотели у кого с кем какие договора, им нужно что бы все работало, Я доступным языком объяснил о чем идет речь?

ОТВЕТЬТЕ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКУ ЭНШТЕЙН ВЫ НАШ КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ РАЗ ВЫ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 21:02:42

#2495824

Очень непоследовательные ответы звучат из Ваших уст :) приведу парочку примеров:

SHDS написал : А при чем тут блочек человека который обратился на форум?

SHDS написал : Вопрос был на счет блочка

Это ответ по поводу жары и головы. Читать очень смешно :)

SHDS написал : Он Вас об этом спрашивал? Вас кто нибудь спрашивал то о чем Вы целый день пишите?

Я повторюсь - это же форум, Я не пишу - Я целый день Вам отвечаю.

SHDS написал : Какой же Вы не понятливый, Моя мастерская и сервисный центр находятся в Щелково, лаборатория моего друга и партнера находится в Москве!

Я к сожалению не умею читать мысли на расстоянии :) Вам не мешало бы собственные посты перечитать, где Вы пишите про М.О.Щёлково. А сейчас всё понятно - что есть фирма в Москве которая дорабатывает видеодомофоны, к которой Вы не имеете никакого отношения (это лаборатория Вашего друга) по стоимости что-то не комментируете - 3000 рублей видимо эта плата золотым паяльником монтируется :)

SHDS написал : Вам не приходило в голову что я отправляю в Москву человека что бы он сэкономил свое время и деньги? Вы считаете что главное в жизни побольше заработать?

Мы точно разговариваем с Вами на разных языках. Экономия в чём? Заплатить 3000 рублей за встроенный блочёк. Или купить за эти же 3000 рублей видеодомофон новый QUANTUM-HP EXEL с таким же встроенным блоком сопряжения и гарантией на 12 месяцев. Ехать в Москву всё равно придётся. Вопрос о деньгах не ко Мне - Я про деньги не писал :) (не предлагал никаких услуг за деньги)

SHDS написал : Слова """И тут Остапа понесло""" относится к тому что Вы пишите тут всякую ерунду которая к делу не относится никак вообще, Почитайте вопрос и почитайте все тирады которые Вы написали... Вы кому это пишите, мне? Скажу сразу, МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ, Для читателей? Да плевать они хотели у кого с кем какие договора, им нужно что бы все работало, Я доступным языком объяснил о чем идет речь?

Ещё повторюсь - это же форум, не берите близко к сердцу :) (МНЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ВАШЕ МНЕНИЕ) кричать не нужно :) - Мне в общем тоже.

SHDS написал : ОТВЕТЬТЕ ЛУЧШЕ ЧЕЛОВЕКУ ЭНШТЕЙН ВЫ НАШ КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ РАЗ ВЫ ТАКОЙ ГРАМОТНЫЙ

Я с Энштейном рядом не стоял, не гожусь Ему в подмётки. По решению проблемы Я предложил несколько вариантов:

  1. Диагностировать неисправность для начала - воспользоваться услугами обслуживающей организации. Будет дешевле, чем покупать все компоненты по очереди. Диагностировать Самому или вызывать со стороны мастера.
  2. Если есть уверенность, что не работает блок сопряжения (поменять-купить новый, либо отремонтировать старый).
  3. Ну если человек уже решил расстаться с суммой в 3000 рублей - лучше и выгоднее за эти деньги купить новый видеодомофон со встроенным блоком сопряжения (видеодомофон QUANTUM-4HP EXEL-полный аналог COMMAX-4HP, встроенный блок сопряжения Видеотехнология).

Аватар пользователя
SHDS

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Щелково

Сообщений: 589

01.07.2011 в 21:57:59

#2495933

Я пытаюсь донести простую вещь, у меня в Щелково свой собственный сервисный центр, он занимается поддержкой продаваемого оборудования, так же адаптацией, установкой памяти и т.д., в Москве у моего партнера то же сервисный центр, он так же занимается адаптацией и т.д. это понятно? Я пожертвовал своей прибылью что бы человеку сделать лучше, что бы он потратил меньше сил и времени на адаптацию своего монитора, это надеюсь то же понятно и ни какого подвоха тут нет. Я думаю с этим мы разобрались.

Второе, QUANTUM-4HP похож на COMMAX-4HP, но это не он, в любом случае о происхождении этих аппаратов история умалчивает. Раньше был неплохой аппарат, сейчас говорят похуже стал. COMMAX-4HP это Корея, я доработал бы лучше его.

На счет советов, Как Вы себе представляете человека работающего абсолютно в другой сфере продиагностировать почему не работает домофон? Вы сможете продиагностировать больного человека? Работая в этой сфере Вы понимаете, что мастер увидев чужое оборудование бесплатно не будет заниматься диагностикой. Там немного, здесь немного и набегает больше 3000, а оно стоит того?

Аватар пользователя
Смерч

Местный

Регистрация: 06.12.2010

Москва

Сообщений: 714

01.07.2011 в 22:28:04

#2495982

SHDS написал : Я пытаюсь донести простую вещь, у меня в Щелково свой собственный сервисный центр, он занимается поддержкой продаваемого оборудования, так же адаптацией, установкой памяти и т.д., в Москве у моего партнера то же сервисный центр, он так же занимается адаптацией и т.д. это понятно? Я пожертвовал своей прибылью что бы человеку сделать лучше, что бы он потратил меньше сил и времени на адаптацию своего монитора, это надеюсь то же понятно и ни какого подвоха тут нет. Я думаю с этим мы разобрались.

Теперь всё понятно :)

SHDS написал : Второе, QUANTUM-4HP похож на COMMAX-4HP, но это не он, в любом случае о происхождении этих аппаратов история умалчивает. Раньше был неплохой аппарат, сейчас говорят похуже стал. COMMAX-4HP это Корея, я доработал бы лучше его.

Эти 2 видеодомофона - близнецы. QUANTUM-4HP Китай - хорошего качества (чуть подешевле), COMMAX-4HP Корея (чуть подороже) оба работают и ломаются одинаково.

SHDS написал : На счет советов, Как Вы себе представляете человека работающего абсолютно в другой сфере продиагностировать почему не работает домофон? Вы сможете продиагностировать больного человека? Работая в этой сфере Вы понимаете, что мастер увидев чужое оборудование бесплатно не будет заниматься диагностикой. Там немного, здесь немного и набегает больше 3000, а оно стоит того?

Я с Вами в чём-то соглашусь, а в чём-то нет - вообще всё индивидуально. Я просто советовал и никому не навязывал Своего мнения :) Конечно решение должен принимать клиент - которому платить за всё за это. Я просто перечислил несколько вариантов возможного решения данной проблемы. В любом случае выбор за человеком, который спросил совета.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу