Доброго времени суток.
Есть стиральная машина вплотную рядом с раковиной. При максимальном напоре воды в раковине поток через сливное отверстие сифона очень слабый, практически минимален.
Из-за того что шланг новой стиралки находится с ближайшей стороны к сливному отверстию сифона а также из-за того что шланг стиралки не хочет гнуться куда либо кроме верха, избыточная длина шланга очень мешает. Хотелось бы узнать мнение экспертов какая схема подключения слива в данном случае будет лучше всего. Из-за того шланг легче гнется в сторону противоположную мойке (влево) схема с петелькой за стиралкой кажется наиболее удобной но непонятно насколько практичной ввиду того что на дне петли будет оставаться вода. В настоящий момент выбрана схема с большой дугой за стиралкой без петли (4).
Решение рассматривается как временное, в ближайшем будущем после замены раковины хочется решить проблему звуков во время слива установкой другой схемы. Тут тоже хотелось бы получить рекомендации, в идеале если возможно схему самого простого варианта обеспечения гидрозаслона в рамках данной конфигурации (стиралки и мойки на таком расстоянии без учета сифона, он будет меняться на что-то подходящее).