Fotooo
Повторюсь: если подача абсолютно точно верхняя, то холоднее от замены ОП не станет.
Но если нижняя, то и холоднее станет, и дешёвого выхода из ситуации не будет.
25.07.2025 в 10:46:43
Fotooo
Повторюсь: если подача абсолютно точно верхняя, то холоднее от замены ОП не станет.
Но если нижняя, то и холоднее станет, и дешёвого выхода из ситуации не будет.
Следование моим советам вредит кошельку
25.07.2025 в 11:05:51
Fotooo написал 24.07.2025 в 10:53
Этаж последний четвертый, перекрытие бетонная плита, утеплитель керамзит около 100-150мм, чердак холодный
Есть возможность утеплить со стороны чердака? Керамзит просто насыпной?
Но материалы потребуются огнестойкие. Или трудногорючие под стяжку.
Следование моим советам вредит кошельку
25.07.2025 в 11:06:33
Aтос написал 25.07.2025 в 06:46
С понижением уличной температуру теплоноситель начинают подогревать интенсивнее, и в мороз, должно быть в квартире тем теплее. чем холоднее на улице. .....
Не совсем так. Регулятор(термоголовка) близко к батарее и греется лучевым теплом от нее. В том числе. Когда баланс тепла сместится в сторону лучистой (не конвекцией) то батарея отключится, а в комнате будет совсем холодно. Разумеется это не касается выносных датчиков термоголовки расположенных на значительном удалении
Narrenfreiheit
25.07.2025 в 11:13:07
MADONNA
Ты как муравей: схватишь какую-нибудь чушь - и несёшь. У ТС чугунные батареи без байпаса (часть с закисшим трёхходовым).
Следование моим советам вредит кошельку
25.07.2025 в 11:40:06
Миллионы отключенных в морозы термоголовками батарей )))
25.07.2025 в 13:38:29
ВТБ! написал 25.07.2025 в 11:13
MADONNA Ты как муравей: схватишь какую-нибудь чушь - и несёшь. У ТС чугунные батареи без байпаса .....
И что? Я отвечала Атосу совсем по другому вопросу, а про терморегулирование - почитай свой первый-второй пост в этой теме.
Narrenfreiheit
25.07.2025 в 13:43:39
BV написал 25.07.2025 в 11:40
Миллионы отключенных в морозы термоголовками батарей )))
Смешно конечно, но всякие двоечники зачастую ставят термоголовку на верхнюю трубу =подачу. Когда трубы сильно нагрета (сильные морозы) - то термоголовка закрывает клапан и батарея стоит почти холодная. При том что стояки огненные. Обычно одаренные создания с мозгом набитым ЛГБТ-резинками ищут сразу убитую двухтрубку и все такое. А на это даже забывают посмотреть.
Narrenfreiheit
25.07.2025 в 13:50:55
MADONNA написал 25.07.2025 в 11:06 Не совсем так. Регулятор(термоголовка) близко к батарее.....
Радость наша, вы хотя бы читали ответ полностью.
Температура теплоносителя в СО нормируется только в одном месте - в узле учёта. Чо там творится в квартирах, не имеет никакого значения.
При нормально работающей СО в доме, ничего регулировать не надо.
25.07.2025 в 14:13:07
Когда трубы сильно нагрета (сильные морозы) - то термоголовка закрывает клапан и батарея стоит почти холодная.
Нетрудно догадаться, что как только нагретая труба нагреет термоголовку и циркуляция в трубе прекратится - труба перестанет греть термоголовку)
В теоретической теории - большой прокол)
Батареи в морозы на практике не стоят холодные как в фантазиях выше)
Смешно конечно, но всякие двоечники зачастую ставят термоголовку на верхнюю трубу =подачу.
Наверное надо хотя-бы подержать термоклапан в руках, чтобы понять куда он обычно ставится.
При том что стояки огненные.
Пока еще не видел термоголовки, прижатые к стоякам.
MADONNA написал 25.07.2025 в 13:43
Обычно одаренные создания с мозгом набитым ЛГБТ-резинками ищут сразу убитую двухтрубку и все такое.
Фантазии конечно богатые - может кто-то сразу и ищет в однотрубке двухтрубку)) Но таких пока не знаю...
А на это даже забывают посмотреть.
Нормальные люди сначала смотрят на тип системы... количество труб. Признать в однотрубке убитую двухтрубку - это наверное только в воспаленном фантазиями сознании возможно)
25.07.2025 в 14:14:10
Aтос написал 25.07.2025 в 13:50
При нормально работающей СО в доме, ничего регулировать не надо.
Не надо где регулировать - в квартире? Поясните...
25.07.2025 в 14:20:47
Aтос написал 25.07.2025 в 13:50
При нормально работающей СО в доме, ничего регулировать не надо. .....
Я примерно о том же говорю. Термоголовки - зло. Ты почти то же самое сказал, только забыл про термоголовки упомянуть.
BV написал 25.07.2025 в 14:14
Не надо где регулировать - в квартире? Поясните...
Да именно в квартире. Или термоголовки должны быть с выносной колбой.
Narrenfreiheit
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу