strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.06.2026 в 06:40:09

Radio, А какие? Если переделка, то зачем гарантировать что-либо? Там если криво установлены - это как правило не самая большая проблема.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 06:48:37

BV написал 14.06.2026 в 01:26

смещение по высоте 5мм глазом не видно

Абсолютно недобросовестный подход. И да, смотря какой глаз. Моему глазу такая разница — как топором по яйцам.

0
BV
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 07:04:21

strider1978 написал 14.06.2026 в 06:40

Если переделка, то зачем гарантировать что-либо? Там если криво установлены - это как правило не самая большая проблема.

Например, прихожу устанавливать эуи в квартире, где Я САМ устанавливал до этого, на черновом этапе, подрозетники. В идеальные горизонтали и вертикали, разумеется.

Вижу, что коробки как-то подозрительно близки к поверхности стен, как будто и не было никакой шпаклевки и прочих отелочных слоев. Охватывает недоброе предчувствие, которое полностью подтверждается при первых же попытках что-либо установить: длинные блок сжаты яйцом, вертикальные оси у выключателя и розетки на входе разбежались на целый сантиметр... и т.д., и т.п., в остальных местах ничуть не лучше. Где горизонт завален, где между блоками разница в несколько мм по высоте, короче, все прекрасно и через жопу.

Спрашиваю у счастливого заказчика, че тут было-то? А он радостно сообщает, что гениальный отделочник Сирожа сказал, что подрозетники получаются слишком глубоко от поверхности стены, местами аж на целый сантиметр, непорядок! Должны быть заподлицо! Так он был столь любезен, что все их выдрал, и сам заново поставил, четко как надо. При этом все стены покрашены идеально, откосы выведены с космической ровностью, потолок изумляет своей безупречностью.

Вот как считаете, это большая проблема, или не самая большая?

0
Marozoff
Marozoff
Резидент

Регистрация: 07.08.2009

Муром

Сообщений: 1764

14.06.2026 в 07:21:48

Radio написал 14.06.2026 в 07:04

Вот как считаете, это большая проблема, или не самая большая?

эта проблема живёт в вашей голове. и, пока вы её не переселите в голову хозяина квартиры, для него этой проблемы нет - он её не видит...

зы: ко мне, былодело, приходил замерщик на кухню и сходу без каких либо "измерений" сказал, что прямого угла нет между стенами, где мебель углом стоять будет... я угольник принёс, он согласился, что ошибся. - это я к тому, что ктото видит несуществующие "косяки", а ктото существующие не замечает и это не мешает ему жить счастливо!

-1
BV
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.06.2026 в 07:24:37

Radio, Вообще не проблема. Пусть

Radio написал 14.06.2026 в 07:04

гениальный отделочник Сирожа

Вернётся и поставит всё как надо, как он планировал. Я свою работу сдаю с лазером, если есть деньги на переделку - вперёд и с песней. Цепляться за монтаж розеток в чужие дырки экономически смыла не имеет.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 08:01:22

strider1978 написал 14.06.2026 в 07:24

Пусть

А ему пришлось вернуться, демонтировать коробки, и установить их так, как они стояли ранее. Т.е. ровно. Ну и стены после этого в порядок привести, разумеется.

strider1978 написал 14.06.2026 в 07:24

Цепляться за монтаж розеток в чужие дырки экономически смыла не имеет

Ну почему. Если сумеете в кривые чужие дырки нормально смонтировать розетки, то экономически это нормально. Мне случалось полдня с парой небольших блоков возиться, так я и брал за них как за полдня работы.

1
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10213

14.06.2026 в 08:30:13

Radio написал 14.06.2026 в 08:01

А ему пришлось вернуться, демонтировать коробки, и установить их так, как они стояли ранее. Т.е. ровно. Ну и стены после этого в порядок привести, разумеется.

Интересна его мотивация.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

14.06.2026 в 08:37:08

Radio написал 14.06.2026 в 06:48

Абсолютно недобросовестный подход. И да, смотря какой глаз. Моему глазу такая разница — как топором .....

Не разбрасывайтесь яйцами. Не всегда возможно отрегулировать, тем более, когда гнезда ставили не вы, или панель.

И... живут в квартире без... лазера.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 08:42:13

strider1978 написал 14.06.2026 в 08:30

Интересна его мотивация.

Стремление к совершенству.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

14.06.2026 в 08:45:03

BV написал 14.06.2026 в 08:37

И... живут в квартире без... лазера.

Это у вас там в Москве живут без лазера. Здесь без него шагу шагнуть не могут. С утра — сразу лазер!

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

14.06.2026 в 08:53:23

Radio написал 14.06.2026 в 08:42

Стремление к совершенству

Значит ещё не всё потеряно у этого Сирожи. )))

0

Да, ни фига.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу