alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

16.06.2026 в 16:53:26

IMG_20260616_013911

0
alex50
alex50
Резидент

Регистрация: 10.08.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 2106

16.06.2026 в 16:55:45

IMG_20260616_013654

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

16.06.2026 в 17:43:05

alex50 написал 16.06.2026 в 16:53

- Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

Светодиодная лампа содержит внутренний токовый драйвер. который при изменении внешнего напряжения поддерживает неизменный ток. Никакой необходимости в стабилизированном источнике напряжения нету!

Драйвер со стабилизации напряжения нужен для светодиодной ленты.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5993

16.06.2026 в 18:20:19

sanya1965 написал 16.06.2026 в 11:38

ТС, Забыть про убогие GX53. Поставить шайбу или две, диаметр 18-20см. У Гаусса есть подходящие, .....

Нету там gx53, да и как разница если так? Убогие или не убогие, но по сути одинаковые.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5993

16.06.2026 в 18:22:21

Aтос написал 16.06.2026 в 17:43

- Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Светодиодная лампа содержит внутренний токовый .....

Кашу маслом не испортишь. И где брать нестабилизированный, трансформаторный что ли?

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

16.06.2026 в 18:30:59

Dmitry47 написал 16.06.2026 в 18:22 маслом не испортишь.

Так "масла" в смысле запаса по напряжению, в том числе под нагрузкой и с учётом падения в проводах в стабилизированном БП как раз и не будет.

0
strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10211

16.06.2026 в 18:46:47

BV написал 16.06.2026 в 10:32

Вы купили какие то одни дерьмовые лампы, и на основании этого делаете выводы о всех других?)

Москва наверное может себе позволить... В регионах выбирают по цене в основном.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.06.2026 в 19:33:10

Aтос написал 16.06.2026 в 17:43

Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

А вы тему прочитайте)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

16.06.2026 в 19:36:15

Aтос написал 16.06.2026 в 18:30

в том числе под нагрузкой и с учётом падения в проводах

Так мы про блок, а провода по любому должны быть рассчитаны на ток - падение напряжения.

Aтос написал 16.06.2026 в 18:30

в стабилизированном БП как раз и не будет.

Чтож мешает взять запас 30%, и нет пульсаций 100герц.

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21607

16.06.2026 в 22:52:02

Dmitry47 написал 16.06.2026 в 18:20

Нету там gx53, да и как разница если так? Убогие или не убогие, но по сути одинаковые.

Пост 1 абзац 1. Они не одинаковые, поэтому и говорю.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5993

17.06.2026 в 00:45:24

sanya1965 написал 16.06.2026 в 22:52

Пост 1 абзац 1. Они не одинаковые, поэтому и говорю.

Нет там этого. Прочитайте снова.

Иллюминаторы в потолок хороши только возможностью большого диаметра, тем же и плохи. В остальном я их выбрасывал и менял на gx 53. Потому все это дрянь, но лампу менять проще.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу