Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9103

24.06.2026 в 20:30:57

BV написал 24.06.2026 в 20:04

Гуру сантехники)))

Не претендую)

Щели зарастают отложениями до... тех пор пока не по шевелятся, или шелевелится от изменений Т.

Тем не менее, течи в радиаторах горчицей устраняют. А там температурные колебания ого-го..

Так что в итоге с затвором? ;)

Ну а что с ним может быть? Снимать писсуар ради академического интереса я не буду. Людей, сталкивавшихся с такой проблемой здесь не нашлось. Ждём развития событий...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136200

25.06.2026 в 02:24:02

Вадим М написал 24.06.2026 в 20:30

Тем не менее, течи в радиаторах горчицей устраняют. А там температурные колебания ого-го..

Зайдите в автосервис бренда подороже. Предложите им идею как сэкономить кучу денег... ) Но есть 100%й риск стать посмешищем.

И да, почему еще не насыпали горчицы в свой писуар?

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9103

25.06.2026 в 09:56:30

BV написал 25.06.2026 в 02:24

Зайдите в автосервис бренда подороже.... есть 100%й риск стать посмешищем.

Не надо вредные советы давать)

И да, почему еще не насыпали горчицы в свой писуар?

Потому что не течёт.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12075

25.06.2026 в 11:40:44

Вадим М написал 24.06.2026 в 18:45

Был недавно на соревнованиях "Энергия в действии" в Красноярске. Заметил, как одна команда мучается: собирают макет гидроузла и никак не могут справиться с протечками между какой-то фанеркой и полиэтиленовым контейнером (имитация турбины) - целую тубу силикона за день подготовки выдавили. Подошёл к ним - шепнул про горчицу - ребятки выпучили глаза - не понимают, то ли шутник дядя, то ли провокатор.

Как врач вы, наверное, понимаете аналогию в виде сравнения накладываемой шины на перелом в виде дощечек и имплантируемого титанового штифта.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136200

25.06.2026 в 13:20:29

Вадим М написал 25.06.2026 в 09:56

Не надо вредные советы давать)

Зачем тогда вот это:

Вадим М написал 24.06.2026 в 20:30

Тем не менее, течи в радиаторах горчицей устраняют.

.....

Вадим М написал 24.06.2026 в 20:30

А там температурные колебания ого-го..

Наверное надо хоть немного думать и понимать различие между подвижными стыками пластиковых труб в канализации и целой деталью - радиатором. Когда они были полностью из металла... ну горчица еще как то может и работала. Сейчас - коллекторы пластик. Герметизация резина.

Да, когда у кого то по течёт труба.... можете дать совет примотать тряпочку с солью. Это даже немного лучше горчицы)

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9103

25.06.2026 в 16:04:07

Мишутк написал 25.06.2026 в 11:40

аналогию в виде сравнения накладываемой шины на перелом в виде дощечек и имплантируемого титанового штифта.

Если Вы полагаете, что титановый штифт в костномозговой канал однозначно лучше наружной фиксации, то глубоко ошибаетесь. Имплантация металлофиксаторов - это вынужденная мера, когда неинвазивно сопоставить отломки не представляется возможным.

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12075

25.06.2026 в 16:48:26

Вадим М написал 25.06.2026 в 16:04

Если Вы полагаете, что титановый штифт в костномозговой канал однозначно лучше наружной фиксации, то .....

Ладно, раз вам аналогия на одноразовое временное решение и на надежное вечное ни на что не натолкнула...

Знаете в чем подвох в горчице в канализации? В том что по ней могут прогнать чистящее средство растворяющее органику. Чего при штатной эксплуатации не может произойти ни в радиаторе автомобиля, ни в одноразовой поделке на конкурсе.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9103

25.06.2026 в 17:12:38

Мишутк написал 25.06.2026 в 16:48

Знаете в чем подвох в горчице в канализации? В том что по ней могут прогнать чистящее средство растворяющее органику.

Пожалуй, лишь этот подвох имеет место быть. Однако речь о сифонах, если чего-то налили, и появилась течь, то можно и повторить герметизацию. Метод не для массового применения, но когда, например, приходится раскручивать латунный сифон, гайка которого с трудом герметизируется прокладкой, а чуть сильнее затянешь - лопается, горчица очень даже помогает.

А про упомянутое Вами "надёжные вечные решения" - так я как раз на работе их и удаляю, когда надёжность и вечность в силу каких-то причин достичь не удаётся. Инородное тело родным обычно не становится...

0
МД
МД
Новичок

Регистрация: 30.05.2026

Moscow

Сообщений: 37

26.06.2026 в 13:46:07

(не совсем в той теме отвечаю, пардон, но там написать почему-то не могу )

Вадим М написал 26.06.2026 в 12:30 Олегович, наблюдаю здесь за Вами более полутора десятков лет. С самого начала импонировала Ваша .....

Вариация на тему)) (я - музыкант) Наблюдаю здесь за Вадимом недели полторы. Сначала импонировала его скромность (С() и желание содержать в порядке квартирную сантехнику.

Редко кому здесь советую, но Вадиму дала проверенный совет. Который потом продублировал и BV. Но Вадим ввязался (зчркнт) оказался склочником и интриганом (С). За один и тот же совет он в адрес мужчины высказал один вежливый коммент, а за мной принялся бегать по всем темам и тыкать в лицо своим писсуаром. Все это сопровождается неприкрытым оскорблениями (С). Вывернув наизнанку реальность +С) Вадим заладил шарманку, что это я за ним бегаю и преследую глупыми советами .

Для чего это Вадиму, неужели он полагает, что в итоге убедит оппонентов в своей правоте? (С) Но местный талантливый психолог (С) даже дала ему шанс: попросила привести хоть два моих глупых совета, с которыми я его якобы преследую.

Вадим отвечать не стал. Но зачастил с лекциями другим на тему "будьте мудрее, соответственно своему возрасту" Хотя, может, это первый шаг Вадима к собственной мудрости? По схеме "Объясняю вам, дебилам, более полутора десятков лет (С(, даже сам уже понял, а вы все никак" Тогда все нормально. Осталось нам ещё немного потерпеть.

-1
Вадим М
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7136

26.06.2026 в 13:49:46

МД, смойся отсюда. Тебе тут не рады.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13670

26.06.2026 в 13:52:44

МД написал 26.06.2026 в 13:46

(не совсем в той теме отвечаю, пардон, но там написать почему-то не могу ) Вадим М написал 26.06.2026 .....

Да эти герои теперь даже ночью,прежде чем в сортир зайти - будут зеркальцем под дверью смотреть, нет ли там женщины случайно. Олегович от бессилия и тебе закрыл возможность писать в своих темах - умора.

-1
Вадим М

Narrenfreiheit

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу