MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 14863

02.09.2026 в 09:07:17

Вадим М написал 01.09.2026 в 22:22

MADONNA, идея интересная, но особой необходимости не вижу. Громоздко, тяжело, место больше будет .....

Тут зависит от идеологии использования пространства. У тебя она была традиционно одно-двух мерная, по стеночке. Но стоит отметить - в последние годы прогресс на лицо. Стол на потолке - это твердая пятерка! Посмотри на фото в спортзале - стол стоит не у стенки. То есть доступ к нему со всех сторон - это скорее плюс. У тебя есть возможность в какой-то мере это повторить. Более тго, с годами я пришла к тому что гораздо удобнее в большинстве случаев пространтвенный доступ к (оборудованию, предметам быта и тд) - и «по стенке» мы выстраиваем их только если не хватает места, что бы не занимали пространство. Но у тебя стол и так не занимает - когда нужен - он посередине комнаты (что удобно) когда не нужен - на потолке (у стены) Вроде и принтер так, и постепенно небольшой жилой объем будет как у Брюса квартира в «пятый элемент». IMG_3842 Вот с привязкой к местности Правда там есть и другие стены - можно их тоже рассматривать Можно и короткой стороной к стене - возможно так в конкретном применении будет рациональнее.

0

Narrenfreiheit

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9445

02.09.2026 в 09:28:47

MADONNA, я правильно Вас понял, и нарисовали Вы пропорционально правильно. Но во-первых, конфигурация рамы должна быть несколько другой, что вносит определённые дополнительные трудности для придания жёсткости конструкции: пр лаб.3 А во-вторых, для откидывания такой махины под потолком потребуется какой-то механизм (лебёдка, газлифт, противовес и т.п.). По-моему, ненужное усложнение. И потом, пульт управления подъёмным столом закроется - куда же нам без него? )) пр

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9445

02.09.2026 в 10:22:32

Вот думаю, какие лучше дюбели для крепления петель к пеноблокам взять: металлические или пластиковые. image image image

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 138169

02.09.2026 в 12:13:56

MADONNA написал 02.09.2026 в 09:07

Вот с привязкой к местности

Класс! При входе в помещение упираешься сразу в стол. Ну то, что шкаф перестанет открываться - мелочь)

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12266

02.09.2026 в 12:42:13

image Идея из этой конструкции. Использовать только одну створку. Вниз можно колесики. На рабочей створке стойки направлены внутрь в сложенном состоянии. Варианта раскрытия два. Первый - створка перекидывается на 270 градусов, с обратной стороны подставляются опоры из тумбы. Стойки оказываются наверху. Второй - створка открывается на 90 градусов, стойки смотрят вниз. После этого створка переворачивается на шарнире на 180 (крепление к тумбе на одной поворотно-откидной петле, по факту на шаре), и под нее выставляются опоры из тумбы.

Стол можно хранить в любом месте комнаты, он мобильный, стойки ни в кого не упираются в сложенном состоянии. Пространство внутри тумбы можно использовать для хранения перегородок лабиринта (то что останется между стойками).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу