Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Пожалуйста, дайте совет, что можно, или нужно делать....

из-за скачка давления воды начала течь пластиковая труба, из-под гайки, в месте содинения

что теперь, помогите, пож

2Нежка Без фото, сложно что-либо советовать

Если вы считаете, что компетентность стоит дорого, у вас всегда есть шанс попробовать некомпетентность.

елки, какое фото, из под гайки в месте крепления хлещет вода, труба - пластковая. гайка, сами понимаете - металлическая...

2Нежка Гайка на мет.пласт,гайка на полипропилене,гайка на трубе PEX,гайка на ПНД-
все угадывать или как?

Если вы считаете, что компетентность стоит дорого, у вас всегда есть шанс попробовать некомпетентность.

2Tehnik-san
Уважаемый Техник-сан, если у вас есть возможность задать такие вопросы, чтобы я вам ответила, буду премного благодарна. Вы, видимо, догадались, что я и - пластиковые трубы - очень далеки друг от друга.... были....

2Нежка Тогда срочно постарайтесь закрыть кран на входе воды,перемотайте туго место протечки медицинским резиновым жгутом до выяснения причин

2Tehnik-san
кран, как вы понимаете, перекрыт, я просто думала, может быть есть какой-нибудь клей, в смысле, клей-герметик, но, наверно, надо искать специалиста.....караул

Скорее всего течет на полотенцесушителе,труба мет.пласт,закройте оба крана,один сверху другой снизу в шкафу

2Tehnik-san
очень даже допускаю, что я не могу правильно выразить суть...

и все-таки. надеюсь, вдруг меня поймут...

под мойкой на кухне, на полу, из-под металлической гайки (труба пластиковая), в месте соединения двух труб

2Нежка Откройте шкаф ,где проходят трубы и закройте ВСЕ краны,прийдет мастер -разбереться

если у хозяйки трубы металопластиковые, то можно попытаться подтянуть гайку гаечным ключом.
Если вода хлещет, а не капает, то вероятно труба соскочила со штуцера и затяжка гайки уже не поможет - надо переделывать.

ous написал :
то можно попытаться подтянуть гайку гаечным ключом.

неумеючи можно и трубу свернуть и сделать еще хуже