Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#419857

Необходимо к ПП трубе SPK приварить что-нибудь более качественное. Буду особенно рад конкретным примерам и адекватным мыслям. С уважением Дмитрий.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Dimsarub написал :
Буду особенно рад конкретным примерам и адекватным мыслям

Какие примеры то и мысли?
ПП разных производителей хорошо варится,если конечно не откровенное китайское г...
И стоит тоже неплохо. А по примерам вот ссылочка где в конце темы ДОКА проводит тест с ПП

Но производители не рекомендуют этого делать. Составчик может быть разный.Лучше ставьте родные трубы.

что посоветуете исходя из следующего: трубы ПП SPK стоят на отоплении, на стыке с нижними соседями стоит американка ПП-металл, к соседям наверх идет труба ПП SPK. Система отстояла сезон. За это время текли американки. Сами трубы дико выгибались, компенсаторы монтажники не поставили, ссылаясь на то, что длина труб всего 5,5 метров(2 этажа). Исходя из этого хочу все это переделать максимально качественно. Цена не важна, в разумных пределах есс-но. Не хочется конечно еще гробить толь ко сделанный ремонт квартиры. С уважением Дмитрий.

Dimsarub написал :
Необходимо к ПП трубе SPK приварить что-нибудь более качественное.

По факту,варится ПП разных производителей нормально,но ни один производитель этого не рекомендует.На фото пара HP/Aquatherm