oKELA
oKELA
Местный

Регистрация: 02.03.2007

Одесса

Сообщений: 370

27.05.2007 в 14:51:05

Мое мнение- так это небольшая накопительная емкость (водонапорная башня) и волки целы и овцы сыты, ибо инвертор на однофазник? - думаю что у Весны получится. Перекрывать поток, возможно- но, на небольшой срок, 10 минут - а далее можно подпортить насос. Делать регулируемый отвод с вентилем терять электроэнергию. Регулировать напряжением - теряем максимальный момент. Кстати - можно капельный полив организовать

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

27.05.2007 в 15:13:44

Частотник в связке с датчиком давления 0-10В. Но денег стоит !!!!! Агиделей как минимум 2 купить можно. Но работает без проблем.

oKELA написал : ...ибо инвертор на однофазник?

Причем инвертор???

0
BECHA
BECHA
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

27.05.2007 в 15:18:33

garte написал :

а чем вы собрались менять частоту напряжения на насосе как не инвертором? выход "частотника" инвертор и есть.

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.05.2007 в 15:53:02

BECHA написал : а чем вы собрались менять частоту напряжения на насосе как не инвертором?

Частоту напряжения в нашем обществе менять не принято - обычно меняют частоту тока.

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

27.05.2007 в 16:09:19

Инвертор - полупроводниковый преобразователь электрической энергии, предназначенный для преобразования постоянного тока в переменный.
Инвертирование в электроэнергетике (от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю), превращение постоянного электрического тока в однофазный или многофазный переменный ток с помощью устройства, состоящего из управляемых вентилей электрических. И. — процесс, обратный выпрямлению.

В нашем варианте идет преобразование частоты а не напряжения. Поэтому давайте называть все своими именами. Инвертор - инвертором, частотный преобразователь или преобразователь частоты ПЧ- .....

0
BECHA
BECHA
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

27.05.2007 в 16:33:44

avmal написал : Частоту напряжения в нашем обществе менять не принято - обычно меняют частоту тока.

т.е. если на ваш инвертор нагрузку не включать - на его выходе ничего не будет? :D

0
BECHA
BECHA
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

27.05.2007 в 16:35:15

garte написал : В нашем варианте идет преобразование частоты а не напряжения. Поэтому давайте называть все своими именами. Инвертор - инвертором, частотный преобразователь или преобразователь частоты ПЧ- .....

ну а по сути что делает ваш ПЧ? выпрямляет сеть (PFC по вкусу) а дальше инвертор - и меняйте что угодно.

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

27.05.2007 в 17:08:31

"Каждому тельцу - свое имеце" Вы же мотоцикл велосипедом не называете, какая разница втом что на одном движок прикручен, но зато тоже 2 колеса есть

0
BECHA
BECHA
Резидент

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

27.05.2007 в 17:10:11

garte написал : "Каждому тельцу - свое имеце"

рифмы нет

0
garte
garte
Местный

Регистрация: 20.10.2006

Москва

Сообщений: 675

27.05.2007 в 17:21:04

BECHA написал : рифмы нет

Кому-то рифма нужна, а кому-то как правильно должно быть

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

27.05.2007 в 17:47:28

BECHA написал : т.е. если на ваш инвертор нагрузку не включать - на его выходе ничего не будет?

Если НИЧЕГО не включать, то, разумеется, ничего и не будет. Кстати, это не мой инвертор.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу