Аватар пользователя
Moscow_serg

Местный

Регистрация: 05.11.2015

Котельники

Сообщений: 4

04.09.2019 в 11:56:54

NetolkoKolpa, Посмотрел по ссылке Aquanet Bright 165/70, обратил внимание на каркас и что-то он не внушил доверия..

0
Аватар пользователя
Tiger33

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 293

04.09.2019 в 12:26:50

NetolkoKolpa, а какая фирма красит изнутри ванны, чтобы не просвечивало?

0
Аватар пользователя
Mixandr

Местный

Регистрация: 23.01.2019

Чебоксары

Сообщений: 8

05.09.2019 в 11:58:27

Moscow_serg, в отзыве можно всякое написать, лучше самому ехать в магазин и смотреть - это раз, купить или в магазине найти рейку, и по ней измерять ровность борта - это два, ну и конечно не стеснятся залезать прямо в ванную, вам ее использовать в течение 5-10 лет, надо чтобы все идеально подходило. И еще от себя, про акриловые Церсанит, я себе так и выбирал. Получилось так, что их ванна была на тон белее выставленных в зале, с ровными бортиками и удобнее) То что она в выставочном варианте не проломилась подо мной уже говорит от том, что не все так плохо. Сейчас за 3 года эксплуатации Вирго на 170 ничего плохого сказать не могу, все устраивает, и вышла по цене с каркасом и доставкой в районе 15 тысяч.

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

05.09.2019 в 12:14:28

Tiger33 написал: NetolkoKolpa, а какая фирма красит изнутри ванны, чтобы не просвечивало?

Tiger33, LAVAL

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

05.09.2019 в 12:18:01

Moscow_serg написал: NetolkoKolpa, Посмотрел по ссылке Aquanet Bright 165/70, обратил внимание на каркас и что-то он не внушил доверия..

Moscow_serg, лично я считаю, что каркас для ванны штука абсолютно не нужная и бесполезная. Что касается каркасов от Акванет, то они с точки зрения соотношения цены/качества пожалуй лучшие на рынке, чего про сами ванны к сожалению сказать не могу. Самая толстая труба, свой цех порошковой покраски, полный свой цикл производства. Поэтому всем любителям каркасов могу смело рекомендовать каркасы от данного производителя. Если не нравится крестообразный кстати у них при желании можно заказать каркас другой конструкции, поперечно продольный, скажем так))

0
Аватар пользователя
Moscow_serg

Местный

Регистрация: 05.11.2015

Котельники

Сообщений: 4

05.09.2019 в 15:40:25

Mixandr написал: Moscow_serg, в отзыве можно всякое написать, лучше самому ехать в магазин и смотреть - это раз, купить или в магазине найти рейку, и по ней измерять ровность борта - это два, ну и конечно не стеснятся залезать прямо в ванную, вам ее использовать в течение 5-10 лет, надо чтобы все идеально подходило. И еще от себя, про акриловые Церсанит, я себе так и выбирал. Получилось так, что их ванна была на тон белее выставленных в зале, с ровными бортиками и удобнее) То что она в выставочном варианте не проломилась подо мной уже говорит от том, что не все так плохо. Сейчас за 3 года эксплуатации Вирго на 170 ничего плохого сказать не могу, все устраивает, и вышла по цене с каркасом и доставкой в районе 15 тысяч.

Mixandr, Я бы съездил, посмотреть например на Акватек , но не знаю где их можно посмотреть,я уже все сетевые магазины объездил Леруа..OBI...Касторама..там выбор очень не велик AM.PM и прочие..

0
Аватар пользователя
Tiger33

Местный

Регистрация: 28.08.2018

Москва

Сообщений: 293

06.09.2019 в 11:09:28

Moscow_serg, вроде как у акватека есть магазин на владимирском тракте в Реутове. Сам хотел заехать, но интересующей модели у них в наличии не было.

0
Аватар пользователя
Andrush-ka

Местный

Регистрация: 09.05.2017

Самара

Сообщений: 12

07.09.2019 в 20:13:35

Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

07.09.2019 в 20:17:03

Andrush-ka написал: Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, акватек

0
Аватар пользователя
Andrush-ka

Местный

Регистрация: 09.05.2017

Самара

Сообщений: 12

09.09.2019 в 07:16:45

AlexeiVL написал: акватек

а как у них обстоит дело с запахом, геометрией и прочими состовляющими качественной ванной?

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

09.09.2019 в 09:07:28

Andrush-ka написал: Если рассматривать Россию, точнее сантек или акватек. Что качественнее?

Andrush-ka, Я бы сказал SANTEk- все-таки -это часть самого большого сантехнического концерна в Европе - ROCA, хотя и самая дешевая линейка. Это как COca cola и напитки из Черноголовки

0
Аватар пользователя
Moscow_serg

Местный

Регистрация: 05.11.2015

Котельники

Сообщений: 4

09.09.2019 в 09:37:21

А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

0
Аватар пользователя
NetolkoKolpa

Местный

Регистрация: 14.04.2017

Москва

Сообщений: 94

09.09.2019 в 11:16:25

Moscow_serg, Ничего, в смысле ничего хорошего. Мне кажется ванна - это не повод для лотереи. В результате предстоит мыться следующие 10-15 лет Вероятность того, что эти ванны будут радикально лучше, чем Тритон, Бас и ко минимальны, но у этих компаний есть хотя бы какая-то история, офис, есть куда обратиться и на кого пожаловаться. А "ООО СИБАС, г. Таганрог?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

09.09.2019 в 12:25:59

Andrush-ka написал:

AlexeiVL написал: акватек

а как у них обстоит дело с запахом, геометрией и прочими состовляющими качественной ванной?

Andrush-ka, наличие запаха встречается периодически у совершенно разных производителей (вероятно, зависит от партии товара). Как правило, в случае рекламационного обращения происходит замена (ну или возврат денег). Проблемы эти являются эпизодическими и не носят постоянного характера. Массовые жалобы на запах присутствовали только у одного производителя - 1MARKA. А что касаемо геометрии - тут опять же все лежит в сфере разницы между европейским и российским законодательством - в Европе это четко регламентируется (то есть есть прописанные допуски что считается нормой, а что нет), а у нас (опять же, насколько мне известно) таких нормативов нет. Так что, если вдруг конкретная ванна кривовата - это Вам придется доказывать что она не соответствует нормативам. А когда этих нормативов нет, то доказать это становится непросто... И тут начинает проявляться логика почему "европейцы" все-таки немножечко впереди...

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

09.09.2019 в 12:35:14

Moscow_serg написал: А что вы можете сказать про производителя ванн Royal Bath?

Moscow_serg, Дополню выдержками с официального сайта: "ТМ «Royal Bath» — молодой динамично развивающийся бренд, основанный в Германии..." "Бренд «Royal Bath» обеспечил себе известность ведущей марки на региональном и международном рынке. Торговая марка «Royal Bath» однозначно распознается и воспринимается как международный бренд, где бы ни продавалась ее продукция." Трепещите RAVAK, KOLPA, RIHO, EXCELLENT, CENTRUM! Грядет передел европейского рынка акрила! Ванны-убийцы из Таганрога уже в пути!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу