Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6721305

AlexeiVL, большое спасибо.

Все привет, присмотрел ванну excellent wave, но почему-то сайт у компании не работает. Все ли нормально с ними? Нужна 170х75, наиболее прямоугольная

Добрый вечер.
А почему не рассматриваете к покупке хорошие стальные ванны Kaldewei, Bette - говорят эмаль прочная, 30 лет гарантии.
Неужели они хуже акриловых?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

arsen1y написал:
А почему не рассматриваете к покупке хорошие стальные ванны... Неужели они хуже акриловых?

Лично я после акрила уже никаких стальных или чугунных не хочу. Каждому- свое.

Всем доброго дня! Очень рада, что нашла этот форум, надеюсь на вашу помощь! Нужна акриловая отдельностоящая ванна, выбирала между Abber и Bathroom NT. Остановилась вроде бы на Bathroom NT02? В Питере даже взглянуть на нее вживую негде. Как она по качеству? Стоит ли брать эту марку или что-то другое посоветуете? Бюджет до 80тыс.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ИС-X написал:
Лично я после акрила уже никаких стальных или чугунных не хочу

а в чем радость акрила подскажите пожалуйста ?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

fhntv написал:
а в чем радость акрила

Мягко, тепло, не скользко, комфортно. Не попробовав - не понять.
Разумеется, речь идет о нормальном акриле - Ravak, Riho и пр.

slaker написал:
Все привет, присмотрел ванну excellent wave, но почему-то сайт у компании не работает. Все ли нормально с ними? Нужна 170х75, наиболее прямоугольная

slaker, а Вы на каком сайте смотрели?
Сайт фабрики: www.excellent.com.pl
Сайт дистрибьютора в РФ: www.sanjet.ru
Вроде оба работают...

AlexeiVL написал:

slaker написал:
Все привет, присмотрел ванну excellent wave, но почему-то сайт у компании не работает. Все ли нормально с ними? Нужна 170х75, наиболее прямоугольная

slaker, а Вы на каком сайте смотрели?
Сайт фабрики: www.excellent.com.pl
Сайт дистрибьютора в РФ: www.sanjet.ru
Вроде оба работают...

AlexeiVL, да, уже заработал сайт фабрики, спасибо один день был недоступен. Заказал Wave в итоге

AlexeiVL, а не подскажете, каким средством лучше мыть акриловую ванну ?

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Как обычно. Первое время моем спецсредством от производителя ванны, потом от именитых брендов, а потом - чем попало

Регистрация: 23.01.2019 Чебоксары Сообщений: 8

sartakovoleg62 написал:
AlexeiVL, а не подскажете, каким средством лучше мыть акриловую ванну ?

sartakovoleg62, жидкое мыло мне кажется лучшим вариантом

sartakovoleg62 написал:
AlexeiVL, а не подскажете, каким средством лучше мыть акриловую ванну ?

sartakovoleg62,
В любом магазине полно недорогих средств для акриловых ванн

sartakovoleg62 написал:
AlexeiVL, а не подскажете, каким средством лучше мыть акриловую ванну ?

sartakovoleg62, любое, главное чтобы было на гелевой основе а не абразивное. Даже если в нем будут содержаться маленькие кристаллы чистящего вещества - сразу возникает риск поцарапать поверхность. Не берите дорогие брендованные, а тем более от производителя - просто переплатите, а на результате никак не скажется)

ИС-X написал:
Как обычно. Первое время моем спецсредством от производителя ванны, потом от именитых брендов, а потом - чем попало

ИС-X,

Я могу вам посоветовать посмотреть вот в этом интернет-магазине cezares сантехника тут и цены хорошие и ассортимент хороший. Одним словом, все как вы хотите. Удачных покупок.

Регистрация: 10.12.2019 Великие Луки Сообщений: 1

Здравствуйте. Помогите и мне определиться с выбором ванны. Нужна ассиметричная примерно 170/100 (+-5см), с экраном. Рассматривала Рихо Лира, потом обратила внимание на Коллер пул Надин -цена привлекательная, но отзывов мало. Что посоветуете?

AlexeiVL написал:
Сайт дистрибьютора в РФ: www.sanjet.ru

Ну такой удобный фильтр товаров, клиентоориентированность просто зашкаливает!

Раздолбаи!

Помогите определиться:
Excellent Palace 170x75
Excellent Aquaria 170x75
Excellent Wave 170х75
В каком из интернет магазинов можно заказать?

Здравствуйте!
А по ваннам Jacob Delafon, в частности Elite, что можете сказать?
Я имею ввиду качество и срок эксплуатации.

Серегауди написал:
Помогите определиться:
Excellent Palace 170x75
Excellent Aquaria 170x75
Excellent Wave 170х75
В каком из интернет магазинов можно заказать?

Серегауди, поскольку все ванны одного бренда, то все они имеют идентичные технические параметры. А разница состоит лишь в дизайне. Выбирайте что больше нравится. По магазинам лучше отзывы на маркете посмотрите - там все достаточно релевантно.

AlexeiVL написал:

Елка написал:
AlexeiVL, а подскажите, пожалуйста, что все-таки лучше - Riho или Excellent? Обычная ванна - 150х70. Разница в несколько тысяч по цене не та важна, как качество.

Елка, Эти две торговые марки - практически близнецы с точки зрения качества (одна и та же толщина листа, одна и та же технология производства, примерно один и тот же вес армировки). Единственное отличие - цвет самого акрила - RIHO использует колор EuroWhite (он отдает в серый цвет), у EXCELLENT цвет White - это чистый белый, теплый цвет. Некоторые производители еще используют колоры Star White или Snow White - эти цвета уже ярко белые, холодного оттенка. Под обычный белый проще всего будет подобрать керамику (раковину, унитаз, биде), если берете Euro или Star/Snow - могут быть различия по оттенку и иногда очень даже ощутимые..
EXCELLENT дешевле, цвет более универсальный и гарантия больше.. В размере 150х70 у них есть отличная модель Aquaria - за счет практически вертикальных бортиков получается очень хороший объем даже для таких небольших габаритов..

AlexeiVL,
Так всё таки что лучше?
RIHO, RAVAK или EXCELLENT?
Смущает что у EXCELLENT нет отзывов на ЯМ и вообще в сети.
RAVAK вы и NetolkoKolpa говорили что "уже не торт" - так ли это?
У RIHO есть и положительные отзывы и не очень.
Я так понимаю, качественный европейский акрил только у этих производителей.
Ну еще и у KOLPA, но по ним тоже мало отзывов.

Нужна ванна 170-75(80), хорошая, качественная, надолго.
Бюджет 25000 - 30000 rur.
Посоветуйте пожалуйста, эксперты.

Хотел взять стальную KALDEWEI CAYONO 750 Standard, но оба раза доставка приехала и привезла ванны с царапинами, я конечно офигел от этого и отказался от стали. + прочитал много отзывов, что через месяцы у них начинает откалываться эмаль. Подозреваю, что их стали гнать из Китая массово для России. О никаких 30 лет гарантии при таких исходных данных - маркетинговое разводилово и бред.

Или может на чугуний от ROCA обратить внимание?

Чем отличаются ванны
Riho Virgo
Riho Future
Неужели 5000 р только за дизайн?!

Еще претенденты на покупку - прошу прокомментировать:
Roca Akira
RAVAK Evolution
Riho Still Square
Riho Lusso Plus
RAVAK Formy
Riho Lusso
RAVAK Campanula II
Roca Malibu
Riho Taurus

Заранее большое спасибо.

добрыйдень! читаю вашу тему и хочу попросить совета,кто пользовался данными ваннами или если есть эксперты..Помогите пожалуйста.
Пришел ремонт,выбираем акриловую ванну.Столько всего перечитала и не могу определиться. Требуется размер 160 на 70 ценово диапазон до 35т.р.,акрил.Выбор стал между 2 моделями
Ravak vanda2 и roca Sureste
Помогите пож-та советом,какую выбрать..
У нас просто был горький опыт,дно отвалилось((( Покупали 5 лет назад,даже не знаю что за фирма...Брали из дешевых за 9000..Теперь хотим хорошую.
Очень прошу,помогите определиться .

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

Riho Miami
У меня стоит лет десять. Простая и удобная с отличной арматурой.
Тот же Ravak, но дешевле.

ИС-X, она полся дороже(( и намного...тк доп оборудование стоит на порядок дороже(((

arsen1y написал:
Так всё таки что лучше?
RIHO, RAVAK или EXCELLENT?

все данные производители примерно одного уровня качества

arsen1y написал:
RAVAK вы и NetolkoKolpa говорили что "уже не торт" - так ли это?

просто раньше все ванны этого бренда были одного технологического уровня. Сейчас, часть ванн из ассортимента "оптимизированы", то есть изготавливаются из более тонкого листа.

arsen1y написал:
Чем отличаются ванны
Riho Virgo
Riho Future
Неужели 5000 р только за дизайн?!

да, только дизайн) разница в цене из-за того, что Future - популярная модель (наверная одна из топ-3 у рихо), а Virgo продается гораздо хуже. Поэтому Future везут много и имеют на них хорошую скидку, а Virgo - типа заказных позиций..

PS. Сначала Вам все-таки нужно определится с материалом. Вот прямо поставить точку. Если будете метаться между акрилом/чугуном/сталью - процесс выбора будет бесконечным) Если все выберите акрил - все верно - смотрите RIHO, RAVAK, EXCELLENT, KOLPA

pvl_alenka написал:
добрыйдень! читаю вашу тему и хочу попросить совета,кто пользовался данными ваннами или если есть эксперты..Помогите пожалуйста.
Пришел ремонт,выбираем акриловую ванну.Столько всего перечитала и не могу определиться. Требуется размер 160 на 70 ценово диапазон до 35т.р.,акрил.Выбор стал между 2 моделями
Ravak vanda2 и roca Sureste
Помогите пож-та советом,какую выбрать..
У нас просто был горький опыт,дно отвалилось((( Покупали 5 лет назад,даже не знаю что за фирма...Брали из дешевых за 9000..Теперь хотим хорошую.
Очень прошу,помогите определиться .

pvl_alenka, RAVAK!)

AlexeiVL, интересно,Ravak vanda относится к этой категории "просто раньше все ванны этого бренда были одного технологического уровня. Сейчас, часть ванн из ассортимента "оптимизированы", то есть изготавливаются из более тонкого листа."

Ravak отпадает,продавцы говорят,что каркас у данной ванны ножки,значит не наш вариант((((
Очень рекомендуют или Roca Genova N (именно из чехии поставка этой модели) или церсанит

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

pvl_alenka написал:
она ...дороже(( и намного...тк доп оборудование стоит на порядок дороже(((

Какое оборудование? ножки и арматура слива (полный автомат, кстати) в комплекте.

pvl_alenka написал:
каркас у данной ванны ножки,значит не наш вариант

Чем ножки не устраивают? Если одновременное крепление к примыкающей стене, то ножки вполне надежны (я тоже волновался, а зря).
А если ванна будет стоять посередине ванной, то да, ножки не ваш вариант.