Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422217

Изучаю принципиальную возможность поставить гидромассажную душевую кабину в небольшой ванной. Именно гидромассажной кабины с сиденьем и прочими атрибутами, а не просто загородки с душевой гибромассажной стойкой. Ванная размером 1.7 х 1.5, потолок тоже не слишком большой, потому каждый сантиметр на учете. Расскажите, пожалуйста, кто в курсе, на какой зазор между стеной/потолком нужно закладываться для таких кабинок? Ведь впритык к стенке, насколько я понимаю, установить не получится, нужно как-то из стены взять воду/электричество, и оставить пространство для организации слива?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Я себе не дано буквально купил тоже кабину подводку воды сделал на высоте примерно метре с выходом из стены, а канализацию надо делать чтобы ее верхняя кромка трубы была не выше 5см от пола где будет стоять кабина

У меня тоже возникла мысль поставить вместо имеющейся ванны ГМК. Однако, самый маленький размер полукруглых кабин, в которых можно без особых ограничений принять душ - ВхШхГ=2100х650х1200 (полукруглая). Т.е. в ванной размером 1700х1500 получается, что ГКМ займет очень много места - остается на умывальник расстояние порядка 1700-650=1050 минус полотенцесушитель и с торцевой стороны 1500-1200=300 см.
В связи с этим вопрос к г. Vadim131 - не маловато будет? Как вы себя ощущаете ? Нет ли дискоморта, связанного с ограничением пространства?
Спасибо

Пардон, ошибся - 300 мм причем, практически бесполезных, ИМХО, только вешалку для халатов разместить можно. И дополнительный вопрос - говорят, что у ГМК щелей много, приходится силиконить ? Это правда или гон? Как ваша Золотая Рыбка насчет этого?

2Vadim131
Спасибо за ответ. Но меня интересовали, какие зазоры между стенами и потолком остаются при установке такой гидромассажной кабины. Так как ГМК 90x90, если впритык к стенке, в мою ванную вполне даже неплохо войдет, и еще останется место на достаточно широкий умывальник, стиралку с вертикальной загрузкой и шкаф-стойку. Но если потребуется много места на технологические зазоры, то овичнка уже не будет стоить выделки. Поделитесь своим опытом установки.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Юбер написал :
Vadim131 - не маловато будет? Как вы себя ощущаете ? Нет ли дискоморта, связанного с ограничением пространства?
Спасибо

не в полне даже свободно даже свободней чем стояла ванна 75см на 150см руками не зачто не задиваю мне нравится!

Andrey_SPB написал :
Спасибо за ответ. Но меня интересовали, какие зазоры между стенами и потолком остаются при установке такой гидромассажной кабины. Так как ГМК 90x90, если впритык к стенке, в мою ванную вполне даже неплохо войдет, и еще останется место на достаточно широкий умывальник, стиралку с вертикальной загрузкой и шкаф-стойку. Но если потребуется много места на технологические зазоры, то овичнка уже не будет стоить выделки. Поделитесь своим опытом установки.

заоры между стеной точно не скажу парятом 3-5см наверно там спицально так сделано, но подводку воды в моей угловой кабине лутше делать в углу там еше больше место, вобщем она занимает столько место сколько указону у производителя 85 на 120см

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Юбер написал :
щелей много, приходится силиконить

да вот это недостато имеется ща просиликониваю щели

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

к тому же можно в магазе где продаются кабины залесть м ние и приемерить как оно, Andrey_SPB выже из питера так вот я брал свою в грандканьене!

2Andrey_SPB Предлагаю рассмотреть вариант изготовления душев.кабины собственной конструкции(на Западе работает и у меня тоже)вариант уже обкатанный не один раз.НЕ ТЕОРИЯ а ПРАКТИКА. Обьясняю популярно:Стены и поддон из плитки с гидроизоляцией,полностью занимает ВСЕ выделенное свободное пространство для душ.кабины.Из стены форсунки гидромассажа + верхний душ или душевая панель с аэрацией,готовая или комбинированная (когда делал,не было цифровика,не могу показать) + форсунка выхода из парогенератора в кабине для тур.бани с умягчителем(парогенератор с умягчителем за пределами кабины) Монтаж этой конструкции у меня стоит 900 евро(тех. детали не указываю,авторский монтаж)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Tehnik-san написал :
2Andrey_SPB Предлагаю рассмотреть вариант изготовления душев.кабины собственной конструкции(на Западе работает и у меня тоже)вариант уже обкатанный не один раз.НЕ ТЕОРИЯ а ПРАКТИКА. Обьясняю популярно:Стены и поддон из плитки с гидроизоляцией,полностью занимает ВСЕ выделенное свободное пространство для душ.кабины.Из стены форсунки гидромассажа + верхний душ или душевая панель с аэрацией,готовая или комбинированная (когда делал,не было цифровика,не могу показать) + форсунка выхода из парогенератора в кабине для тур.бани с умягчителем(парогенератор с умягчителем за пределами кабины) Монтаж этой конструкции у меня стоит 900 евро(тех. детали не указываю,авторский монтаж)

хотелось бы фоточку этого чуда!

Vadim131 написал :
хотелось бы фоточку этого чуда!

Tehnik-san написал :
когда делал,не было цифровика,не могу показать)

К сожалению ,поезд ушел,но обещал вернуться,подробнее отвечу в личке

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

2 Vadim131
Щели - это херово Говорят, потом силикон чернеет и видок уже паршивый. Надо все по новой конопатить

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Юбер написал :
Щели - это херово Говорят, потом силикон чернеет и видок уже паршивый. Надо все по новой конопатить

щелей там не особо много восновном когда собираеш надо силиконить между стыками всех диталей а потом уже скручивать

2 Vadim131
Значит, народ, не разобравшись, силиконит все подряд
А собирали сами? Если да, то были ли проблемы?

Vadim131 написал :
щелей там не особо много восновном когда собираеш надо силиконить между стыками всех диталей а потом уже скручивать

Так Вы сами все собирали? А гарантия? Щели -- ведь вполне себе гарантийный случай.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Andrey_SPB написал :
А собирали сами? Если да, то были ли проблемы?

собирал сам, проблем не было не каих вроде!

Andrey_SPB написал :
А гарантия? Щели -- ведь вполне себе гарантийный случай.

где я брал там гарантия год независемо от того кто собирал! да щели это грубо сказоно просто стыки их при сборке надо просто силиконить и нечего течь не будет силокон видно не будет если сразу при сборке их промазывать.

P.S к стати замерил растояние у меня за кабиной 4см