Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085169

Добрый день!

Уважаемые клиенты, руководство Компании Стэлмаркет приносит вам свои извинения за то, что пришлось столкнуться с неприятными моментами в работе с нами.

Мы очень дорожим своей репутацией и делаем все возможное, чтобы свести к минимуму неудобства для наших клиентов. Регулярно отслеживая отзывы о нашей компании во всевозможных форумах и социальных сетях, мы обнаружили появление и негативных откликов. В связи с этим, мы организовали на нашем сайте форму обратной связи, с помощью которой вы можете задать вопросы, оставить отзывы и пожелания, а также сообщить нам о недостатках в работе наших сотрудников и компании в целом. Все обращения будут рассматриваться непосредственно руководством, ни одно из них не останется без внимания. Для скорейшего разрешения проблемы, просьба указывать номер заказа или накладной, по возможности, имя менеджера, а также контактный телефон для быстрой связи с вами.

Будем очень признательны, если вы поможете сделать нашу работу качественней.

С Уважением,
Руководство Компании Стэлмаркет

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

Уважаемый представитель руководства Стелмаркета,

Очень ответственный шаг с Вашей стороны, я могу лишь выразить уважение к такому поступку.
На мой взгляд, если уж и стоит перед руководством задача исправления "возможно недостаточно высокого уровня" репутации Компании, то имеет смысл иметь собственную тему\раздел на "независимом" форуме (например, на МастерСити, или сантехниках,..), где публично и предметно могут разбираться конкретные вопросы\ситуации\претензии. Аналогично тому, как это делается во многих авто-клубах для партнеров (сервисов\центров\дилеров и пр.). В противном случае, не исключены сугубо субъективные оценки Вашего сообщения и его эффективности.

Например, лично я, прошедшей зимою столкнулся впервые с покупкой медной трубы и наступил на грабли цивилизованного российского бизнеса в той компании, от которой никак не ожидал. На Обручева мне выдали трубу 22-ую с печатью "КМЕ", но без символьной перфорации с обратной стороны (как узнал позже - необходимый признак подлинности sanco). И если данный факт и можно объяснить "случайностью", то второй факт это уже опровергает - впоследствии в течение двух недель Шадров Александр отказал в возврате с формулировкой "у нас такой трубы не было". В итоге, мне пришлось продать эту трубу в барахолке с огромной потерей (покупателя я предупредил о специфике трубы), и покупать новую в более надежном месте.
Как мне удалось случайно узнать - обращение по этой фирменной трубе было не от одного меня, что наталкивает на не-положительные выводы.

Хочется верить, что это один из единственных прецедентов.
Например, в противовес, в офисе на Симферопольском мне хочется отдельно поблагодарить менеджеров Вадима и Константина за ориентированность на конечного клиента (каким бы он ни был), терпение и реальную помощь.

Tehnik-san, прошу извинить меня за возможный офф.

Имхо...
Сам факт наличия левого товара позволяет задуматься о дольнейшем сотрудничестве... так как многие покупатели, выбирающий для покупки профильный магазин, а не рынок, как раз только потому, что хочет быть уверены, что купит оригинальные комплектующие, а не левый товар.
Покупатели специализированного магазина хотят быть уверенны на 200 процентов в подлинности товара, а не участвовать в лотереях. Наличие левока уже говорит само за себя и в том числе отношение к покупателям...

ГАЛЛОП написал :
Казахстан наводнен подделками под наши краны и уже во множестве вариантов . Отличить от оригинала очень легко.

Встретил вчера кран под вашу продукцию правда было написано "Даллоп" причем сделан очень аккуратно. на вид чисто из латуни.Продавец даже разрешил подпилить напильником поверхность.Стружка чистая,цвета латуни.Вот не поленюсь сфотаю как нибудь.
Это подделка?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Кран СК во всей красе.

sansvar написал :
Имхо...
Сам факт наличия левого товара позволяет задуматься о дольнейшем сотрудничестве... так как многие покупатели, выбирающий для покупки профильный магазин, а не рынок, как раз только потому, что хочет быть уверены, что купит оригинальные комплектующие, а не левый товар.
Покупатели специализированного магазина хотят быть уверенны на 200 процентов в подлинности товара, а не участвовать в лотереях. Наличие левока уже говорит само за себя и в том числе отношение к покупателям...

Заставляет задуматься уже сам факт оформления накладных не от самой компании "Стелмаркет", а от каких-то ИП. Был неприятно удивлен покупая там концовки ФАР.
Видимо я сильно избалован компанией "Селект", в которой мне за 6-ть лет сотрудничества ни разу не проедложили оформить документы на какие-нибудь "Рога и копыта".

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Chevron написал :
Встретил вчера кран под вашу продукцию правда было написано "Даллоп" .....
Это подделка?

Скорее мимикрийка Как Адибас , Авендроб и.т.п
Фотки очень интересны, ждемс.

Из рекламы по предоставлению сантехнических услуг.
Подпись на одном из форумов: "Мы лучшие!! "
Отсутствие третьего восклицательного знака, наверное выражает неуверенность

Еще немного.

Уважаемый представитель руководства Стелмаркета,

так же расстроен в ухудшении качества продаваемой продукции вашей компанией.
Купил как-то ПП трубу 25 диаметра, какая-то наша вроде, не посмотрел даже - привез домой - это был тихий ужас, труба кривая, волной, тонкая какая-то. Даже не поехал менять - выбросил. В Леруа РВК и то прямее.

Недавно покупал медные отводы, фар-овский редуктор на 3/4". Спросил ножницы для ПП трубы. - 510 рублей, красного цвета, корпус из пластика. "У нас такими режут" - слова продавца.
Ножницы из Леруа за 130 рублей режут ровнее чем эти за 510! Такого *овна я еще не видел - просто не возможно заставить их прямо резать.

Кстати, медную трубу я тоже у вас брал - но не проверял маркировку, пребывая в полной уверенности что это настоящая труба, а не "адибас".
Труба еще не использована, но брал давно - если после визуального изучения приду к выводу что это "левак" то ноги моей больше в вашем магазине не будет.
Всем "вокруг" референс так же сделаю.

Подключение радиаторов.(14 эт.дом,6шт.)
Там же стояк Т-4.(1 1/4").
P.S.Полное название поста-Креатив,или за что я недолюбливаю полимеры.

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

А причем тут полимеры?

Levit написал :
А причем тут полимеры?

Всё Вы прекрасно понимаете.Не знаю,как у них на "загнивающем западе",а у нас полно народу к которым подходит предложение-"Лучше бы сидел дома,меньше бы нанёс вреда". Это правило затрагивает не только монтажников систем отопления и водоснабжения.У нас везде,если не криво,косо,то всё ровно,через одно место.Даже если сделать,всё правильно,то окажется,что всё это из низкопробного сырья (контрафакт). Сплошное удешевление,срубить бабки и тут же закрыть контору.Грустно очень.Это даже не Советский Союз,где как-то ,со скрипом старались соблюдать СНИПы,то,что творится сейчас,это полный ....... А вы говорите-"космические аппараты часто падать стали".

Скорей бы вышел закон о ДИВЕРСИИ!!!!! продажа эл.газо и водооборудовния левого производства!!!!

ГАЛЛОП написал :
Скорее мимикрийка Как Адибас , Авендроб и.т.п
Фотки очень интересны, ждемс.

Вот фото.Правда не понял в каком режиме фотографировать....ФОто сделано в макросъёмке:
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729

Всемирный заговор.....

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Chevron, Спасибо за фотки. Таких подделок-мимикриек я еще не встречал - новые пошли. Жаль на фото не видно логотип производителя на корпусе. А оригинальные краны ГАЛЛОП и эти ложные опята в одном месте продают ?

Визуально по качеству корпуса достойно выглядят опята, даже насечки на резьбе имеются!

ГАЛЛОП написал :
Chevron, Спасибо за фотки. Таких подделок-мимикриек я еще не встречал - новые пошли. Жаль на фото не видно логотип производителя на корпусе. А оригинальные краны ГАЛЛОП и эти ложные опята в одном месте продают ?

Да продают в одном месте,но разных полках так как различаются по цене.Ваши краны дороже.Вам от подделок становится хуже,так как наш тупой народ не понимает чем может обернуться подделка и предпочтёт купить кран подешевле.А как затопит у кого-нибудь несколько квартир, то у тупого народа сложится мнение о вашей продукции.Я сравнил в руках ваш оригинал и подделку - у ваших кранов цвет чуть темнее и толщина стенок побольше.Помимо ваших кранов и подделок, там продаются 7-8 разновидностей кранов непонятного производителя.Я там покупал кран который стоял у родственников в квартире 3 года.Сейчас он снят и абсолютно в рабочем состоянии.даже коррозии нету.Ниже выложу фото крана интересует мнение форумчан.
Если вы так хотите - то я специально для вас сфотаю логотип производителя на подделке только объясните мне конкретно где он там расположен!

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Его может и не быть вовсе , а вообще должен быть на боку корпуса - если есть , то найдете.

Раньше я думал что качество вентиля определяется по материалу шарика внутри,т.е проверкой магнита - если не магнитится,то это нержавейка...После снятия вентиля который 2 года простоял на отводе к стиральной машине мнение изменилось,вот фото вентиля которые использовался для стиралки и у которого шарик не магнитися и следовательно он - "нержавейка":
[

]()
Ниже фото вентиля, который простоял в ванной комнате у знакомых 3 года,далее из-за капитального ремонта ванной комнаты был снят и сейчас ждёт своей дальнейшей работы.На вмятины на гранях не обращайте внимания,так как разводной ключ не мог открутить и всё время соскальзывал,пришлось трубным рычажным его скручивать, а гаечных не было...
Меня интересует чей он и кто производил?

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
А эти (нижеуказанные)вентиля я планирую поставить на кухню,правда не знаю ихнего качества.Может кто-то сталкивался с ними?
Кто производитель?

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

ГАЛЛОП написал :
если есть , то найдете.

Уж для вас точно постараюсь!
Приятно когда сам производитель выходит на контакт с потребителями.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Все что на фотках - яркие представители "ноунейм- класса" . Сдайте в цветмет , не испытывайте судьбу. Я так думаю не так дороги наши краники на ваших рынках , поставте их и будете спокойны. Лично у меня в доме только ГАЛЛОПыши стоят и на отоплении и на воде и на газопроводе.

ГАЛЛОП написал :
Все что на фотках - яркие представители "ноунейм- класса" . Сдайте в цветмет , не испытывайте судьбу. Я так думаю не так дороги наши краники на ваших рынках , поставте их и будете спокойны. Лично у меня в доме только ГАЛЛОПыши стоят и на отоплении и на воде и на газопроводе.

А как объяснить то что вентиль на 2-3-4-5 фотографиях простоял 3 года?
И если я его сейчас поставлю на трубы,простоит ещё столько же если не больше.
Ещё вопрос такой:почему вы не производите компрессионные фитинги с цельным кольцом с 1/2 на медь десятку?
Когда я хотел поставить смеситель с медными трубками на раковину,то испытывал большую проблему найти их в моём городе.Большую часть города я обыскал и не нашёл.На рынках они были без проблем,я изначально их купил по незнанке 2х видов с разрезным кольцом и с цельным,но поставить слава богу не успел.Фото этих поддельных фитингов я выкладывал здесь на форуме,также я выкладывал оригинальные испанские фитинги,которые мне удалось купить по счастливой случайности!Пока не зашёл в фирменный магазин сантехники Ideal Standart.Там я купил настоящие фитинги и то 6 летней давности оставшиеся в остатках.Больше их нет у них и не будет!

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Chevron написал :
А как объяснить то что вентиль на 2-3-4-5 фотографиях простоял 3 года?!

Ну во-первых не вентиль , а кран. И то что три года отстоял , не значит что еще столько отстоит. Лопаются и на третьем и на пятом и на десятом году. При этом большинство таких безаварийно стоят и работают как путние , а иначе кто бы их покупал вообще. Но оно вам надо такая рулетка ?

ГАЛЛОП написал :
Ну во-первых не вентиль , а кран.

"Кран" это народное слово, а "вентиль" профессиональный термин.В вашем случае я имел ввиду "вентиль шаровой полнопроходной". Поправьте,если не прав.

ГАЛЛОП написал :
Но оно вам надо такая рулетка ?

С другой стороны согласен с вами.
А ваши шаровики вообще насколько лет рассчитаны при допустимом давлении и температуре воды?
повторю вопрос:почему вы не производите компрессионные фитинги с цельным кольцом с 1/2 на медь десятку?

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Chevron написал :
Поправьте,если не прав.

Это кран. Вентиль это другое устройство .

Фитинги компрессионные ни какие не делаем.

На сколько краны рассчитаны наши ? А кто бы рассчитывал , просто делаем не так себе , а как себе

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

стокнулся с тем, что на ОК Овентроп закисли штоки за 3 месяца эксплуатации
снял с ГВС и ХВС, разобрал, так на горячем он прикипевший был настолько, что силой его удалось разъединить от крышки, с холодным - было проще
разработал, собрал обратно - вроде работает (и ртом на вдув вроде не пропускает, как только снял - пропускал конкретно, да и открыв кран обратной промывки фильтров при чуть разных давлениях на ГВС и ХВС - утечки нет, сужу по счетчикам с котортых снял штатные ОК).
вопрос - надолго ли? приходилось ли с таким сталкиваться?
[

]() [

]() [

]()

veo написал :
стокнулся с тем, что на ОК Овентроп закисли штоки за 3 месяца эксплуатации

Как выяснили данный "косяк"
Что случилось?

@fev.santeh Инста

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

EV.SA написал :
Как выяснили данный "косяк" .Что случилось?

все просто, когда монтировал узел ввода, открывал обратный промывочный кран, ОК отрабатывали успешно (при открытых вводных кранах счетчики не крутились, при том что разница давлений колебалась 0.2-0.5 атм).
наступило сезонное отключение воды, решил проконтролировать начало отключения, ну и открыл промывочный кран, и счетчики закрутились с потоком воды из ХВС в ГВС, т.е. явно травил ОК на горячей (при этом потребители не пользовались водой - проверил , разница в стояках была еще около 0.5 атм).
через час давление в ГВС упало до 0 (в ХВС все еще было около 5), и тогда при открывании крана - уже не было перетока воды из ХВС в ГВС.
на межсезонье перекрыл вводной кран ГВС, открыл обратный, и пускал воду в обоих контурах (что горячий ""не пересыхал") .
на днях дали горячую воду, и травление возобновилось.
пришлось снять (благо на американках) обратные клапана, выкрутить механизм, и убедиться в закисании.

хотелось бы узнать - это я такой везучий или встречаемое явление? (честно говоря за стоимость Овентропа не расчитывал на такой случай)