Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#3962367

Юрасик написал :
или Труба TECEflex PE-MDXc

Юрасик написал :
или Металлопластиковые трубы

вот это другой разговор

Sagynbek написал :
и все ринулись брать у нее и испытывать на себе.

так в том то и дело что фирма SPK на нашем рынке не первый год работает ,да и сантехник мой друг , мы с ним все мои обьекты вместе ,и тот же полипропилен на многих квартирах стоит и подольше чем у меня

Юрасик написал :
ППР не для тёплых полов производят а для разводки ХВ и ГВ

тёплый пол в моей квартире от горячей воды ,в принципе разницы наверное нет , температура воды одинаковая что в полу что в трубе идущей в стене к смесителю , она ведь тоже замурована в стене

Sagynbek написал :
Сшитый полиэтилен в любом случае выигрывает у полипропилена по критериям температура, давление, срок службы. Один минус, не паяется.

одно соединение будет у соседа снизу , так как у него стояк из полипропилена ,а второе будет под потолком у меня

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slonokaban написал :
тёплый пол в моей квартире от горячей воды ,в принципе разницы наверное нет , температура воды одинаковая что в полу что в трубе идущей в стене к смесителю , она ведь тоже замурована в стене

Во первых тёплый пол от стояка с горячей воды в квартире делать запрещено во вторых ППР для это не предназначен для передачи тепла если УК узнает об этом то заставят всю эту самодеятельность демонтировать + штраф.А производитель даже рекомендует одевать трубы в утеплитель чтобы при расширение труба не контактировала с растворами и имела подвижки то есть не была жёстко замурована,вот вам картинка

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Юрасик написал :
Во первых тёплый пол от стояка с горячей воды в квартире делать запрещено во вторых ППР для это не предназначен для передачи тепла если УК узнает об этом то заставят всю эту самодеятельность демонтировать + штраф

дом под управлением ТСЖ ,к этому отнеслись лояльно , потому как я сам являюсь членом правления

Юрасик написал :
А производитель даже рекомендует одевать трубы в утеплитель чтобы при расширение труба не контактировала с растворами и имела подвижки то есть не была жёстко замурована,вот вам картинка

хорошо ,а как подводка к смесителю , не всегда есть возможность поставить трубу с утеплителем , это я как отделочник говорю, сегодня разговаривал с сантехником ,он с полипропиленом работает с 1993 года , познакомился он с ним работая начальником эксплуатации гостиницы ВОСТОК что у нас в городе , там турки делали реконструкцию в начале 90 -х ,он у них и прикупил паяльник для сварки труб , это сейчас в каждом мурлене они в продаже есть, гостиница ведомственная от завода НЗХК (химзавода где обогащают уран для атомных станций) , там ни чего не происходит до сих пор ,всё стоит и работает ,я думаю что просто мне попалась труба не качественная вот и всё
зато у меня теперь пол деревянный ,суперэксклюзив

Вот как рекламируют себя фирмы в Питере. Обратите внимание на МП трубу на 19 минуте (3 день работ). И газовую трубу так без палева убираем в короб. Хозяин попал на большую сумму после такого ремонта.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

slonokaban написал :
хорошо ,а как подводка к смесителю , не всегда есть возможность поставить трубу с утеплителем , это я как отделочник говорю

Отвечаю саму вода-розетку или комбинированную угловую муфту жёстко примораживается на гипс а сама труба в энергофлексе потом тоже заштукатуриваем но все поеные углы мы обязательно пистолетной пеной проходим так что при расширении трубы в утеплителе уголок упирается в пенку а не в жёсткий раствор

Регистрация: 21.08.2013 Балашиха Сообщений: 9

Кто разбирается в продукции компании Banninger/
Приобрел продукцию этой компании.
Смущает маркировка упаковок с фитингами сопровождаемая арабской вязью и штрих-код
Завод расположен на аравийском полуострове?

Привожу фотографии.

Lirtok написал :
Смущает маркировка упаковок с фитингами сопровождаемая арабской вязью и штрих-код
Завод расположен на аравийском полуострове?

Написано made in germany, на другое не стоит обращать внимание, на немецких перфораторах тоже значек рст стоит,а вязь - это на узбекском, чтобы я твой труба паяль понимали что и как делать

Андраник написал :
Написано made in germany, на другое не стоит обращать внимание,

На Овентропе тоже про германию написано. А толку?..

Упаковка Банингера нормальная, можно использовать.

SCB Речь о баннингере, на упаковке стоит made in germany, вязь для другого рынка пишется. Упаковка аутентичная. Овентроп тоже оригинальный, не контрафатный, с присущими ему эксплуатационными свойствами.

Lirtok написал :
Кто разбирается в продукции компании Banninger

хороший ПП . лучше вроде нет (ИМХО)

[

]().[

]().[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.05.2013 Екатеринбург Сообщений: 30

(Официальный дилер компании TECE в России - компания Water Energy) - НЕГАТИВ!!!
19 июля заказал и оплатил профиль для инсталляции TECE. Обещали привезти через две недели. На данный момент товар не доставлен. Сначала кормили завтраками: то его уже везут, то вдруг привезли, но не туда, а сейчас директор представительства в Екатеринбурге Рыбаков Роман совсем не берет трубку. Из-за непоставки товара срываются сроки ремонта!!! Отношение представителя компании Вотер Энерджи к клиентам налицо. Делайте выводы.

Регистрация: 22.08.2011 Екатеринбург Сообщений: 213

Destiller написал :
(Официальный дилер компании TECE в России - компания Water Energy) - НЕГАТИВ!!!
19 июля заказал и оплатил профиль для инсталляции TECE. Обещали привезти через две недели. На данный момент товар не доставлен. Сначала кормили завтраками: то его уже везут, то вдруг привезли, но не туда, а сейчас директор представительства в Екатеринбурге Рыбаков Роман совсем не берет трубку. Из-за непоставки товара срываются сроки ремонта!!! Отношение представителя компании Вотер Энерджи к клиентам налицо. Делайте выводы.

В умных технологиях на зоологической не было профиля?
В декабре там покупал, позвонил,сказали есть,приехал,оплатил,забрал. Сам профиль,крепления,уголки. Профиль и уголков немного осталось

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

santex-SVAR написал :
хороший ПП . лучше вроде нет (ИМХО)

Формально ПП без армирования на ГВС ставить нельзя, т.к. ПП без армирования обычно до температуры 70 градусов (армированный до 95 градусов), а ГВС по СНиПам от 60 до 75 градусов. Но многие на это не смотрят и ставят, в том числе при кап.ремонте дома, ПП без армирования как на ХВС так и ГВС.

Регистрация: 21.05.2013 Екатеринбург Сообщений: 30

link086 написал :
В умных технологиях на зоологической не было профиля?
В декабре там покупал, позвонил,сказали есть,приехал,оплатил,забрал. Сам профиль,крепления,уголки. Профиль и уголков немного осталось

Про эту компанию, честно говоря, был не в курсе. Сейчас позвонил, узнал, все есть в наличии. Сам виноват, купился на звучное название TECE-Russia! Казалось бы у кого еще может быть надежнее? Спасибо за наводку!

ser000 написал :
ПП без армирования обычно до температуры 70 градусов (армированный до 95 градусов)

У ПП температура до 80г. Армировка лишь влияет на линейное расширение. Он конечно и 110г может выдержать но минут 5.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

Elmar написал :
У ПП температура до 80г.

Материалы конечно бывают разные, но эта цифра из документов на продукцию или по ощущениям?
Например, компания Valtec в паспорте на трубы PP-R запрещает использовать при температуре выше 70 не армированные трубы или запрещает применять армированные трубы при температуре носителя выше 95. А так же применять любые ПП трубы при нахождении рядом источника тепла более 130 градусов.

Некоторые производители допускают использование своих труб на повышенных температурах, правда с меньшим разрешённым давлением и с уменьшением срока службы с заявленных 50 и более лет до 2-5 лет...

По совету перенёс сообщение сюда.
Вот делали кап. ремонт во всём доме, меняли стояки и входные краны. Как вам?

Металлопласт тоже часть капремонта.

Adnrew написал :
кап. ремонт во всём доме,

...Я его слепила из то ,что было.....! Пардон.

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

Adnrew,
... а кран на что накручен??? там же резьбы нет. на пропилен прямо???

SANTA IF написал :
Adnrew,
... а кран на что накручен??? там же резьбы нет. на пропилен прямо???

Ну если я правильно понял, что там сделано, то кран впаян в пластик вместе с льном.

Adnrew написал :
Ну если я правильно понял, что там сделано, то кран впаян в пластик вместе с льном.

Пояльником нагрели ф20 и краном накрутили резьбу и потом уже с льном его закрутили Будет держать.......до первого гидроудара

Баш майсторът

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

SANTA IF написал :
Adnrew,
... а кран на что накручен??? там же резьбы нет. на пропилен прямо???

Нет,это такой блатной тройник,приходилось видеть.Сам сначала подумал что впаян кусок ППР 20ки с нарезанной резьбой а оказалось заводское исполнение.Пороюсь у себя в фотках,может найду.Нашёл!

Destiller написал :
(Официальный дилер компании TECE в России - компания Water Energy) - НЕГАТИВ!!!
19 июля заказал и оплатил профиль для инсталляции TECE. Обещали привезти через две недели. На данный момент товар не доставлен. Сначала кормили завтраками: то его уже везут, то вдруг привезли, но не туда, а сейчас директор представительства в Екатеринбурге Рыбаков Роман совсем не берет трубку. Из-за непоставки товара срываются сроки ремонта!!! Отношение представителя компании Вотер Энерджи к клиентам налицо. Делайте выводы.

ПроФФеСионалы... Главная страница - лицо компании.
Цитата названия раздела "Трубы и коллектора для водяного теплого пола".
Наверное вебмастер русский прогуливал частенько, а руководители проверили результат работы и решили, что все правильно...
Так что, Destiller, не удивляйтесь.

Регистрация: 10.02.2010 Калининград Сообщений: 194

Мой любимый ППР USM Холодная сварка не помогает.Причём есть некоторая странность-разрушилось колено 90гр.,а 45е остались нетронутыми.

Вот такое получилось заснять на одном из объектов. Заказчики сами делали сантех монтаж

Источник

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Трещина на трубе фигня по сравнению с тем, что случилось с радиатором))
Прочитал тему по ссылке, кажись подводку просто сломало "заодно" при разрыве радиатора.

Все нормальный продавцы знают что алюмишку на цо продавать нельзя иначе будет такое.Да и пп на цо окуенно.Тут так и должно было так случится. От судьбы не уйдешь.

Internet написал :
...кажись подводку просто сломало "заодно" при разрыве радиатора.

+1 , представил траекторию взрыва нижней секции и противоположное расположение двух трещин на трубе - получается что так оно и было

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

специалисты фирмы все нормально сделали (пластик на ЦО, аллюминий) а косяк за заказчиком-краны закрыли...

а была бы подводка из стали, даже при взорвавшемся радиаторе из-за закрытых кранов, отделались бы легким испугом...наверное...