Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2591103

Levit написал :
кран на стояке - зачет )

там их два

Тундра написал :
Полагаю, что дублирует на случай выхода первого из строя

Регистрация: 01.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Здравствуйте, уважаемые специалисты! В интернет-магазине El..dom.ru купил краны Enolgas Basic S.215 и фильтры Valtec VT .386. (выдавалось все россыпью без коробок). Фильтр весит 208 г вместо 300+ по паспорту - его сразу втопку или нет? Может представители компании Valtec как-то прокомментируют это?
В кранах смутило то, что на витринах они - полностью никелированные, как в фирменном описании с сайта (видел, но не сохранил , к сожалению), а мне продали латунные, фото прилагаю. Сильно магнитится ручка - проверял магнитом от винчестера, на остальных частях некая очень слабая реакция на магнит. Зеркало шара визуально без претензий. Можно ли использовать эти краны на вводе или нет? Если я неправ и купил все не то, прошу помощи подсказать, где в Питере продаются правильные комплектующие, т.к. в Москву выехать не могу.

Регистрация: 01.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Еще фото крана

AlexP1974 написал :
Может представители компании Valtec как-то прокомментируют это?

Я не представитель, но я продаю Валтек и Энолгас.

AlexP1974 написал :
В кранах смутило то, что на витринах они - полностью никелированные, как в фирменном описании с сайта (видел, но не сохранил , к сожалению), а мне продали латунные, фото прилагаю.

Такие и есть, на днях себе лично покупал, точно оригинал!

AlexP1974 написал :
Сильно магнитится ручка - проверял магнитом от винчестера

Так она же стальная она и должна магнитится.

AlexP1974 написал :
Фильтр весит 208 г вместо 300+ по паспорту - его сразу втопку или нет?

Не догадался взвесить фильтр. Но сами подумайте, кому надо подделывать Валтек? Он и так копейки стоит.

А почему Вы взяли краны Энолгас, а фильтры Valtec? Если честно, мне эти фильтры доверия как то не внушают, уж очень тонкая стенка, как мне кажется. Я бы взял фильтры OR. Или Итап, на крайняк.

AlexP1974 написал :
прошу помощи подсказать, где в Питере продаются правильные комплектующие

В Хогарте и Селекте продают Овентроп...

Регистрация: 01.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 6

To *abc*
Спасибо большое за отклик! С кранами успокоили - я их купил, потому что про них почитал здесь и поспрашивал в общеизвестных магазинах, а вот с фильтрами я похоже пролетел - просто других не было тогда там, Вы правы, там тонкая стенка , она меня смущает, тем более я начитался всяких страшилок здесь и фото насмотрелся, залить никого не хочу и менять через 3 года тоже.
Есть еще вопрос - собственно все это подготовка к замене вводных кранов, фильтров, счетчиков. Существующее положение, - в том числе по стоякам, их похоже придется переделать!!! - оставляет желать лучшего, нужны грамотные советы, т.к. сантехники из ЖКС говорят противоречивые вещи. Для обсуждения вопроса лучше создать отдельную тему или можно обсудить это здесь?

AlexP1974 написал :
Для обсуждения вопроса лучше создать отдельную тему или можно обсудить это здесь?

Отдельную, здесь только про косяки.

*abс* написал :
Отдельную, здесь только про косяки.

При слове "косяк" 15% людей вспоминают о дверном проеме, и только 5% о рыбе...(с)
А как же "брак" и левак"?

Тундра написал :
При слове "косяк" 15% людей вспоминают о дверном проеме, и только 5% о рыбе...(с)

Лично у меня первая мысль, что это курят, вторая, что это косяк, про дверной проём даже бы не вспомнил, про рыбу тем более

Тундра написал :
А как же "брак" и левак"?

Я сократил Кстати щас подготовлю фотки по теме и выложу, есть кое что, нарисовалось недавно

Иногда приходим на "чужие" объекты для финишной сборки мебели. Не удержался, решил запечатлеть подготовку под мойдодыр. Работала бригада из зарубежья.
На этих фото уже другие исполнители( подрядчики- фирма). Сквозная коррозия безродного оцинкованного угла через год, без активного разбора воды.

*abс* написал :
Лично у меня первая мысль, что это курят

+1

новый 3х этажный жилой дом. Были поставлены фильтры грубой очистки воды. Фирма без названия ))) в итоге 5 раз заливало квартиры за полгода и все в разных квартирах. Отваливались гайки. Просто лопались посредине резьбы. Грешили на гидроудар, но в квартирах которые не продали и вода была перекрыта - они отваливались сами по себе, без напора! Может домовой шалит? ))) в итоге - попадалово застройщика на ремонт. ебе, без напора! Может домовой шалит? ))) в итоге - попадалово застройщика на ремонт.

f-storm написал :
в итоге - попадалово застройщика на ремонт. ебе, без напора! Может домовой шалит? ))) в итоге - попадалово застройщика на ремонт.

нет это не домовои,это силумин дешёвыи материал,как правило подделка под определённую марку

VINO написал :
Про фильтр Новая вода:
Через полгода решил заменить элементы,раскрутил, сунул нос туда- там та-жа химическая вонь. За полгода не промылось.

Несколько лет уже использую наборы картриджей Новая Вода К603 (один из картриджей ионообменный умягчитель). Никакого запаха не ощущаю, вода хорошая, правда колбы у меня фирмы AquaPro.

Юрасик написал :
Очередной поход по бросать объявления по квартирам, выявил новые произведения рукотворного творчества Ростовских сантехников любителей под заработать денег...

Красота- страшная сила... Особо порадовала система отопления!!!

maximys78 написал :
Дом 230 кв.м.Такая вот коллекторная групповуха.Котел одноконтурный висит на кухне ,под лестницей на второй этаж это чудо.Здесь коллектора отопления первого и второго этажа.На второй этаж с первого идут полипропиленовые трубы к каждому радиатору.Радиаторов на втором этаже 14 штук.

Ух ты... Много всякого видал, но такого еще не доводилось... А коллектор на 2-м поставить тяжело было??? И зачем стока полипропилена извели?

bull23 написал :
Всё как бы висит в воздухе и держится только за трубы!заднюю часть смесителя надо монолитить?

Обязательно! Причем на фото установлена только часть смесителя (либо изделие китайских мастеров), должен быть еще пластиковый корпус.

Регистрация: 15.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 59

Tehnik-san написал :
Хотелось бы открыть тему,где бы можно было выкладывать фото лопнувших кранов,фильтров,различных соединений ,подводки,потекших полотенцесушителей и разных материалов ,последствий протечек

Приобрели квартиру в новом доме...вся арматура новая (сантехника), но, тем не менее, течёт шаровой кран (при закрытие) на стояке с горячей водой. Похоже на брак. Поэтому поддерживаю автора темы: надо всё-таки с этим бороться...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ампутировал сегодня при замене котла.

Смех, слёзы или переучиваться?

AlZh,Хеха если насос менять то весь дом сливать?прально ампутировали

Сантехнические работы Москва и область

не только ,там похоже ещё фильтр стоит наоборот
и сварено что ли так криво
ну или просто вырезан кусок, не пойму

После строителей.
Наверное не выдали труборез.
Но "советский" человек, а тем более сантехник, выйдет из любого положения.

B.S.V. написал :
Наверное не выдали труборез.

ИМХО, окошки или больше, чем нужно или ниже, чем нужно установлены...стяжки не будет, чтоль??

АлекСАН_dr Это чистовая стяжка.

Наверное все-таки труборезов не дали, потому что остальные висят на том же уровне.

скорее всего
ещё что то сверху бетона будет
думаю это не просто так

черт дернул нанять "специалистов". поглядите на фото как они предлагают подключить инсталляцию.
говорят работать будет, но расстояние между фальшстеной и стеной будет аж 45см.
а я вот как-то не уверен в этом...
подскажите как с минимальными изгибами и расстоянием между стеной и фальшстеной организовать выпуск из инсталляции?

сам пока думаю над одноплоскостной крестовиной (три отвода 110мм). отвод который "прямо" заглушить. в левый уголок и фановую трубу вместо трубы из комплекта инсталляции, а в правый отвод переход на 50мм и сливы с раковин и ванны. Что скажете? Посоветуйте как подключить инсталляцию, если это надо сделать чуть левее чем чугунный отвод и максимально близко к нему.

BECHA написал :
Посоветуйте как подключить инсталляцию,

Надо купить
1.Трайник 110 45 гр.

  1. Отвод 110 45 -4 шт.
  2. Переход 110х50 1 шт(короткий)
    4.Труба 110 l 250-2шт.
    Этого наверняка будет достаточно. Возможно еще отвод 1 шт 110 90 или 45.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk,
а как все это между собой собрать? накидайте схемку пожалуйста или фото если есть.

мой косяк
[

]()


переделал
[

]()

BECHA, отвод 110\ 90 вставьте в верхний вывод тройника- где бутылка.