Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#45029

2alexeyka

***Карман нужно иметь побольше - а не выбирать из серии эконом и вот тогда думаю что и остановились бы на боше или сименсе.
***
Странно Вы, господин "алексейка", о карманах рассуждаете. Данное Ваше "напутствие", мало того, что хамоватое по форме и никчёмное, но ещё и смешное, если учесть, что Ваш пылесос () и стоит-то почти столько же, как и мой().
А про настоящее качество Бош и Сименс сам знаю не по наслышке, т.к. имею несколько едениц инструментов от Боша (как синей так и зелёной серии) и стиралку Сименс. Поэтому со всей ответственностью присоединяюсь к мнению Kvost: сравниваемые модели Боша колхознее однозначно. Сходите в магаз, там даже продавцы про это же говорят, так как это видно и не скроешь.

2 ALL

Про Миле хочу присоединится ко всем: мне тоже ОЧЕНЬ понравтился тот, что видел в Эльдораде, только он без турбощётки оказался и без контейнера (а есть ли ваще у Миле модели с контейнером).
А для меня это было критично в тот момент.
Пока не жалею, за эти деньги - всё что нам нужно. И потом, мы не считаем пылесос таким девайсом на который нужно тратиться больше, чем потратились.
И этот пункт я обсуждать не собираюсь.

2R.H.T.
То что вы привели ссылки на vasko ни о чем не говорит - это уже упрощенные модели - не иключено что и ниже качеством.А когда я покупал пылесос - то круче этой модели ничего еще и не было(И электролюкс со своим кривым пластиком и миле быле далеко позади).И доволен я этим выбором и по сей день.
А продавцов вы побольше слушайте - они ни хрена вообще ничего не знают - особенно в крупных лавках например в М-видео - стоит им задать более существенный вопрос - только одно хмыканье.
Да и на Васко тоже самое - у них индукционные панели Сименс это не то что вам надо - лучше возьмите панельку Кайзер(Польша) да и вытяжку прикупите Эликор - чтобы лучше слышалась.
Вы в самом деле просто напросто наивный потребитель.На дешевые товары накрутка у торгашей идет как это водится до 50%,а вот на дорогие не больше 10-15% - так что засуньте слова продавца ему в одно место,когда он вам скажет что ему все равно что продать - нет это далеко не так.Ему гораздо выгоднее продать дешевую вещь и получить максимальную прибыль,а не копеечную с дорогой покупки.Это правило российского бизнеса - в такой убогой стране мы и живем,но с этим ничего не поделаешь.

P.S Вы наверно знаете такую марку автомобилей BMW - так вот там в основном все детали(электрика и части двигателя) изготаливает Бош и Сименс - а вот электролюксов я чего-то там не встречал.
Милле NEFF Gaggenau это тот же Бош и Сименс но только прошедшие проверку на вшивость.
Надо покупать дорогие модели,а не гнаться за дешевками - вот там действительно качество на высоте.

2alexeyka[/b] !!! Чего Вы на человека напали! Довольны своим пылесосом - замечательно! Давайте соблюдать уважение друг к другу! А если хотите действительно крутой техникой похвастаться - то хвастайтесь Ренбоу или Кирби, это еще можно понять! С уважением . MARKA

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=alexeyka]
P.S Вы наверно знаете такую марку автомобилей BMW - так вот там в основном все детали(электрика и части двигателя) изготаливает Бош и Сименс - а вот электролюксов я чего-то там не встречал.>

Извините, не аргумент. К тому же БМВ далеко не самый надежный автомобиль.

Миле не входит в состав концерна Бош/Сименс.

Не всегда. Даже простейший Миле даст 100 очков вперед любому Бош. Как говорится, качество снизили - придется обтекать

in my humble opinion

2Kvost

Даже простейший Миле даст 100 очков вперед любому Бош

Вы уж не зарывайтесь!

Чем больше читаю Kvost-a... Тем всё больше убеждаюсь - умный мужик. Респект Вам!

Неохота переться на сайт миле. Товарищ говорит, что, типа, 1000 часов каждый двигатель гоняют! Посмотрит кто?
Миле нальёт нам, в конце концов??? :-)

Archibald, Я купила МИЛЕ!!
Вернее,мне купили родственники в Москве - 371 модель, в интернет магазине было только два адреса продавцов - 5010р. на электровенике.ру и 4698 на другом - его теперь найти не могу - видно, мой пылесос был последним.. (правда, привезли-то по 4 900р, м.б. за доставку...)
Спасибо всем за советы!!!
Наливать буду, когда привезут - через недельку -другую, после полевых испытаний!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

DrTurbo написал :
2Kvost

Даже простейший Миле даст 100 очков вперед любому Бош

Вы уж не зарывайтесь!

Да мне то что. Это все "они"

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Archibald]Чем больше читаю Kvost-a... Тем всё больше убеждаюсь - умный мужик. Респект Вам!

Неохота переться на сайт миле. Товарищ говорит, что, типа, 1000 часов каждый двигатель гоняют! Посмотрит кто?

Вряд ли. Скорее, это результат выборочных испытаний.

Миле нальёт нам, в конце концов??? :-)

))

in my humble opinion

2Kvost
Да, порылся на сайте, не нашёл про 1000 часов.... Завтра буду убивать камрада. :-)

2Бусинка
Мои поздравления! Не самый плохой пылесос. :-)

2alexeyka

***То что вы привели ссылки на vasko ни о чем не говорит - это уже упрощенные модели - не иключено что и ниже качеством.***

Ну, Вы и даёте! :-)
Ссылки на Васко говорят всего лишь о том, что оба девайса находятся в одной ценовой нише (может 6 лет назад всё было и иначе), а то, что дешевле, чем в магазинах, так это особенности интернет-магазинов. То, что я купил у них за 5280 р, в магазинах продаётся тоже от 7500 р и выше. Моя модель совсем не упрощённая и комплектация стандартная - я сразу после покупки звонил в Электролюкс и всё выяснял. Тут Вы просто ошибаетесь. А Ваши рассуждения о карманах всё равно остаются смешными ... (об этом ниже)

***И электролюкс со своим кривым пластиком и миле быле далеко позади***
*** продавцов вы побольше слушайте***

Да я их особо и не слушаю, более склонен тут советоваться, выбираю самостоятельно, а в магазин ходил, чтобы только посмотреть в живую на девайс. Так вот, разница в СРАВНИВАЕМЫХ моделях (контейнер+наличие турбощётки) Электролюкса и Боша, не в пользу Боша. Даже продавцы не могут этого скрыть, и ВЫНУЖДЕНЫ на это обращать внимание, хотя Бош и дешевле. И смотрел я как раз в М-Видео, и модель, что выбрал я, как раз НЕ ДЕШЕВЛЕ, а ДОРОЖЕ того Боша, что я там видел (так что все Ваши рассуждения на тему "50% - 10% накрутки" просто не по адресу). И вот этот-то Бош и имеет колхозный вид (я имею в виду не внутренности, а корпус, пластик, сборку - написано, кстати "сделано в Германии"). Вы сходите и посмотрите, попробуйте открыть-закрыть крышку ОДНОЙ рукой. Ни с одним Бошем этого ни у меня, ни у продавца не получилось. А у Люкса всё это без проблем. Видимо действительно, Вы судите о Боше 6-летней давности. Сейчас ряд девайсов вообще Бош собирает в России, может и пылесосы тоже (не знаю), но в модельном ряду пылесосов появились Боши со странным обозначением "RU" в названии модели.

***у них индукционные панели Сименс это не то что вам надо ***

Нет, Вы всё-таки забавный! :-) Вы случайно не родственник Вольфа Мессинга? :-)
То Вы о моём кармане всё "знаете", то Вам известно, что мне надо. Что-то Вы много на себя берёте, не находите?

***Вы в самом деле просто напросто наивный потребитель ... ***
Вообще-то, я себе цену знаю и Ваши досужие рассуждения на этот счёт мне просто НЕ ИНТЕРЕСНЫ, можете не утруждаться. Лучше по теме разговора что-то ИНФОРМАТИВНОЕ скажите, если, конечно, есть что сказать.

***На дешевые товары накрутка у торгашей идет как это водится до 50%, а вот на дорогие не больше 10-15%***
Мне это всё равно, я не привык считать деньги в чужих карманах. Мне гораздо важнее, сколько денег я ПОТРАЧУ, а не сколько продавец ЗАРАБОТАЕТ. И потом, не самую дешёвую модель я всё-таки купил: у Электролюкса в модельном ряду Ergo Spase эта модель топовая и самая дорогая.

2Бусинка

Поздравляю с покупкой!
Надеюсь, будете довольны выбором так же, как и я своим.
Однако был бы Миле дешовше, была бы у них модель с контейнером+турбощёткой и были бы доступнее его ТТХ по фильтрации и всасываемой мощности, может, и я на нём бы остановился (не привык делать выбор в слепую).

2R.H.T.

Ну и что вы тут понаписали.Я вчера специально не поленился зайти в М-видео и посмотреть на выбор пылесосов.Да видел я Бош за 6т.р дизайн притерпел измененя до безобразия,впрочем и качество - и уже было расстроился за бренд - но стоило мне пройтись дальше как нашел свой родной и любимый Ergomax сборка Германия(НЕ Китай и Совдепия) и стоит он всего навсего 16 целковых штучек наших деревянных рублей - продавцу конечно стало интересно что это я там присмотрел,сразу так подскочил,распрямился, давай впаривать ни слова не упоминув о Миле и уж тем более Электролюкса(совдеповской сборки).Да и стиралки стоят сборки Бразилия а рядом Германия - да и цена тоже в два раза.Зайдите сами и убедитесь в Мега Химки.

Я, наверное, 1 такой. У меня пылесос Hitachi. Критерии выбора:1. Не очень дорогой ( до 4000 руб.)

  1. Без мешков. 3. Маленький. 4. Много фильтров. 5.Нормальная мощность.
    Вообщем, по всем критериям подошел. Советую. (С турбощеткой стоит дороже.)

Купил в "Эльдораде" 2 пылесоса "Делонги" с аквафильтром - себе и маме. Сгорели оба, на 4-5 разу работы. Жене повезло больше - у нее сгорел и мотор и панель управления, так что в гарантийке дали бумажку, а в магазине вернули деньги. Пошел, купил "Керхер" тоже с аквафильтром - у нас, оказывается, есть их центр. У маминого сгорел только мотор, его поменяли, хотя я и подкатывался к сервисменам, чтобы дали бумажку на замену, они уперлись. Так что теперь вот думаю - когда еще сломается? Это я к тому, что, думается мне, мутные товары продаются через эльдорадовскую сеть

2alexeyka

Модельку BOSCH не подскажете за
"всего навсего 16 целковых штучек наших деревянных рублей".
Раньше таких не наблюдалось.

DrTurbo написал :
2alexeyka

Модельку BOSCH не подскажете за
"всего навсего 16 целковых штучек наших деревянных рублей".
Раньше таких не наблюдалось.

- в студию плиз.Сегодня порылся в нете нашел пару сайтов где эти модельки немецкой сборки - стоят от 13-до-15 штучек.
У себя кстати посмотрел - и звякнул в Бош на всякий случай - по коду изготовлен в Германии,а ни где нибудь на задворках китая.Так что мы наверно ведем разговор про разный бош.
Да и к стиралкам я начал присматриваться Бош - уж больно тихие они - сравнивал в магазине,правда цена не совсем радостная от 50шт.в деревянном эквиваленте.

2alexeyka

***Ну и что вы тут понаписали.***
Ну и чего я такого понаписал? :-)

***Бош за 6т.р дизайн притерпел измененя до безобразия,впрочем и качество ***
О чём и была речь изначально. Ч.Т.Д.

З.Ы. Вообще-то, в самом первом посте - прочтите внимательней - я определил круг обсуждаемых вопросов и требования к покупаемому девайсу, в том числе и по цене. Имеющий глаза да увидит.

2ddmitry 2ГенВик

***У меня пылесос Hitachi. ***
*** мутные товары продаются через эльдорадовскую сеть***

Один знакомый на днях тоже купил пылесос Хитачи (контейнерный и с турбощёткой) в Эльдорадо - не успел я его предупредить, что бы не брал в Эльдорадо - мало того, что при покупке впарили не ту модель какую он хотел и не японской сборки, а таиландской (у них сейчас "акция" такая - умора - если при покупке не открываешь коробку и не проверяншь, что внутри, то в течении 2-х недель можешь, якобы, вернуть не понравившуюся покупку), так вот мало того, что не то продали, что он хотел, так ещё и бэушный пылесос подсунули. А обратно не берут. Во гады, совсем "ориентацию в прстранстве" потеряли.

2 ALL

А кто-нить знает - у Миле есть модели с контейнером и турбощёткой одновременно ?

2alexeyka

Отличный пылесос.

Но жадность продавцов не имеет границ:
он реально 6800 руб, например, тут
.
А может и еще дешевле.

Но достоинств его это, тем не менее. не умоляет.

2DrTurbo

***А может и еще дешевле.***

Ради интереса сегодня позвонил на Васко.Ру и проверил: Бош Эргомакс BSG-82030 есть в наличии и стоит 5850 руб, а модель BSG-82040 так же, как и в "электровенике" 6800 руб с копейками и тоже есть в наличии.

Поправка: модель Боша BSG-82020, а не BSG-82030, но у них и 030-тая есть в наличии - ещё дешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=R.H.T.] 2alexeyka

*** мутные товары продаются через эльдорадовскую сеть***

Мутные. Удивляюсь, как там можно покупать что-то дороже 100$.

Один знакомый на днях тоже купил пылесос Хитачи (контейнерный и с турбощёткой) в Эльдорадо - не успел я его предупредить, что бы не брал в Эльдорадо - мало того, что при покупке впарили не ту модель какую он хотел и не японской сборки, а таиландской (у них сейчас "акция" такая - умора - если при покупке не открываешь коробку и не проверяншь, что внутри, то в течении 2-х недель можешь, якобы, вернуть не понравившуюся покупку), так вот мало того, что не то продали, что он хотел, так ещё и бэушный пылесос подсунули.>

Для Вас умора, а для них бизнес под названием "массовый лохотрон". Как иначе Г-но впаривать?

Это не они, а покупатели начисто потеряли ориентацию. Только полный идиот может согласиться на подобные условия продажи. Хорошо, что хоть кирпич не подсунули.

2 ALL

С контейнером у них нет вообще. По крайней мере до недавнего времени. Да и я, признаться, не вижу в нем никакой необходимости.

Вдогонку: сугубо из-за нас с прилавков практически исчезли качественные товары. Теперь довольствуемся полным Г-ном.

in my humble opinion

2Kvost

***Только полный идиот может согласиться на подобные условия продажи. Хорошо, что хоть кирпич не подсунули. ***

Да уж, этот мой знакомый в вопросах потребительских, мягко говоря, наивный. Это есть. :-)

***С контейнером у них нет вообще. По крайней мере до недавнего времени. Да и я, признаться, не вижу в нем никакой необходимости. ***

А мне нравится. Слышал, что на контейнерные, якобы есть нарекания у пользователей. Но сам не читал и пока не знаю, чем он может не понравится. По мне так лучше, чем тканевый мешок, на счёт бумажного - ещё можно спорить.
И кстати, сегодня по телефону в сервисе мимоходом выяснил, что к моей модели фирма всё-таки предусмотрела возможность использования с одноразовыми мешками (а в представительстве уверяли, что нет). Для этого нужно заказать в сервисе специальную вставку-держатель для мешков и через 2,5 месяца они его поставят.
З.Ы. А Вы случайно не имеете отношения к реализации бытовой техники ?

***сугубо из-за нас с прилавков практически исчезли качественные товары***
Спорная мысля, но не без этого. Всё ж мировые тенденции в производстве не стоит забывать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=R.H.T.]

***Только полный идиот может согласиться на подобные условия продажи. Хорошо, что хоть кирпич не подсунули. ***

Да уж, этот мой знакомый в вопросах потребительских, мягко говоря, наивный. Это есть. :-)

***С контейнером у них нет вообще. По крайней мере до недавнего времени. Да и я, признаться, не вижу в нем никакой необходимости. ***

А мне нравится. Слышал, что на контейнерные, якобы есть нарекания у пользователей. Но сам не читал и пока не знаю, чем он может не понравится. По мне так лучше, чем тканевый мешок, на счёт бумажного - ещё можно спорить.

Да.

Выходит, что если производитель предоставляет возможность перехода на мешки, то значит контейнер не имеет значимых преимуществ в процессе "мусорособирания". Что и требовалось узнать.

З.Ы. А Вы случайно не имеете отношения к реализации бытовой техники ?

Нет. В бывшем МПС.

in my humble opinion

2Kvost

***По мне так лучше, чем тканевый мешок, на счёт бумажного - ещё можно спорить.

  • Да.***

Хоть бы кто дал ссылку на плохие отзывы в сети о контейнерных пылесосах, а то я слышал только хорошие отзывы от реальных владельцев. И сам пока что минусов не обнаружил.

***Выходит, что если производитель предоставляет возможность перехода на мешки, то значит контейнер не имеет значимых преимуществ в процессе "мусорособирания". Что и требовалось узнать.***

ИМХО, это скорее свидетельствует о большем спектре применения и универсальности модели: контейнер просто лучшая замена тканевому мешку, а то, что переходник не входит в комплект - о том, что не каждому это может и понадобится. Мне вот это стало интересно, т.к. в представительстве Люкса барышня заикнулась, что бывают спецмешки для сбора мелкодисперсионной пыли, т.е. можно в принципе с таким мешком можно использовать пылесос с электроинструментом (хочу всё-таки этот вопрос "пробить").
А как плюс, контейнер даёт независимость от расходки: у меня это уже рефлекторно - вечно у нас чего-нибудь бывает недостать или перебои с поставками, надоело. Хочется свободы от прихотей "торгашей".

Когда выбирала новый пылесос, много где побывала - и в магазинах, и на рынках.
Была очень удивлена, что на всех рынках продавцы сразу же начинают демонстрировать Miele. Наверно, у меня на лбу было написано, что я ищу пылесос именно этой марки, или навар с них самый большой...
И самое интересное, что на рынках мой новенький пылесосик стоил на 2,5 тысячи рублей больше, чем я нашла его в Техносиле. Ни разу не реклама.
Раньше, на протяжении 7 лет пользовалась Electrolux Oxygen, была очень довольна, но ремонт в квартире его доканал, и, как только увидела малышку от Miele, вопрос был решен.
После месяца использования могу сказать, что не очень нравится мощность всасывания - ощутимо ниже, чем в Electrolux, и короткий шнур. А в остальном - супер!

2PARTYzanka Справедливости ради - в электронном раю на "Пражской" только в одном месте ненавязчиво предлагают миле. :-)
В остальных - электролюксы и прочая байда. Очень активно, взахлёб. :-)

2PARTYzanka

***не очень нравится мощность всасывания - ощутимо ниже, чем в Electrolux, и короткий шнур.***

Вот этого я и "боялся", когда узнал, что в ТТХ у Миле не указана всасывающая мощность - всё-таки младшая модель в модельном ряду, она запросто может оказаться и маломощной, для соответствующих задач . Когда покупаешь "вслепую" можно и нарваться.

2R.H.T.
Да, по-дураццки у них указывается мощность всасывания - и максимальная, и эффективная равна 380 Вт, наверное, есть, что скрывать.
Зато аццки удобна такая вещь, как дистанционное управление мощностью и вкл./выкл. пылесоса на ручке:-)

У меня панасоник 9003, он вертикальный, до этого был по-больше самсунг отпахал лет 7. Разницы не вижу между ними. А вот ЛДЖИ я не бы не посоветовала. дело не в том, что бренд у них дешевый - эта фирма вообще со всей своей продукцией плетется всегда в конце, и по качеству, и по цене, и по дизайну. Миле, по-моему очень дорогие.