Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#460002

Поддался продавцу. Купил. Не дешёвый смеситель. И не посмотрел, что входное отверстие в переключателе потока излив/душ - 4мм! Мне даже в голову такое не могло бы в магазине прийти - так зарезать сечение. Как результат - расход 3-4л в минуту. Хотя первый этаж и давление - атомное. Что делать?

P.S. Менять не получится. Чека нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2kurganov Почитайте "Закон о защите прав потребителей". Отсутствие чека- не основание для отказа в обмене товара.

Как это? А чем я докажу, что я купил товар не у себя в Самаре, а например у Вас в Питере и привёз. Или я его вообще нашёл...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2kurganov п. 25 "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества
проводится, если указанный товар не был в употреблении,
сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы,
фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый
чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара
документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или
кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара
документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские
показания." Приходите с товарищем, который был "свидетелем покупки".

товар не был в употреблении

  • об этом продавец вспомнит в первую очередь; смеситель-то уже прикручивался
    Думаю, нужно пытаться договориться с ним "полюбовно"; для начала потребовав сертификат на этот смеситель. Есть шанс, что он не сертифицирован (судя по тому, что автор о нем написал), хотя сертификаты, подозреваю, тоже продаются...

Нету свидетелей, и коробку жена сразу выкинула. Мания к чистоте.

Вот сам по себе он (смеситель) очень даже ничего. Латунный, эксцентрики латунные, отторцованы хорошо. Поставился без проблем. Не течёт. Весь блок если открутить - напор отличный. Вот только дело в этом переключателе. Ладно, сейчас в обед в магазине видел эту деталь отдельно. В толковом исполнении. Посадочные, вроде, те же. В выходные куплю. А может попытаюсь этот рассверлить.

2kurganov А нельзя там просто рассверлить отверстие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2kurganov

kurganov написал :
видел эту деталь отдельно. В толковом исполнении

Т.е. с другим диаметром отверстия? Тогда Вам продали товар ненадлежащего качества...

2BV Попробую. 2Геннадий Б Это понятно. Но, как бы сказать, эта деталь - самое слабое звено. Другое всё нормальное. Я собственно интересовался как исправить это звено. Вот как вариант оказалось, что они продаются сами по себе. Это в моём случае гораздо проще, чем менять, судиться и т.д.

2kurganov Мне как-то и в лейке пришлось рассверливать... и не только со стороны гайки, но и со стороны эээээ, как это называется - рассекателя - там где отверстие в ручку идёт....

2BV Ну ёп.. Гады чё творят...

2kurganov Европа помешана на экономии воды.....
Кстати, обратите внимание на душевой шланг - в обычном (внутри металлогофры тонкий шланг) сечение отверстия 4-5 мм, есть Гроевский шланг пластиковый (без металлогофры) - там сечение в два раза больше...

2BV Вот про шланг и лейку продавец сразу честно сказал, что, дескать, в этом комплекте это бесплатный довесок. Помоетесь первое время, а потом купите что надо. Это предупреждение было, врать не буду.