Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

23.04.2017 в 22:31:18

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
ZMarat

Местный

Регистрация: 01.06.2017

Казань

Сообщений: 1

01.06.2017 в 23:44:51

Всем привет! Газовая колонка Оазис, проблем несколько, одна такая, колонка зажигается работает секунд 5-10 и выключается, после повторного включения. все работает как надо и не отключается. И Последнее время стала плохо включаться, бывает с хлопками, слышна как идет искра а розжига не происходит. Теплообменник н прогорел, все целое. Это можно как то исправить?

0
Аватар пользователя
Forte T&P

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 46

05.06.2017 в 09:10:55

ZMarat, здравствуйте. Если после первого включения пламя горит и в течение 7 секунд слышна искра, а потом колонка выключается, то проблема в нагаре на электроде ионизации пламени. Необходимо произвести чистку электродов. Если колонка зажигается с хлопками, а после включения колонки искру больше не слышно, то причина может быть в севших батарейках, либо в порванной мембране водяного блока, которую необходимо заменить на новую.

0
Аватар пользователя
LevLio

Местный

Регистрация: 05.02.2018

Пермь

Сообщений: 2

05.02.2018 в 18:26:23

Здравствуйте. Колонка оазис, работала 10 лет без нареканий. Около года назад стала зажигаться с сильным хлопком. Сейчас хлопок стал еще сильнее, аж пламя через боковые решетки вылетает. При включении воды искра сразу срабатывает, но поджигание не происходит, поджигается секунд через 10-20, когда газ заполнит все колонку и происходит небольшой взрыв. То есть газ идет, искра идет, а поджигается не сразу. Батарейки новые, запальные электроды почистил, тяга есть (проверял спичкой). Выяснилось, что при повороте регулятора пламени в крайнее левое положение колонка зажигается моментально и стабильно, даже без хлопка, как новая, но вода при этом едва теплая. Так же хорошо зажигается если прикрыть газовый вентиль на трубе и регулятор пламени в правое положение поставить. Но если увеличивать давление газа, чтобы вода была теплее - опять начинается поджиг с хлопками и минивзрывами. Что могло бы быть причиной сего, подскажите пожалуйста?

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

05.02.2018 в 18:56:35

работала 10 лет без нареканий.

Уже можно не верить! Даже мембрану не меняли? :eek: А если верить, то... Не пора выкидывать? Теплообменник еще там? Если там, то надо почистить горелку и все остальное... Грязная колонка-капизная колонка!

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Volk-novoch

Местный

Регистрация: 29.07.2015

Ростов

Сообщений: 14

06.02.2018 в 00:31:53

LevLio, Надо проверить наличие стабильной искры на 2х электродах. В том числе чтобы не было пробоев через провод или керамику. Поставить хорошие батарейки! Даже при исправной колонке при большой подаче газа она будет относительно шумно зажигаться. Ну и забитая горелка тоже может быть тому проблемой. Нужно сравнить высоту пламени горелок. Должны быть все одинаковы +-. Надо открутить горелку в сборе от автоматики и отсоединить электроды. Вытащить ее и снять рампу с жиклерами. почистить от пыли на сухую. Саму горелку промывать водой и моющим средством типа фэри. Продуть и вытереть. Можно собирать все обратно. При первом запуске нужно бить аккуратным. Мокрая горелка также может хлопать. После пуска дать поработать минут 10 чтоб остаточная влага испарилась.

0
Аватар пользователя
LevLio

Местный

Регистрация: 05.02.2018

Пермь

Сообщений: 2

06.02.2018 в 09:53:12

Volk-novoch, Искра стабильная, батарейки Durasell, высота пламени горелок примерно одинаковая. Если будет хуже работать попробую почистить горелку.
Славик64, Колонка действительно работает с 2007 года без поломок, только недавно сломалось табло температуры, показывает: "EE". Спасибо большое за ответы.

0
Аватар пользователя
Forte T&P

Местный

Регистрация: 03.12.2013

Ростов-на-Дону

Сообщений: 46

13.03.2018 в 22:08:44

LevLio, здравствуйте. Хлопки во время розжига колонки свидетельствуют о наличии нагара на теплообменнике. Необходимо почистить теплообменник и горелку, а также заменить датчик температуры, чтобы устранить ошибку ЕЕ. При возникновении вопросов, вы всегда можете обратиться на горячую линию технический поддержки производителя.

0
Аватар пользователя
АнтонВеличко

Местный

Регистрация: 20.03.2018

Калуга

Сообщений: 2

20.03.2018 в 16:45:27

Я вижу, тут спрашивают о газовой колонке Oasis, стоит ли ее покупать или нет. Хочу утвердительно сказать, что стоит. Я приобрел такую колонку в прошлом году и как же я рад, что отдал предпочтение именно этому производителю. Колонка современного дизайна, качественная, полностью автоматизирована с электронным зажиганием. Воду прогревает за считанные секунды, даже в самые лютые морозы! Вот это показатель!

0
Аватар пользователя
Danich

Местный

Регистрация: 22.06.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 104

24.03.2018 в 09:54:14

АнтонВеличко, Какая именно? Тысячи их.

0
Аватар пользователя
АнтонВеличко

Местный

Регистрация: 20.03.2018

Калуга

Сообщений: 2

27.03.2018 в 15:28:03

Danich, а любая газовая колонка Oasis надежная, мощная и с современной системой безопасности,плюс ко всему она экономичная, энергонезависимая, а главное, что недорогая)))))))))). У них есть колонки обычного стандартного дизайна, а есть со стеклянной панелью, более оригинального дизайна. Выбирайте любую. Функции у них у всех одинаковые, просто, если под ваш интерьер лучше со стеклянной панелью, тогда отдайте ей предпочтение.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

27.03.2018 в 18:48:24

АнтонВеличко, подскажите, как и мне можно прорекламировать чё нить такоё, мяХко говоря нехорошее, но штоб платили? И в догонку вопрос. Чем отличается(в лучшую сторону и вообще) оазис от комфортаоазисавектора и тп?

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Михаил075

Местный

Регистрация: 03.04.2018

Калуга

Сообщений: 0

03.04.2018 в 15:04:04

У меня сложилось очень позитивное мнение о газовой колонке Oasis. У нас она проработала уже два года, и я не нарадуюсь ею. Воду греет очень быстро, кран открываешь и вода сразу горячая. Колонка экономичная, благодаря тому, что фитиль не горит постоянно, а загорается, только когда открывается вода. В колонке имеется авторозжиг, который работает от батареек. Батареек хватает надолго. Что касается безопасности колонки, то она имеет многоуровневую систему безопасности.

0
Аватар пользователя
Славик64

Местный

Регистрация: 23.07.2012

Владикавказ

Сообщений: 8490

03.04.2018 в 17:14:36

Михаил075, АнтонВеличко, дыректоры магазина? Или колонки начали производить в вашем городе? :)

0

10-40-99@mail.ru

Аватар пользователя
Стас_ip

Местный

Регистрация: 09.04.2018

Калуга

Сообщений: 0

09.04.2018 в 15:05:06

Добрый день, ничего аналогичного советовать не буду, поскольку газовая колонка Oasis действительно достойная. У меня такая работает два года, и я полностью удовлетворен ее работой. Она полностью автоматизирована, имеется очень экономный режим «зима-лето», авторозжиг, который работает от батареек (батареек хватает надолго), воду греет за секунды, т.е. открываешь кран горячей воды и вода сразу горячая.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу